Хочу купить морскую свинку

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Сын 4 года с восторгом смотрит в витрины зоомагазином, живем в квартире собак не хочу, может морскую свинку?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.498
    2. elena0707
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.155
    3. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.078
    4. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.991
    5. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.239

  3. Yqna1819

    Yqna1819 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    14
    А у сына нет аллергии на такое животное? Говорят они ещё пахнут не очень приятно, хоть убирай хоть не убирай за ними. Сейчас очень много разных животных, придите с сыном в магазин, пусть он выбирает сам. Да и живут они не долго.
     

  4. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Почему бы и нет. Если сын хочет и готов за ней приглядывать то можно. Наоборот на него ложиться ответственность за животное, что очень хорошо. Можно сделать сюрприз синуле, чему он будет очень рад. Главное чтобы он ему не надоел. Можно еще купить попугая, сыну будет интересно за ним наблюдать и ухаживать за ним не сложно.
     

  5. Cergey

    Cergey Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Знаете если у сына нет аллергии то можно ему купить это животное. Но на ребенка ложиться ответственность, что очень хорошо на него повлияет.
    Во первых у него будет развиваться чувство ответственности и если он его хочет то сделайте ему подарок. Но учитывайте, что за ним нужен уход , качественный корм.
     

  6. d.levickaya

    d.levickaya Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Смотря почему не хотите
    Может не морскую свинка, а кошку, комяка, шиншил, кролика, вариантов очень много
    Может что хочет ваш сын, поговорите с ним, может вы прийдете с ним к общему решению
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. fkce1989

    fkce1989 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    7
    как правило такие животные, которые сидят в клетке, которые не путаются под ногами, они детям очень быстро надоедают. Может вам кошку?
     

  8. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Морская свинка конечно хорошо, но она во первых воняет, во вторых у нее грубая шерсть. Если уже выбирать из маленьких животных, лучше взять хомячка, он маленький, хорошенький, бегает смешно в колесе. А как он кушает))
     

  9. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Была у меня в детстве морская свинка, самые сильные воспоминания это запах сколько бы раз в день ты не меняла в клетке, и то как она меня укусила, своей дочке я это животное покупать бы не стала.
     

  10. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Морская свинка хороший выбор но как уже сказано было запах и уборка за ними это минус.К примеру у моего младшего брата есть черепашка, думаю что с ней меньше проблем поскольку не убежит не куда и запаха такова нет плюс ещё если ребенок наступит на неё то ничего не будет)
     

  11. millenium

    millenium Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Лучше кролика он мягкий и забавный, а у морских свинок шерсть жестковатая, а малыши так любят потискать)))
     

  12. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Ну во первых я не согласна, что ребенку лучше купить кролика. У меня были и те и другие. Объясню почему: и тут совсем не важно мягкая шерсть у животного или нет. Дело в другом. У Кролика в отличие от морской свинки очень мощные задние лапы, которыми он отталкивается при прыжке и если ребенок неаккуратно возьмет кролика, то он может его очень сильно исцарапать. Я не ребенок и то для меня это очень больно. Морские свинки у меня были когда я была маленькой и не чего подобного не происходило.Поэтому если вы не хотите, чтоб ваш ребенок ходил поцарапанный берите свинку, а когда он подрастет возможно он не захочет иметь таких животных вообще.Удачи!
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Не знаю даже что сказать на счёт кролика,действительно они очень сильно царапаются. А вот о морской свинке могу сказать точно,проблем с ней точно не будет и она тоже красивенькая. У нас живёт такой питомец. Не знаю что там и как у других было,но у нас в доме от свинки морской нет никакого неприятного запаха
     

  14. Marina2020

    Marina2020 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Да неприятный запах должна признаться от морской свинки был,в 4года ребенок маленький ,а зверек может и укусить .решать конечно вам ,ноя бы не рискнула .
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если держать морскую свинку в клетке,то не укусит,ну и своевременная уборка тоже имеет большое значение в принципе и для других зверьков тоже,по этому запаха соотвественно никакого не будет
     

  16. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Морская свинка это не то. Лучше хомяка или кота завести
     

  17. Qunde

    Qunde Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    мне кажется щенок или котенок гораздо лучше для ребенка
     

Поделиться этой страницей