Хронический насморк

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Начиная с осени и до весны меня преследует хронический насморк. Ничем не лечится ни прогреванием, ни каплями, ни антибиотиками. Может у кого-то было что-то подобное. Подскажите. что ещё можно попробовать?
     

  2. Юлёчек

    Юлёчек Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    у меня тоже самое, но когда забеременела капать перестала и всё наладилось само собой
     

  3. Lanaya

    Lanaya Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    У бой брат вечно ходит с насморком, у него это началось после того как он переболел ангиной. Или же подруга ходила вечно без шарфа с открытой шеей, после начался насморк у нее, но она напроч отказалась от шарфа из-за этого у нее вечно насморк
     

  4. BONYAR

    BONYAR Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    у меня тоже такая проблема, а зимой и осенью вообще невозможно((
     

  5. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    это аллергический ринит, ужасная штука подсаживаешься на капли, спреи от насморка и просто как ******ан. Пока не бросила эти средства (терпение только большое нужно) ничего не помогало. И еще пользовалась спреем " фликсоназе" только тогда я забыла об этой зависимости.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Хронический насморк, это просто бедствие. Чем только не лечила, а весной, все сначала. Пока не начала промывать нос теплой кипячоной водой с морской солью. Не скажу, что все моментально прошло, но через месяц я поймала себя на мыслей, что почти не пользуюсь спреями. Сейчас совсем не вспоминаю. Просто и эффективно.
     

  7. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня часто болеют детки. Хронический насморк. Так вот, покупали все дорогостоящие препараты, которые только есть. И остановились на таком варианте. Берете обычную морскую соль в аптеке, хватает пачки на пол года. Разводите 8-10 процентный раствор, не концентрированней, это чайная ложка без горки на 1 стакан, 250 мг теплой кипяченой воды. Промываете нос грушкой, или чем вам удобнее, можно шприцем. После этого капаете таким раствором. Нам рекомендовал состав врач со скорой, проверили временем. Насморк проходит максимум за 4 дня. Итак, раствор. Берете флакон ампициллина, в него вливаете ампулу алоэ, ампулу гидрокортизона, ампулу димедрола и ампулу адреналина. Получается взвесь, перед употреблением взбалтывать. Мою нос и капаю 5 раз в день.
     

  8. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Всё зависит от того какими каплями вы пользуетесь при простуде! В основном недорогие все сосудосуживающие и опасность в том что ими нельзя злоупотреблять иначе это вызовет привыкание. Надо как можно раньше отказаться от их применения или хотя бы значительно понижать дозу и количество приемов. Да это трудно и порой дышать приходится только через рот но другого способа я не знаю) Лично я справлялся с этим и вам желаю удачи.
     

Поделиться этой страницей