Заправка для салатов из свежих овощей

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем Алёнка, 30 июн 2014.

  1. Алёнка

    Алёнка Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Ни когда не ела салаты из овощей, а тут что то каждый день едим.
    Использую только один вид заправки
    - масло подсолнечное (оливковое)
    - горчица
    - чеснок (при желании)


    А чем вы заправляете салаты?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Nadyuhin
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.045
    2. Miner46
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.930
    3. Almeka
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      3.014
    4. екатерина1003
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      6.666
    5. Skarabey
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.780

  3. Looo

    Looo Гость

    В качестве заправки для традиционного огуречно-помидорного салата отлично подходит сыр брынза (например, фирмы Apetina), размятая и смешанная с зеленью.
    Если хочется чего-то необычного, обязательно попробуйте соус из авокадо! Измельчите в блендере и смешайте 1/2 авокадо, 1-2 зубчика чеснока, столовую ложку растительного масла, несколько капель лимонного сока. Также можно добавить специи по вкусу.
    Знаю, что есть различные варианты ореховых заправок, но сама еще не пробовала :)
     

  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Люблю добавить в салатик Ворческий соус. Он очень подходит в первую очередь для Цезаря. Необычный, неповторимый вкус.
     

  5. Ember

    Ember Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я больше всего люблю чесночный соус. Он кстати подходит не только для салатов, но и для пицц, бутербродов, украшений, фри и др. А приготовить его не так сложно:
    Смешать апельсиновый сок, чеснок, майонез, перец, соль. И все в блендер. Реально вкусно. Этот соус еще в итальянскую лепешку "Фокачча" добавляют. Скажу еще, что для овощей не советую добавлять майонез. Лучше уж просто поперчить, посолить и все само выйдет. Так и вкуснее и полезнее. А с майонезом можно и на праздник. С подсолнечным маслом - тут уж у каждого свой вкус. Я вот, например, масло не люблю с овощами, потому предпочитаю естественную заправку. И все)
     

  6. romann110022

    romann110022 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    А мне нравиться заправлять овощи подсолнечным маслом и майонезом причем одновременно! Очень вкусно и много сока что бы макать хлебом
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. berlogatreya

    berlogatreya Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Можно смешать майонез кетчуп и добавить чеснока получится вкусно!!!
     

  8. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Раньше салат (обычный, помидоры огурцы) заправляла только майонезом, соль. Потом узнала что подруга на масле ест, но для меня , человека который привык к майонезу, было сложно перестроится, поэтому вообще его не ем. После того узнала сколько в нём калорий:D
     

  9. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Сметана и чеснок, самая лучшая заправка для овощей, причем практически любых
     

  10. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    аправляю некоторые салаты майонезом, некоторые различными маслами, а вот корейские заправляю специально сделанным соусом, покупаю на вес раличные приправы натуральные без всяких добавок такие как шафран, красный перец и другие, затем добавляю в них соль и все это добавляю в масло предварительно накалив его на огне и заливаю корейские салаты, потом даю всему остать.
     

  11. olja

    olja Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    16
    а мне очень нравится масло подсолнечное,соль,перец по вкусу и уксус,ууу ето что то для салата с огурцов и помидоров
     

  12. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Отличная заправка для салата из огурчиков :соевый соус + чеснок. пальчики оближешь...
     

  13. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Для свежих огурчиков чуточку соевого соуса + чеснока 5-6 зубчиков крупно порезать. вкуснятина.....
     

  14. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Очень любим в салаты добавлять соус, придуманный собой же, очень простой в исполнении и очень вкусный.
    Любые соусы, даже что-то типа майонеза, смешать пару, после чего туда добавить мелко нарезанную зелень, так, чтобы ее было достаточно видно. Зеленый лук, укроп. Потом его хоть на хлеб намазывай... ;)
     

  15. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я больше всего люблю чесночные заправки!!!!!! всегда любил что то поострее!
     

  16. Booolka

    Booolka Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Хорошая заправка для салата:взять какую нибудь тару с крышко влить в нее 150г масла подсолнечного затем положить несколько чайных ложек горчицы(99по вкусу) ложечку уксусной кислоты не разведенной черный перец и все это хорошенько взболтать.И вот заправка готова
     

  17. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Растолките чеснок с травами, которые вам по вкусу, можно взять хмели сунели, базилик, мяту, овощные специи и итальянские и маленькие кусочки сыра. Все это растолките как можно и можно заправлять или мазать на хлеб.
     

  18. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Нет ничего лучше салата из огурцов и помидор заправленного сметаной и луком!!! Особенно, когда овощи свои. А еще лучше просто помидоры с луком и сметаной, и соли с перцем не забыть добавить. Так же люблю салатик из пекинской капусты с помидорами, а вот он в свою очередь заправляется майонезом – вкуснятина неописуемая)
     

  19. kruglik2099

    kruglik2099 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    люблю я сметанку в помидорках))))
     

Поделиться этой страницей