Ходите ли в Музеи, Выставки, Экспозиции для "окультуривания"?

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем Алексей, 27 июн 2014.

  1. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно же надо! У меня сейчас сыночка подрастёт и буду всё своё время посвящать духовному обогащению))
     

  2. Мальвина

    Мальвина Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Музей современного искусства, как мне кажется, "особая песня".....Сразу уточню, что я жительница столицы и раз в неделю стараюсь что-нибудь посмотреть для души....При этом являюсь "технарем", и романтика мне чужда (что, наверно, является определяющим в восприятии)......Так получилось что две последние недели были посвящены современному искусству в некотором приближении .....Особенно впечатлила Выставка номинантов Премии Кандинского, которая зацепила меня разбросом творческих идей от конкретного "waste time and money" до глубоких смысловых работ ...... Однако, поскольку все авторы, являлись номинантами данной премии, мне понятно, что я просто не осознала глубины части замыслов. Залы при этом были практическими пустыми ........Так и возник в голове вопрос О смысле бытия современного искусства .......такое ощущение, что кроме современной фотографии, в частности раскрученной благодаря телевиденью, остальные направления остаются не до конца востребованными.....

    тут главное понять, наверно, что тебя духовно образовывает, а что разлагает :) Проводить свободное время с пользой можно по-разному, опций достаточно....Хотя, помимо самообразования - просмотр выставок несет в себе еще целый ряд замечательных функций
     

  3. narlak

    narlak Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Первый раз попал в музей с классом. Повезли в археологический в Одессе. Вот с тех пор я очень полюбил музеи. Там какой-то особый запах, какое-то особое настроение. Когда появились и подросли свои дети, два мальчика я их повез по музеям. За день побывали в археологическом, морском (они рядом), и в серпентарий. Я им нанял экскурсовода, чтоб он им рассказал все профессионально. До сих пор они вспоминают этот семейный поход.
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже с детства полюбил посещать музеи. Сначала с родителями, потом с классом ездили на экскурсии. Когда бываю в другом городе( даже по командировке), то если есть время то обязательно стараюсь посмотреть местные достопримечательности и посетить музей.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Обязательно нужно. Я вообще люблю посещать исторические музеи и при любой возможности пользуюсь моментом. Там можно узнать много всего интересного,оно никому уж точно не помешает
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже когда бываю в другом городе, то обязательно( если конечно время позволяет) стараюсь посмотреть местные достопримечательности, а так же и музеи.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это дело хорошее,ну и расслабляет немного,даёт отдохнуть от привычной жизни,когда полностью погружаешься в эту атмосферу. Давненько я уже нигде не была...
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так тут как раз получаешь сразу два эффекта. С одной стороны просто отдыхаешь от повседневной суеты, а с другой стороны узнаешь что-то новое. Вообще люблю историю.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я тоже. Вот и хочется порой отвлечься,только поехать куда-нибудь пока нет ни возможности,ни средств. Хотябы ребёнка в зоопарк свозить в другой город
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Сейчас только и получается, если находишься в другом городе по делам и есть свободное время. По другом просто не до этого, что бы еще по музеям ходить.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так по любому дома дел всегда много,вот и не находится свободной минуты на подобные походы,скорее в эти минуты хочется просто отдохнуть и ничего больше
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Для каких-то культурных мероприятий - либо отпуск, либо когда в командировке есть свободное время и ты можешь его как-то использовать на свое усмотрение.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это да. А вот в обычной домашней обстановке просто некогда выкроить немного времени на подобные походы. Ну ничего,всё ещё впереди
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто времени нет. К тому же в своем родном городе( особенно если это небольшой городок) и так уже все знаешь и особо и нечего смотреть.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня именно так и есть. По этому и хочется куда-нибудь поехать,хотя я много уже чего видела и много где была,но всё же и по второму кругу тоже не помешало бы посмотреть
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну правильно. А что бы куда-то поехать - необходим либо отпуск( и финансы естественно на него), либо быть в командировке в другом городе.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я можно сказать сейчас какраз в отпуске и нахожусь,хоть и в декретном:) но всё же нет времени,да и денег вобщем-то,просто не до этого совсем сейчас
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это не совсем тот отпуск.:D Имеется ввиду, что когда ты свободен в выборе - что ты можешь делать и чем заняться в эти дни.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну я ведь тоже не постоянно занята,иногда находится и свободное время,только почему-то в это время больше хочется поспать или хотябы просто полежать,чем куда-то пойти развеяться
     

  20. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Музей это же очень интнресно. Особенно мне нравится Эрмитаж. Каждый раз приходя видишь что то новое и такое чуство что посмотреть все просто невозможно.
     

Поделиться этой страницей