загнали в угол молодежь

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем nadyapopova, 3 сен 2014.

  1. mkhitar

    mkhitar Гость

    С жильем сейчас всем не просто, тем более молодежи, но чем прозябать в городе с низкой заработной платой, рассмотрите вопрос о смене места жительства и не обязательно в городе, можно в сельской местности найти работу (тем более такую низкую) и жилье там дешевле. В общем варианты есть, не надо зацикливаться на одном, а рассматривать все возможные.
     

  2. Alena1802

    Alena1802 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    16
    да уж в нашем городке съёмное жильё тоже не потянуть, стоимость выше зарплаты, а если в семье работает один человек так и вообще не реально. Ипотека тоже рискованно, потому что не знаешь - сегодня есть работа, а завтра скажут "до свидания". Моя бабушка говорит, что молодым семьям вообще тяжело, и выхода то тоже нет никакого.
     

  3. Natyska28

    Natyska28 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Конечно переплата в ипотеке пугает, это верно, но неужели лучше снимать квартиру и жить все время на чемоданах, ведь квартиру могут продать, найти других квартирантов. Да и переплата рассчитана за весь срок, и только если вы не делаете частично досрочного погашения. Все в ваших руках, оплачивайте большими суммами, что снижает сумму ежемесячных взносов или сокращает срок.... да и вы страхуетесь на весь срок)
     

  4. iban117

    iban117 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    лучше откладывать и трать с умом глядишь и наберешь на жилье!
     

  5. Fonik1337

    Fonik1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    да просто нереально на зарплате купить себе квартиру, нужно либо иметь связи либо по родственному идти а более не как , только некоторые добиваются большего,а цены каждый день дорожают,а зарплата не увеличивается.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vlad3311777

    Vlad3311777 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я считаю что, если квартиры нет и купить вы ее в ближайшее время не сможете, иного варианта кроме как снимать не дано. Не в коем случае не влазьте в кредиты. Не тратьте деньги которых вы еще не заработали.
     

  7. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Низкие зарплаты в России не дают вообще не какой жизни молодым семьям . Молодая семья живя не в Москве и не на севере не имеет шанса без помощи родителей купить своими силами жилье . это не заграница где с самого детства у людей есть все блага . Есть выход пожизненно работать на севере мужу и вот она долгожданная квартира и то в каком-нибудь маленьком городке . А работая дома заработков едва хватает , чтобы просто жить .
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Конечно молодым куда легче решать вопросы такого вида. Конечно нужно рассматривать лучшие варианты. Что касается жилья, то у нас на предприятии работает программа для молодых, которая гасит до 30% от суммы, а остальное под ипотеку 6% годовых. Как вариант очень даже неплохо.
     

Поделиться этой страницей