Хороший врач. Миф или реальность?

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    В данной теме я не буду затрагивать вопрос о деньгах. В конце концов, лучше заплатить и вылечиться, чем болеть и умирать. Но что если тебя калечат за твои же деньги? Тут пойдет речь о тех, кому не место в медицине. Я очень надеюсь, что те мамы и папы, которые тесно связаны с медициной и сейчас меня читают, ещё раз подумают перед тем как насильно отдавать свое дитятко в медин. Я понимаю, что вы хотите ребенку всего самого лучшего, но только не ценой жизни и здоровья многих людей.
    Медсестры, не моющие руки после туалета - не выдумка, к сожалению. Но есть вещи пострашнее, например, когда узист в роддоме путает внематочную беременность и двойню.
    Мне пока ещё не успели особо навредить. Отделалась, так сказать, малой кровью: спайками на яичниках. Много ли у вас проверенных врачей?
     

  2. Загрузка...


  3. irina13k

    irina13k Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Одно время при беременности думала, что мой врач действительно знает свое дело..в итоге оказалось не все так..не назначила некоторые нужные анализы и тд..Видимо, чтобы действительно найти граммотного специалиста нужно пройти через кучу неквалифицированных!
     

  4. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    хороший врач это те которые еще в деревне остались в которые немного жителей и все они как родственные а остальные врачи которые в городе они только и мыслят чтобы побольше денег срубить со своего клиента
     

  5. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    все зависит от человека, если врач не знает как лечить - он должен это сказать...а квалификация конечно зависит от образования, но еще и от опыта, но все равно главное - отношение к людям, надо любить свою профессию, иметь призвание лечить, а не тянуться к зарабатыванию денег
     

  6. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Знаете, это очень двух значная ситуация. Я вот к своему врачу не сильно охотно иду. Да он вроде как хороший специалист, но увы, он очень уж дорогие лекарства прописывает мне. Однажды он лечил мне простуду почти на 200грн. Обыкновенную простуду! Ужас... А вот когда попала на приём на другой участок, сразу всё понравилось, и вылечилась и не дорого)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я не встречала хорошего врача в своей жизни, и любой поход к докторам,вызывает у меня много неприятных воспоминаний и, самое главное, это готовишься расстаться с немалой суммой денег. И не факт, что тебе помогут. Я не уверена, что у нас когда-нибудь будет хорошая и не дорогая медицина. Вот и стараюсь, при каждом посещении Европы, посетить того или иного врача.
     

  8. Massяяя

    Massяяя Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Много!! Сама работаю в клинике..могу сказать ..еще существуют места где тебя не раскручивают на деньги а действительно пытаются помочь, врачи от Бога..вот с какими людьми я работаю..и этим горжусь!
     

  9. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Хороших врачей очень много просто надо обращаться по нормальному , а не с претензией как большинство пациентов. Очень много хороших врачей работают именно в стационарах , а не в частных клиниках, потому что в больницах гораздо больший поток и разнообразные заболевания и диагнозы . И да большинство врачей бедные люди, зарплаты не больший , а ответственность больше чем у многих профессий . Просто в любой ситуации нужно всегда оставаться человеком, и входить в положение.Да не все идеальны но большинство учатся 7 лет работают за гроши , и вся их жизнь протекает лишь за идею спасти человеку жизнь .
     

  10. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Все хорошие врачи учатся бесплатно, а учитывая нашу систему на практику они попадают в дальние города, в лучшем случае. Остальные, те кто не учится, а покупает диплом врача, идут сразу лечить. Вот после этого и случаются подобные случаи, как не скальпель зашьют в животе, то здоровый зуб удалят... Мало у меня провереных врачей...
     

  11. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    К сожалению на сегодняшний день хороший врач - это очень большая редкость!! Я серьезно столкнулась с врачами 2 раза . Первый рах - это было исскуственное оплодотварение ... мне повезло с первого раза (у доктора оказались *золотые руки* ) , а второй раз у меня заболел ребенок , я пошла к часному врачу... она написала мне какую-то ***ню!!! мало т ого , что я отдала деньги за прием , за лекарства , они еще и не помоги!! Вылечила своими силами!!!
     

  12. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Медицина сейчас ужасна,потому что все завязано на деньгах. У нас в городе практически не осталось хороших врачей. Диагнозы ставят наобум. Подруга была беременна,а врач сказал,что это аппендикс))). Про консультации вообще молчу, один врач одно говорит,второй другое.
     

  13. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    С МУЖЕМ ПЛАНИРОВАЛИ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА, пошла к платному гинекологу, чтобы не стоять в очередях и получить хорошую консультацию. С самого начала все пошло не так, взяли анализы на все даже на то что к беременности не относится, а анализ один не дешевый, а их было около 10. При осмотре сказали что у меня какая то опухоль, что надо делать узи, тоже не из дешевых, а в конце, один из анализов показал что у меня уреоплазма. назначали лечение, лечение надо проходить с мужем, лекарства на все врекмя лечения стоят около 10000, мы не стали ничего лечить, родили дочурку и без всего этого, а в обычной клинике анализы были все хорошие.
     

