Звукорежиссер или программист?

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем artemvetik, 23 фев 2016.

  1. artemvetik

    artemvetik Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Задаюсь вопросом кем стать.Почему программист? Потому что высокая зарплата, и мне интересна эта профессия, вообще увлекаюсь с работой на компьютерах. Почему звукорежиссер? Так как я в этом году оканчиваю муз. школу (11 лет в ней пахал, с 5 лет), не скажу, что занятия мне нравились, но обидно так просто 11 лет проучиться, а звукорежиссер связан с музыкой(нужен хороший слух) и с техникой (в том числе работа на компьютере. Но зарплата в разы меньше. У меня хорошо с математикой. Может есть те, кто мог бы посоветовать то или иное, рассказать о плюсах и минусах профессии (из своего опыта, например).
     

  2. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Кем стать вопрос интересный, по поводу звукорежиссера сказать толком не могу, не занимался. Программирование наука интересная, можно быть программистом и например разрабатывать веб приложения, участвовать в разработке игр, хороший программист ( умеющий думать, создавать новые решения, выходить за рамки шаблонов, постоянно развиваться) всегда будет пользоваться спросом, можно построить карьеру. Но по своему опыту скажу, нужно выбирать то чем заниматься по кайфу, выбирать то что по душе от этого будет самый толк. И в этом вопросе нужно самому дать ответ, а то что кто то скажет по своему опыту что лучше не в счет, у каждого свой подход и опыт других людей сложно применить к себе. Я учился и занимался тем что мне не по душе 13 лет и в итоге все равно бросил, чтобы заняться тем что нравится и сейчас думаю как было бы классно если бы в начале я принял правильное решение.
     
    artemvetik нравится это.

Поделиться этой страницей