Хочу завести кота.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Nikitosenter

    Nikitosenter Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Взял котенка с улица, с самого начала посадил его в лоток, после этого он ни разу не ходил погадить, кроме лотка.
     

  2. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Я бы не советовала, пусть дети немного подрастут, раз они еще маленькие, они очень восприимчивы к аллергии.
     

  3. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Очень хочется завести котёнка , но тоже кажется что ребёнок его замучает пока кот вырастет .
     

  4. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    У меня кот в квартире уже 2 года будет как, и ничего не пахнет, детей он сам боиться, от них держиться подальше.
     

  5. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    советую завести не кота кошку, от неё и запаха нету и умней они котов, проверено на долголетнем опыте...А за детей не переживайте, животные то же не глупые, они разок попадутся, потом уже убегут))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mula81

    Mula81 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Однозначно берите. Во первых у детей не будет аллергии на шерсть(можите почитать рекомендации педиатров) у меня двое детей и три кота, у тещи 2 кошки, так вот коты терпят издевательства а кошки на детей шипят и царапают(что только не вытворяли дети с котами, даже спали на них как на матрасе терпят, конечно когда уж сильно достанут могут и укусить но не сильно и чаще просто сбегают куда по выше), на счет туалета вообще ни когда проблем не было. притащил, накормил, посадил где гадить, все, он свои дела сделал туда и ходить будет. если вдруг нагадил не там где надо, сильно не кричите носом потыкали и объясните где надо, место обработайте хлоркой. И желательно кастрировать из за того что может начать метить весной всю квартиру.
     

  7. WoT68_ru

    WoT68_ru Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Тоже хочу завести , живу в общежитии , впринципе кошка есть , но её все кормят , она свободно ходит по комнатам , но охота свою.
     

  8. Hoodik

    Hoodik Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    22
    У меня два ребенка и кошка, живут в мире:) По началу да дети тискали ее, но в скором времени кошка смирилась, да у детей такой интерес пропал:)
     

  9. Kaponne

    Kaponne Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну... Скажите детям, что нельзя Кису на хвосст дергать и издеваться. Не послушают - заехать им по морде. Что-бы понимали, какого коту, ведь он тоже живое существо.
     

  10. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Возьмите обязательно!! Киса будет лучшим другом вашим детям)) Из пород, наиболее дружелюбных могу посоветовать мою кошку- невская маскарадная. Она хорошо ладит с детьми, смиряется со всеми невзгодами и очень понимает, когда человеку хорошо, а когда плохо и стоит к нему подойти и помурчать))
     

  11. маркиска

    маркиска Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Кот затмевает все свои недостатки своей няшностью!Бери не пожалеешь.
     

  12. ЕленаНА

    ЕленаНА Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    У нас кошка, и ребенку 1,3 ладят конечно ничего так.
    НО потому что кошка умная и не нападает на ребенка,даже не фырчит, а ему в свою очередь ничего не мешает ее мучить))))
    Хотя он скорее всего обнимает ее так, по своему)
     

  13. zav274

    zav274 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    конечно стоит, если кот нормальный, то он будет играть с детьми
     

  14. bedrick

    bedrick Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    14
    У меня как раз вчера кошка окатилась могу котика выделить и письмецом по почте отправить))
     

  15. Bonyaaaa

    Bonyaaaa Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Если стоит, то британского) Очень дружелюбные, обиды не держат)))
     

  16. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Я бы конечно повременила с этим..До тех пор, когда дети вырастут-поумнеют. У нас есть кот и маленькая дочка-1.5 возрастом, скажу вам,бедный наш кот...Незнает куда деться от неё...Ладно за хвост таскать, так она его сама кусает, и по голове чем-нибудь бьёт) Если бы были на вашем месте, ни за что бы не завели, просто у нас кот в доме раньше ребёнка появился, и выбора у нас сейчас нет. Приходиться разнимать их, а ребёнка учить уму-разуму.
     

  17. Sankarea

    Sankarea Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я советую взять себе котенка. В конце концов все не так страшно все таки живое существо и детям будет интересно, а котик всегда сможет убежать если уж сильно мучать будут.
     

  18. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Надо обязательно взять кота , или котёнка . Нужно научить детей с ним обращаться . Это пойдёт детям на пользу .
     

  19. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Тут смотря какие дети. У меня сестра младшая спокойно относилась к животным, поэтому проблем не было. А вообще, если дети гиперактивные, то лучше подождать пока они подрастут, чтобы в доме не было скандалов.
     

  20. dustyq

    dustyq Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    19
    хочу кота сфинкса лысого от только говорят что они капризные и злопамятные и за ними нужно больше ухаживать чем за обычными кошками?
     

Поделиться этой страницей