Хомяки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Иванна, 2 июл 2014.

  1. Kangaroo

    Kangaroo Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Меня уже спрашивали друзья по этому поводу , я считаю что вы можете заводить хомяка , если у вас не пропадёт интерес к нему. Но помните вам придётся кроме кормёжки раз в неделю чистить клетку, а это не очень приятно . У меня были хомяки , а сейчас кошка, и знаете с кошкой я испытываю большее удовольствие . Так что смотрите :D . Надеюсь я вам помог, а выбор за вами.
     

  2. VozgdKrol

    VozgdKrol Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ну понимаешь, на самом деле хомячки не лучший выбор, если котик будет ластится, мурчать и дарить ласку, то хомячки при всей своей милости, просто грызуны, ну могут они умилить, но и только, они к тому же каждый 3 месяца размножаются и куда ты будешь девать по 12 штук за выводок? и они постоянно будут пытаться сбежать и да же успешно и смогут например за холодильником или шкафом поселится и попробуй потом поймай, а они ведь гадят, а котик например бы ходил в лоток и все было бы чудесно, но решать конечно вам с мужем..
     

  3. lfybr103

    lfybr103 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    4
    лучше морскую свинку покупать)
     

  4. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы не советовал) С них никакой пользы) Вы если купите, так сразу же очень его полюбите, а живут они не дольше 2-3 лет...будет сложно прощаться. Не советую!
     

  5. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Если вам нравится, то берите) Я лично не особо любитель хомяков, но у брата был...и знаете к нему привязываешься и считаешь его даже членом семьи. А если клетку убирать и следить за ним то вони нет. Главное ведь забота и уход, каждый домашний питомец заслуживает любви и ласки) И муж к нему привыкнет, вот увидите
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Я бы тоже посоветовал завести вместо хомяков крысу. А лучше двух крыс, и девочек. Они очень чистоплотные, ласковые, умные. Приятные на ощупь. Клетка всегда открыта - выходят погулять, само приходят обратно. Откликаются на имена. Прекрасно сидят на плече. Мало едят - могут есть остатки человеческой пищи, хотя лучше, конечно же, и семечки им давать. Единственный минус - очень недолго живут. В пределах трех лет, зачастую даже меньше. Но, может, в Вашем случае это и неплохо - не успеете совсем окончательно с мужем разругаться...
     

  7. ludovik18

    ludovik18 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    6
    нет!!!покупайте!!они очень хорошенькие.у меня было их много, мой брат их разводил.и даже не малые деньги зарабатывал , продавая их в зоомагазин.и еще говорят что они сильно воняют.но это не правда .если за ними убирать, чистить клетку хотябы 1 раз в неделю, все будет хорошо.только следите чтобы в комнате, где будет стоять его клетка не было шумно.и температура было нормальной!
     

  8. маркиска

    маркиска Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Хомячки прикольные,но жаль умирают быстро(
     

  9. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Лучше не стоит, они живут мало, а привыкаешь к ним очень быстро. По своему опыту знаю, было 3 хомяка в разное время и все три умерло. Один от старости, два болели. Я очень сильно переживала и подумала, что больше никогда и ни за что.:(
     

  10. Nickitin.nik11

    Nickitin.nik11 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Был хомяк но умер не своей смертью я был очень ростроин
     

  11. Рику Аристархович

    Рику Аристархович Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Хомяки вонючие)
     

  12. poliiina

    poliiina Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Хомяки очень прелестные животные))) Я всегда хотела себе хомяка, но мне не разрешали родители. В один прекрасный день,я пошла в парикмахерскую делать прическу перед выпускным, проходя мимо зоомагазина, я решила зайти, так как было время еще. Зашла и сразу же увидела хомячков^^ Какие же они милые были, и стоили не дорого. Я влюбилась в них с первого взгляда и решила купить, несмотря ни на что))) Потом мой ум прояснился и я поняла, что мне еще в парикмахерскую, попросила продавца отложить мне рыженького) После прически я зашла в магазин и купила этого хомяка. Когда я пришла домой, родители поворчали, но все же разрешили оставить. Нам всем нужно было идти на выпускной и я посадила хомяка в 3х литровую банку. Насыпала ему наполнителя древесного(от кошки), семечек насыпала и мы уехали. После выпускного я вернулась утром и обнаружила, что хомяка нет. Сбежал(до сих пор удивляюсь как). сколько бы мы не пытались его ловить, все безуспешно. В итоге мы забыли про него, но он иногда появляется, запрыгивает в миску кошки, набивает полные щеки корма и уходит в щель, где проходят трубы)странный зверек мне попался))
     

  13. Юлька*

    Юлька* Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    вот нужны еще....маленькие вонючки!)
     

  14. Юлия45

    Юлия45 Гость

    была у знакомых такая крыса....вонь стояла страшная, причём не чем не мгли её заглушить, пришлось крысок отдать обратно в магазин....
    сын щас просит хомячка, но что то я теперь сомневаюсь стоит или нет....
     

Поделиться этой страницей