Отношения как бизнес

Тема в разделе "Финансовая грамотность", создана пользователем Finansist, 21 мар 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Очень нестандартный еще один вид бизнеса, который я не могу стороной обойти – это отношения.

    Потому что, в классическом квадранте денежного потока, совершенно никак не разбирались отношения.

    Ну, например, женщина, красивая, сексуальная, и мудрая, естественно может получать деньги от мужчины. Или даже от нескольких мужчин. И, сказать, что это не доход, ну, было бы глупо. Потому что, деньги она, по факту, получает. Но, вроде бы непонятно – в какой квадрант это относить.

    На мой взгляд, получение денег от кого-то (не важно, какого он пола, и от кого вы их получаете) – это бизнес. Почему? Потому что, фактически, вы создаете систему (в данном случае систему отношений), в которой кто-то работает на вас и приносит вам деньги. И отношения – это такая же система, которую тоже нужно осознанно выстраивать, чтобы она приносила деньги.

    Потому что, если, например, упомянутая женщина не будет за собой ухаживать, восхищаться своим мужчиной, дарите ему тепло, нежность, любовь (чтобы он, приходя домой чувствовал себя охренительно), то вполне возможно, что на каком-то этапе, ее бизнеса похерится, и, соответственно, деньги она перестанет получать. И ее бизнес, (то есть, ее отношения), каким-то образом испортятся, закончатся и т.д.

    То есть, отношения, по смыслу, находятся в квадранте бизнеса.

    Это, в достаточной степени, пассивный доход, который подразумевает под собой создание системы отношений, в которой кто-то другой (муж, жена, любовник, любовница), неважно кто – работает на вас.

    Конечно, с точки зрения бизнеса, это может и не самый стабильный бизнес. Но он, по факту, существует. И, игнорировать его, с моей точки зрения, было бы неправильно.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romator
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      163
    2. admin
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      4.867
    3. Finansist
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.491

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    интересное мнение, но получается тогда что женщина себя продает!
     

Поделиться этой страницей