Зимняя или летняя?

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем Елена....., 17 янв 2015.

  1. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Рыбалка летом- тепло, солнышко светит, птички поют, красота....Рыбалка зимой - мороз, солнышко тоже может быть, только зимнее, тоже красота....Какие плюсы и минусы зимней и летней рыбалки? Ведь есть любители только зимней рыбалки и про летнюю они и слышать не хотят. И наоборот.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Vladimir21031972
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.275
    2. Kateika3927
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.688
    3. Alex21
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      5.686

  3. djohnwolf2015

    djohnwolf2015 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Всё зависит от самого человека на сколько он увлечён рыбалкой. Я хоть летом или зимой готов даже пешком , в любую погоду идти на промысел.
     

  4. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я любитель и зимней и летней рыбаки. Во всем свои плюсы и минусы. Ну летом конечно жара солнце отдых и все такое, а зимой можно тоже побаловать рыбкой жареной свежей, поэтому если выбирать даже и точного ответа и не скажу))
     

  5. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне кажется, летняя рыбалка приносит гораздо больше удовольствия. Вокруг зеленые просторы, пение птиц, легкий летний ветерок. Жареная рыбка с запахом костра, невероятно ароматная уха. Никогда не бывала на зимней рыбалке, поэтому оценить ее по достоинству не могу. Возможно кому-то сидеть на морозе, кутаясь в теплый шарф и доставляет удовольствие, но я к этим людям точно не отношусь.
     

  6. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Зависет от человека !! Например мне нравится летняя ночная рыбалка !! Встаешь в 3 утра года нету шума садишся в лодку или даже на берегу садишся !! Хочу пожилать рыбакам приятной рыбалки !!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Зимняя рыбалка - один из видов мазохизма, причём весьма изощрённого. Какое удовольствие бегать от лунки к лунке или сидеть на одном месте на морозе? Рыбалка - это общение с природой, это отдых, сброс негативных эмоций, это утренний туман и первые утренние комары, это движение теней, когда час до рассвета и кажется, что поплавок всё время движется. Однозначно выбираю летнюю рыбалку, если только это не повод для кого-то пойти напиться. Вода и алкоголь несовместимы.
     

  8. gena2015

    gena2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Как на мое мнение лучше всего канешно же летняя ведь на ней можно и отдохнуть на солнешке и хорошенько порыбачить:);)
     

  9. Saha111

    Saha111 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Я думаю что лучше летняя рыбалка,по моему мнению летом это первое очередь свежий воздух,теплая погода, и летом не нужно думать как одеться потеплее, да и летом клюют моя любимая рыба карп, больше всего люблю ловить Карпа, это очень долгий и сложный процесс, также летом можно собраться в кругу друзей,и не только рыбу половить,а устроить хороший пикник
     

  10. bahtan

    bahtan Гость

    А вот мне кажется что зимняя рыбалка намного увлекательней чем летняя так как летняя кинул удочку и жди а зимой нужно заманивать рыбку на крючок играться с ней вот я поэтому и думаю что зимняя лучше
     

  11. Strikez1999

    Strikez1999 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    По мне так летняя лучше,летом очень комфортно ловить,а для рыбака это очень важно,так же на летней рыбалке можно провести больше времени!
     

  12. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я полюбляю літню рибалку коли тепло світить сонце розводиш кострик вариш ухичку сидиш на травичці і отримуєш задоволення від рибалки. Зимову рибалку я неполюбляю можливо через те що я там був лише 2рази
     

  13. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    летняя я предпочетаю больше рыбы сама чаще клюет и намного легче ненужно дополнительно снаряжение и намарозе долго неуседиш сам проверял мой голос зимней
     

  14. Kolyan65

    Kolyan65 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Интересный вопрос. До этого даже и не задумывался какая сезонная рыбалка мне больше импонирует, но сейчас подумав пришел к выводу, что зимняя ловля рыбы мне больше по душе. Не знаю как у вас, но вот у нас на Сахалине только зимой на море в километр от берега можно подо льдом половить корюшку "зубаря" и это действительно стоит того,чтобы ждать следующей зимы и нового рыбного сезона.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В зимней рыбалке я не вижу плюсов если быть честной. Ей могут заниматься только действительно увлеченные люди. По мне так летом намного интереснее и безопаснее. Сколько случаев что рыбаки просто уходили под лед или замерзали. Но это как говориться выбор каждого.
     

  16. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    Я очень люблю летнюю рыбалку, это такая как бы легкая романтика. Сидишь на бережку в стульчике, стоят заброшенные фидера, попиваешь прохладное пивко, солнышко греет, птички поют ... захотел кушать, распалил костер, сделал шашлычка и балдеешь дальше .... ммм, побыстрее бы потеплело....
     

  17. swizer

    swizer Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    15
    для настоящего рыбака на самом деле не важно будь это лето или зима! по себе скажу что в начале зимы я с нетерпением ждал первого льда перебрал удочки достал комбинезон прикупил новеньких мормышек и балансирчиков так как с каждым годом выпускают все новые товары и хочется все испробовать наточил ножи на буре)) и как стал первый лед так и понеслась))) и уже 22 февраля я пошел на реку с микроджигом так как у нас очень тепло сейчас и лед сошол с реки в результате один голавль, три щуря, и один окунек!! а мой напарник умудрился впоймать двух судаков с которых один был зачетный на 1,9кг!! так вот я к чему веду что рыбаку безразлично какая сейчас пора года!
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей