Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем Alex21, 4 июл 2014.

  1. tkach-so

    tkach-so Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    На зимней рыбалке больше люблю ловить карасей, но и мелкий окунь за щастья.
     

  2. Arturik

    Arturik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Был на зимней рыбалке всего один раз, малой еще был, ходил в 3 или 4 класс, напросился с батей пойти. Морозец был не большой, но немного ветренно. Пошли на речушку нашу местную. Рыбаков уйма. Думаю класс, предвкушаю интересное действо, не зря же так много людей сюда ходит. По итогу замерз как собака, рыбы не наловили, наверное в тот день не клевало просто, но для меня зимняя рыбалка стала чужей. Хотя летнюю очень люблю.
     

  3. Вячеслав

    Вячеслав Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    если честно не понимаю зимнюю рыбалку, сидеть и промерзать на морозе, и то не факт что что-то вообще поймаешь, да и смотря какой лед еще, крепкий или нет, рискованно. но хотя доля азарта есть, может в чём то она и хороша, но я не понимаю ее
     

  4. borman888

    borman888 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    на реке волга в прошлом году щуку поймал на 5300 на живца.
     

  5. zxcvbn

    zxcvbn Гость

    на реки Июс хорошо таимень идет но нужно знать места
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Zzai4ik

    Zzai4ik Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Согласен на Июсе хорошо ловится
     

  7. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Был на Весёловском водохранилище Ростовской области в январе. Поймал щук на 8,4 кг и 5,2 кг. Ловил на жерлицы. На кручок ставил карасика. Ну а на мормышку надёргал мелочи: плотва и окушок.
     

  8. kalimastra

    kalimastra Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Самую крупную ловил Щуку на кг 2 на плотву Башкирия река Калтасинка
     

  9. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Блин уже года 2-3 мечтаю съездить на зимнию рыбалку да все как то времяни не хватает, очень уж охота по пробывать что это такое удить рыбку под до льдом. Да и к тому же нет товарищей любителей рыбалки а самому не очень
     

  10. Артём Грибович

    Артём Грибович Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Поймал щуку 5кг, тянул минуты 3-4, дело было на водохранилище.
     

  11. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я зимой ловлю Налима, на Ладоге в феврале. Можете попробовать половить "донную" Щуку.
     

  12. pardon

    pardon Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Примерно в конце февраля, на жерлицу. на мелководье вдоль камыша расставил с утра пораньше жерлицы (примернов 5 утра), сделал лунки под удочки так что б все жерлицы были на виду и ждемс. в тот день поймал 6 крупных щук от кило до 6,5. самое интересное что самая крупная попалась на мелководье гдето 30 см воды.
     

  13. vladon

    vladon Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    зимнюю рыбалку любят не все потому что зима это не лето . зимой холодно и не все это любят . но всетаки как не как но это интересно даже очень интересно . тем более зимой есть больше возможностей поймать отборный экземпляр.
     

  14. Kiryushkins

    Kiryushkins Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Украина,Аскол водохранилище,лин на 5.800 кг!!
     

  15. HellCat014

    HellCat014 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Окуня. Точно не скажу, но явно за кг весом. "Лапоть" по нашему))) Ловил на реке Ашулук. Это приток Ахтубы, что в Харабалинском районе Астраханской области. На безмотылку))))
    Было в это, правда, давно....лет 15 назад. Сейчас такие реже попадаются...Но все же бывают! Причем и более крупные))
     

  16. kirovas

    kirovas Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Самую крупную добычу ловил у бабушки в селе. Мы пошли на небольшую речку когда лёд всего был 13-15 см(первый лёд). Тогда в 2012 году в начале зимы не были сильные морозы. Я вытянул карпа 5.800 кг. Это мой самый большой улов.
     

  17. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На Бакале хариуса 1,3 кг , щуку на 3 кг
     

  18. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    ловил я на родине в Кировской области на реке Чепца окунь в среднем по 0.5 кг ловился поймал я тогда за 1.5 часа 11.5 кг очень был доволен уловом леска правда тонкая была 008 обрывало мормышку часто но тем не менее я получил массу ощушений
     

  19. DmitriyProfi

    DmitriyProfi Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Ооо) это было давно) Я с дедушкой отправились на рыбалку. Это было в Украине, в селе Нижний Нагольчик. И вот приходим мы, а речка вся замёрзшая. Ну мы только пробурили дырку, а тут щука каак выскачит оттуда) Короч ей там просто воздуха не хватало, а тут доступ и она от радости походу и выпрыгнула)))
     

  20. mo0see1

    mo0see1 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Щучка была около 2-3 кг.На можайском водохранилище.Когда только лед встал,вот тогда я и оторвал душу-то.Каждые минут 10-20 смотришь,а там горит.И ты подходишь к жерлице и выжидаешь,в то время щучка была не очень активна. Эххх,нельзя передать эти ощущения
     

Поделиться этой страницей