  14. Fallen

    Fallen Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Очень неприятно читать, когда говорят, что мы мыслим только о деньгах, - это неправда, несмотря на мизерную зарплату, которой мне бы не хватало на минимальные потребности (благо есть муж, родители, которые помогают), я люблю свою работу и стараюсь делать все по-совести, однако медицина не точная наука и никто не застрахован от ошибок, и пациент должен это понимать.
     

  15. Динис777

    Динис777 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Да я полностью согласен с пред идущим сообщением. Потому что все мы люди все можем ошибиться. Я уверен что каждый из нас хоть раз за свою жизнь ошибался а многие и не раз да и по крупному. А вот их жизнь работа в которой они то же как и все мы ошибаемся. Не нужно просто обобщать беспечных врачей и которые ошибаются.

    Ведь ошибиться может каждый но не каждый это сможет признать.
     

  16. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    очень часто, когда нас начинает беспокоить тот или иной орган (болит, зудит, ноет) пытаясь сэкономить деньги, мы откладываем медицинский осмотр и лечение, надеясь на народное "само пройдет". но потом, когда болезнь в запущенной стадии, мы тратим огромные деньги на лечение, пытаясь ухватиться за последний шанс. так нельзя! ЛЮДИ!!!!!! на здоровье не экономят! можно экономить свет и воду в доме, но не на себе и не на своих близких. у меня подруга не ходила на плановые осмотры к гинекологу. ее ничего не беспокоило и она не видела нужды в пустой трате денег. и вот она забеременела. счастью не было предела! сбылась ее мечта. но, увы и ах.... она потеряла ребенка. из-за запущенного воспаления яичника плод замер. теперь она лечит воспаление, восстанавливает медикаментами после чистки, и просто не вылазит из больниц. возможно, обратись она к врачу до беременности, все могло быть иначе....
    учитесь на чужих ошибках
     

  17. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Действительно, достойного врача найти очень сложно, не только в городской поликлинике, но и в платной клинике. Хожу всегда только в платную женскую консультацию, вроде и врачи хорошие, и цены приемлемые, и обслуживание на уровне, но кто все таки может дать гарантию, что врач хороший, что лишнего не наговорит или наоборот недосмотрит? Самое страшное, когда долго не обнаруживается явный диагноз, а ведь многим из нас еще детей рожать!!
     

  18. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Хороший врач-это реальность!
    Есть врачи,которые трудятся не за деньги ,а во благо людям!О таких врачах люди не молчат:)
     

  19. Иришенька

    Иришенька Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Работаю в аптеке и так редко попадаются грамотные назначения,хороших врачей все меньше
     

  20. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Хороших врачей к сожалению становится меньше. Ведь в меде все чаще и больше учатся те у кого есть средства, контракты дорогие, а на бюджет чтобы попасть надо опять же заплатить. Так во всяком случае было 10-15 лет назад, да и сейчас наверное так. И многие люди которые действительно хотели и могли стать врачами ищут другие специальности((
    Самое страшное, что и в гос больницах и частных, хороших единицы.
    Был у меня такой случай. Еще девять лет назад будучи беременной дочерью стаяла на учете в поликлинике по прописке. Врач которая наблюдала меня была просто грубо сказать идиоткой и вообще не приятным человеком. И всегда у нее была на приеме куча мед представителей, и их она принимала без очереди!!! Делала такие назначения, которые для практически здоровой беременной женщине просто не нужны были. Это я понимала потому,что была на тот момент студенткой мед колледжа и во многом уже разбиралась. И эти назначения не применяла. Так не поверите, к ней люди еще по блату шли. А вот не давно месяца 2 назад, я наткнулась на сайт частной клиники, и там в первых рядах была эта врач. Клинику запомнила, что бы не дай бог не попасться к не в лапы да еще и за деньги.
     

  21. Azalia

    Azalia Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Хороший врач - это реальность! Я уверенна. Не все же бездари, которые за деньги учились. Его просто надо найти. Если у нас не получается - езжайте за границу. Мы вот, например, в Израиле своего врача нашли. Теперь он у нас семейный. А вышло все чисто случайно. Подруга предложила поехать в Израиль - отдохнуть и заодно здоровье проверить. Вот мы через Medical Forward и отправились. Они нам все организовали чин чинарем - быстро и качественно. Прошли мы там в одной клинике все процедуры по методу Check-Up познакомились с хорошим врачем. Подружились. Теперь вот если что - к нему. Вот так...
     

Поделиться этой страницей