Жизнь предоставит шанс осуществить мечту.

Тема в разделе "Невыдуманные истории", создана пользователем NataliaQ, 14 сен 2016.

  1. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Жизнь предоставит шанс осуществить мечту.

    Николай Петрович возвращался домой из магазина. Все его мысли были заняты предстоящим днем рождения. Ведь как-никак круглая дата – 65 лет! Прежде всего, надо было обзвонить будущих гостей. Хотелось собрать друзей детства и юности. Со многими связь потеряна, но с некоторыми общение достаточно тесное. Николай Петрович надеялся разыскать своих одноклассников и институтских одногруппников через интернет. Совсем недавно он увлекся компьютером и понял, какие сейчас появились возможности благодаря интернету.

    - Алло! Здравствуй, Гриша! Хочу пригласить тебя в субботу ко мне на праздник! Надеюсь, сможешь? – спросил Николай Петрович своего лучшего друга, с которым они были дружны еще со школы.

    Друг пообещал обязательно прийти и предупредил, что явится не один и это будет сюрпризом для Николая Петровича. Интернет помог найти ещё нескольких ребят и вдохновленный успехом Николай Петрович решил созвать всех к какой-нибудь торжественной дате, так как понимал, что для организации такого сбора потребуется время.

    Итак, наступил день рождения, и Николай Петрович с интересом ожидал обещанного Гришкиного сюрприза. Григорий пришел действительно не один. Компанию ему составил их бывший одноклассник, который много лет назад уехал за тысячи километров во Владивосток. Это действительно был настоящий сюрприз!

    Друзья детства обнялись и начали рассказывать друг другу о своей жизни, обо всём, что произошло с ними за много лет. Вдоволь наговорившись, стали петь любимые песни, вспоминать те, что пели ещё в школьном ансамбле. Гитара послушно откликалась под умелой рукой хозяина, пальцы виртуозно извлекали звуки давно минувших лет. Лучшим голосом обладал сам именинник, ведь не зря ему пророчили музыкальную карьеру.

    - Коля, твой голос ничуть не изменился! А помнишь, ты мечтал, о выступлениях на сцене? Ну и как удалось тебе осуществить свою мечту?

    - Нет, так и не сложилось, видимо – это не моя судьба, - ответил именинник.

    - А ты, что уже жизнь прожил? Ведь еще все возможно! – возмутился Юра. У меня есть возможность договориться о твоем выступлении в местном ДК? Скоро 8 Марта и там будет праздничный концерт!

    - А почему бы и нет! Эх, была, не была.– загорелись глаза Николая Петровича.

    И вот, наконец, настал день его выступления. Нервничал он конечно очень сильно, представляя перед собой полный зал людей. Надо ли говорить, что всё прошло просто на УРА! Зрители хлопали. Так счастлив Николай Петрович не был еще никогда! Сбылась его давняя детская мечта. Все друзья пришли его поддержать и были рады, что Николаю Петровичу удалось осуществить мечту и горды своей причастностью к "новой звезде".

    Самое интересное, что спокойная и размеренная жизнь пенсионера Николая Петровича закончилась. На своё удивление и с огромным удовольствием он начал получать приглашения выступить со своими песнями на праздниках и торжественных мероприятиях. Жизнь забурлила, появилось желание не только исполнять, но и писать песни.

    Теперь он был точно убежден в том, что нужно обязательно стараться осуществить мечту и жизнь предоставит шанс.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Мегамозг
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.563

Поделиться этой страницей