Хочу купить планшет,какой посоветуете?

Тема в разделе "Прочее компьютерное", создана пользователем Danilovka, 7 мар 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    С 3G да,у нас таки большая проблема,так как пользователей с каждым днём всё больше и больше,а качество покрытия всё хуже становится,иногда даже вообще зайти по несколько дней в интернет не возможно,нет подключения. Судя по отзывам единственный из работающих пакет в одних областях работает,в других вообще нет. Кстати Зенпад в Украине уже появился,правда пока только с дисплеем в 10 дюймов,ожидаются в продаже 8 и 7 дюймов. Наверное лучше попробовать зайти с него через обычную сим-карту. Кстати,посмотрела,там формат сим-карты не обычный,её обрезать как-то надо? Я в этом не разбираюсь если чесно...
     

  2. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Какая именно моделька в 10" ? Недавно смотрел зенпад z300c , нормальный такой планшет. Два гига оперативки в нем и камера 5мп , хороший аппарат за 11кр. непонятно только почему клавиатуру к нему сразу не предлагают. Планшет есть в продаже а док станция еще не появилась.Хотелось бы видеть комплект.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да я уже и не помню что за модель,мельком так посмотрела,характеристику почитала и вышла,времени не было. А теперь не помню где именно,с телефона фиг найдёшь,а на компе как на зло интернет не работает сейчас. Как что-то найду,отпишусь
     

  4. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Форматы сим-карт бывают трёх видов стандартная, к которому привыкли, SIM-карта = 86×54x0,84 мм, Mini-SIM-карта = 25×15x0,76 мм и Micro-SIM-карта = 15×12x0,76 мм.

     

  5. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Сейчас легче поменять конечно (и лучше!), потому что старые симки могут не поддерживать 4G или 3G. А во всех новых планшетах эти стандарты. И в 170cg две микро сим карты .Думаю поменять не проблема.

    вот ни разу не видел симкарту с размерами 86×54x0,84 мм )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Спасибо! Очень полезная для меня информация,возможно пригодится в дальнейшем. Видео позже с компа посмотрю более подробно

    Я кстати тоже впервые слышу о таком формате сим-карты,чёт крупновато как по мне. Ну и на счёт поменять сим,у вас с этим проще,так как их регистрируют по паспорту,так ведь? У нас такого нет,купил,потерял,покупай новую. Так что наверно иненно для выхода в интернет лучше новую купить,ну а чтобы свой номер не менять,придётся всё же обрезать как не крути
     

  7. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Для интернета конечно лучше 3G, скорость передачи данных чуть-ли не в 10 раз быстрее. Но в планшете же две симкарты, поэтому можно одну под интернет купить а вторую обрезать. Вот 4g в активном режиме намного больше батарейку ест, поэтому 3g в этом асусе самый оптимальный вариант.
     

  8. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Не могу сказать точно но, поддержка 3 Г или 4 Г зависит от смартфона.


    Разве этот размер не стандартный? Я не измерял.

    ПС: Для цитирования нескольких сообщений достаточно нажать "+Цитата" с правой стороны сообщения и потом "Вставить цитаты" под редактором с левой стороны.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так мне и 3G вполне достаточно будет,лишь бы работал нормально,не как на компе модем,надоел уже выбивать каждые 5 мин из-за перегрузки сети огромнейшим количеством пользователей,качество никуда не годится,боюсь что планшет вообще не потянет
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    не знаю,я тоже не измеряла,просто прикинула визуально) и на счёт цитат извиняюсь,у меня смарт довольно таки старенький,по этому всё вместе нажимается,а не отдельно,поэтому пишу как могу,пока только так
     

  11. Sengi

    Sengi Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Только учтите, что у модели 170CG с 8 Гб памяти зарезервировано системой 4,68 Гб - трехмерные сильные игры точно не закачаешь. Ну а просто для работы достаточно, на этом можно сэкономить, так как свои файлы рабочие будете хранить на карте памяти, а ее 64 Гб можно поставить. Но рабочие приложения советую в самом планшете хранить, чтоб такие, как скайп, не зависели от присутствия в зенпаде карты памяти

    Не переживайте. Я периодически заглядываю в нашу ветку пользователей зенпадов Z170 на форуме 4PDA, там украинские пользователи тоже есть, владельцы этих зенпадов, вроде, нормально у вас эти аппараты работают, и в продаже есть. Советую дружить с этим форумом - много полезной информации можно получить, если какая-то проблема будет - помогут справиться
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Спасибо огромное! Возьму на заметку ваши советы. И кстати форум конечно не помешает,за это тоже отдельное спасибо,как для чайника по планшетам это необходимая помощь))
     

  13. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    А я недавно престижио взял за 5к, думал говно будет, максимум фильм посмотреть, так нет. Он на винде 10й, можно игрушки запускать по типу кс1.6 + заряд норм держит ну и сенсор замечательный) рекомендую
     

Поделиться этой страницей