хороший настой против простуды

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем marija034, 3 янв 2015.

  1. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    я очень часто болею, вычитала настой: корень имбиря помолоть на кофемолке мелко, так же сделать с лимоном ,можно на терке потереть,туда по вкусу добавить лимон, все это смешать, дать постоять, и пить каждое утро по чайной ложечке на тощак. и кстати по вкусу мне очень понравилось, немного горьковатый ,но наверное из-за шкурки лимона, или имбирь действует!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Жеконя
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.903

  3. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Остановить простуду за одну ночь: 1 ст. л мяты залить 1 стаканом кипятка, нагреть 5 мин на медленном огне, добавить 1 ч. л. меда. Растереть 1 зубчик чеснока, отжать сок 1/2 лимона. Сюда влить мятный настой с медом, все смешать. Выпить это средство в теплом виде перед тем, как лечь спать.
     

  4. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне помогает быстро поднять всех моих родных детей,мужа простой настой. Режим лук и смешиваем медом и даем настоятся чтоб там водичка образовалось и пьешь по чайной ложки 3 раза в день можно и 5 раз очень хорошо помогает)
     

  5. Викки235

    Викки235 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Заваривать чай с лимоном, имбирем и медом. От кашля помогает простое горячее молоко с маслом, или медом.
     

  6. valeryan

    valeryan Гость

    Попробуйте эхинацея 7 трав. Это отличное средство для укрепления иммунитета. Будете болеть меньше или перестанете совсем,это точно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    очень хорошо предотвратить болезнь, чем потом долго и нудно лечиться. Знаю что есть такая замечательная штука как настойка эхинацеи. На спирту. В приципе я знаю что ее дают принимать солдатам в американской армии. Слышала, что если уж очень очень высокое давление, то ехинацея может поднимать давление и при онкологии не рекомендуется, а так в целом нет никаких противопоказаний.
     

  8. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Кроме того, чтобы не простудиться необходимо держать ноги в тепле и желательно голову. Это первое правило чтобы не заболеть. Когда только немножко в горле дерет, можно попробовать заварить липу с медом. Также могу порекомендовать перед употреблением настоев в любом случае пополоскать горло настойкой календулы или эвкалипата, иначе все микробы попадут в нутрь, а нам этого не надо, их сначала нужно выполаскать.
     

Поделиться этой страницей