Здоровье ногтей.

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем wassabi, 1 июл 2014.

  1. wassabi

    wassabi Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я вот долгое время мучаюсь с ногтями. Они ломкие очень, вростают в мясо аж до боли. Плюс форма не очень.
    Я пробовала укрепляющий лак, никак не помогло. Затем я делала душистые ванночки. Но кроме приятного запаха от ладошек ничего не получила.
    Вот что делать?.. :(
     

  2. Загрузка...


  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    А в специализированный салон не пробовали обращаться? Подойти к хорошему специалисту, и он вам сделает и всё будет в норме, никогда не понимал, зачем заниматься самодеятельностью, что так трудно сходить к специалисту, заплатить немного деньги и привести в порядок свои ногти, и горя не знать. Но если вам уж так трудно, тогда обратитесь за консультацией онлайн к знающему человеку, который специалист в данной сфере, я думаю он вам без проблем поможет.
     

  4. Marishk_aa

    Marishk_aa Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    могу посоветовать народный,но очень действенный метод: йод!просто намазывайте их йодом наночь хотябы. пускай недельку походите с рыжими ногтями,но это того стоит!
     

  5. katele

    katele Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Есть такие проблемы с которыми может справится только мастер. У Вас именно такой случай. Единственный совет: ищите мастера очень тщательно! Спрашивайте у мастера сертификаты о прохождении курсов и не стесняйтесь спрашивать телефоны клиенток у администратора, узнайте отзывы о мастере из первых рук. Потому как человек, который не понимает в этом ничего, может превратить косметическую проблему в хирургическую! Не затягивайте с этим. Удачи Вам.
     

  6. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Девчонки! Всем привет! У меня большая проблема с ногтями. Они волнистые. Никак не могу вылечить! Может кто то что то посоветует?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    чаще всего после наращивания ногтей практически у всех проблемы с ногтями, вот я ни разу в жизни ногти не наращивала и всё хорошо, хожу с натуральными , а так ногти очень трудно восстановить ,так как нарушен верхний слой и они ломаются, вообще ешьте побольше творога, пейте молоко,кефир. кисломолочные продукты содержат много кальция, а кальций как всем известно укрепляет ногти и зубы
     

  8. Lilia

    Lilia Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    6
    У меня была та же проблема, я в соли стала держать и помогло.Рецепт прост: Берем кипяченую воду добавляем туда 1,5 столовые ложки соли и потом держим ручки там.
     

  9. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Девушки! Дорогие мои! Мой вам совет! Никогда не спрашивайте на форумах о вопросах, которые в той или иной мере касаются вашего здоровья! Лучше сразу идите к специалисту. Только там вам подскажут, что лучше. А будете экспериментировать, можете только хуже сделать своему же здоровью. Так что вперед в самый лучший салон, не жалейте денег на себя любимую. Удачи!
     

  10. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Ногти отлично выздоравливают на море, в соленой воде. Как правильно они становятся крепче, перестают слоиться. Можно купить в аптеке морскую соль и поделать ванночки в домашних условиях. Так же хорошо помогает миндальное масло. Не красьте их вовсе, делайте почаще ванночки, втирайте масло и все будет хорошо. И старайтесь делать домашнюю уборку в перчатках,так как все моющие средства плохо влияют на ногти.
     

  11. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Хочу посоветовать прекрасную маску для ногтей.Мне например она очень нравится,ногти наконец-то стали быстрее расти.Значит берем пол чайной ложки красного молотого перца,разводим его с 15 каплями воды,потом все это смешиваем где то с чайной ложкой крема для рук(лучше всего чтобы крем был жирный),потом все это подогреваем минут 10.После остуживаем эту смесь,наносим на ногти и держим минут 15.Слишком часто нельзя эту маску делать,чтобы не повредить ногти.Достаточно будет всего одного раза в 3 недели
     

  12. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    самый элементарный способ оздоровления ногтей - мазать каждый день соком лимона. если ногти врастают, то это только идти к толковому специалисту, сама по себе эта проблема не проходит, и маски для ногтей здесь не помогут. по поводу совета есть молочные продукты рекомендую почитать о вреде молока и его производных, в частности о том, что организм вытягивает кальций из костей в больших количествах, чем получает их молока, для собственно выделения молочного кальция. лучше принимайте добавки или включите в рацион овощи, содержащие кальций.
     

  13. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Мне не помог ни один укрепляющий лак!Долгое время пользовалась био гелем чтоб ногти не так слоились и ломались.Подруга посоветовала делать ванночки с морской солью по 5-10 минут и сейчас более менее ногти пришли в порядок
     

  14. medecine

    medecine Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Может попробуй есть продукты содержащие кальций, и обратись к врачу в этой области,вместе выясните и пропишет тебе рецепт
     

  15. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    А я в ванночки с морской солью добавляю по очереди эфирные масла. Предпочтительно цитрусовые: лимон, апельсин, грейпфрут. После месяца применения ногти стали крепче, меньше ломаются
     

  16. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    лучше всего не страдай мучения, никакие укрепляющие лаки, никакие маски тебе не помогут. если ногти ломаються нужно пить кальций. в спортивном питании можно купить не дорого витамины, эффект от курса уже через неделю после приема. не пожалеешь
     

  17. yuliya-fomenko

    yuliya-fomenko Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Очень хороший и действенный предыдущий способ! Сама так делала. Ну или лимон на две части разделите и воткните в него ногти.....тоже помогает
     

  18. elyanik

    elyanik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    15
    как укрепить ногти, после наращивания стали мягкими, ломкими! как вы лечите?
     

  19. nata57sha

    nata57sha Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    чумовое средство от Eveline 8в1 здоровые ногти формула восстановления. Посоветовала мой мастер по маникюру! Пользуюсь уже больше года не нарадуюсь. стоит всего 80 рублей. И хватает на долго! сверху обычным лаком крашу. Ну и конечно ванночки морская соль и дольки лимона.
     

  20. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    ухаживать за ногтями надо
     

  21. Izzayka

    Izzayka Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Тут дело может быть и вовсе не в уходе, а в природе ногтей. У моей знакомой с детства ногти коротко-стриженные, очень ломкие и время от времени слоятся. Ходила к специалисту на лечение и укрепление, отдала за 2 месяца процедур немалую сумму, и хоть бы что! Ну ничего, говорит, смирилась.
    А у другой хорошей знакомой ногти за неделю отрастают мм на 4 и никогда не ломаются. По ее словам, в юношеском возрасте она каждый вечер наносила на ногти йод, вот так и окрепли за пару лет)
     

Поделиться этой страницей