Занятость населения

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Sveta141

    Sveta141 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Государство только частично помогает людям найти достойную профессию. В основном в России люди находят себе работу собственными силами.
     

  2. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Без изменения подхода к мировоззрению в нашей стране не получится справедливого общества и нормальной занятости населения. Мы живём в толпо-элитарном мире, где элита всегда будет использовать толпу в своих целях. Толпа в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего не понимания на тех, кто понимает больше, на самом верху этой пирамиды устанавливают правила игры и получают все бонусы.
     

  3. ИгорьМ

    ИгорьМ Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Сейчас по своей специальности практически мало кто работает. Приоритеты меняются. В 90-е все ломанулись в бухгалтера, юристы экономисты. Теперь все в офисах менеджерами по продажи работают. Там же выпускники МФТИ, Бауманки а то и МГУ попадаются, не нужны. Теперь хватились что нет инженеров и рабочих. В оборонке работают люди пенсионного возраста
     

  4. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Государство может и должно помогать людям которые МОГУТ и ХОТЯТ работать. А извините лентяев, которые не хотят работать, но получать от государства пособие, нужно если не сажать, то хотя бы его лишать.
     

  5. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Государство совершенном образом не помогает населению. Это только на бумажках и словах.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас есть большой спрос на рабочие специальности, но проблема в том , что молодежь не спешит занимать эти места и виновато в этом государство. Сейчас быть токарем или слесарем не престижно и не прибыльно. Надо создавать хорошие условия труда и самое главное платить достойную зарплату, вот тогда и не будет дифицита в рабочих.
     

  7. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Ну наконец-то я поняла что именно имеется введу Макро... А то об обычной экономике я наслышана. Думаю,что сейчас каждый думает только о себе,а не, чтобы появились рабочие места. Люди в разное время жили, и среди них есть как те, кто имея работу не хотел работать, так и те, кто работает даже тогда, когда работы нет!
     

  8. lex90_90

    lex90_90 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Считаю что государство только дает образование, а работу уже это наше дело, работать или нет
     

  9. AlexPustovalov

    AlexPustovalov Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    8
    что уж говорить, в СССР было лучше)
    тогда заняты были все
    возможно не самой лучшей работой, однако все
    так что вывод из этого может быть только один ..
    так как СССР больше не будет, мы попросту должны идти на такие весьма не чистые работы типа строителя, ибо скоро таких людей вообще не будет
    у всех будет высшее образование , а строить то офисы и так далее кто будет?
     

  10. Максимилян

    Максимилян Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Население в нынешние времена занята, как сказать "многим", точнее ничем, это и даёт прямую наводку на отставания многих стран, как в экономической так и политической жизни.
     

  11. Nikita421

    Nikita421 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    5
    У нас в городе работу украинцам дают ,а своим ничего
     

  12. AndryXa

    AndryXa Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По моему мнению правительство не заботится о занятости населения особенно это заметно в регионах удаленные от столицы. Малые города опустошаются ведь там нет работы, поэтому люди едут на заработки в другие страны. Правительство по заботиться о занятости населения.
     

  13. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Денежным мешкам правительства нашей страны на нас на всех насрать, сколько людей без работы им до лампочки. В первую очередь нужно всех пенсионеров под жопу пнуть с рабочих мест , тогда и молодёжи будет где работать, и учителям и медикам. И они будут работать не только в городах но и в деревнях
     

  14. sanyok

    sanyok Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Беларусь является социальным государством, а это значит, что государство содействует гражданам в том числе и в поиске работы.
     

  15. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Хороший вопрос. Полной занятости не было даже в СССР, когда сажали тунеядцев. Сейчас дела обстоят еще хуже. Новые рабочие места может образовать средний и малый предприниматель. В нашей стране данная прослойка развита плохо. Если государство начнет активно помогать предпринимателям и развивать это направление, то вопрос занятости отпадет сам собой.
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Лично я доволен своей работой,пусть она и не самая хорошая,но вроде как привык к ней. конечно бывают моменты,что хочется найти другую работу,но знаю что и там я буду заниматься тем же,единственное это вопрос самой зарплаты. Молодежь конечно можно заманить только хорошими условиями труда и достойной зарплатой
     

Поделиться этой страницей