Выдержка

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Курение-самая распространенная тема! Наверное каждый курящий, пытался бросить курить. Но получилось ли у всех с первого раза? Лично я много раз бросала, но в итоге выстояла, и поняла, что это пустая трата денег и здоровья. Расскажите Вы, как долго держитесь и сколько раз срывались?
     

  2. UAlexander

    UAlexander Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Я уже не курю седьмой год. Стаж курения до того, как бросил почти 38 лет. Бросил курить довольно легко. Сразу и навсегда. Должно быть собственное желание и мотивация. У моей мамы был юбилей, а я решил сделать ей подарок. Вот так и бросил. Раз и, надеюсь, навсегда. С тех пор ни разу не срывался, хотя хотел попробовать "перекурить" во время застолья, в надежде, что завтра брошу. Но вовремя удержался. Более не соблазнялся.
     

  3. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Курил около 6 лет,бывало бросал но срывался наверное в силу своего возраста.Каждый раз говорил себе что это последняя или бросаю с завтрашнего дня.Но вот всетаки в один прекрасный момент понял что это нужно сделать и вот вуаля!Уже как 2 месяца не курю и даже вообще не тянет даже почему то противно и отвращение от табака даже ругаю свою девушку.Кто хочет тот всегда сможет!
     

  4. AlleXeyKo

    AlleXeyKo Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    6 дней как не курю. если честно, пока очень хреново. За тринадцать лет привык настолько, что привычка выработалась на уровне рефлекса. Иногда хочется пойти и купить пачку сигарет, но постоянно сдерживаюсь на мысли, что 6 дней выдержал (или 5 и т.д.) - и сейчас выдержу
     

  5. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Мне советовали два способа радикальный и не очень:
    1. Полностью отказаться от сигарет на 13 дней. А на 13-14 день с утра встать и взатяг выкурить 1,а лучше 2 сигареты. Организм и вкусовые рецепторы настолько отвыкнут,что у вас появится ужасное отвращение к сигаретам.
    2.Бросать медленно - в первый день,первую сигарету выкурите только наполовину! и выбросьте. Во второй день сделайте так с двумя сигаретами, на третий с тремя и т.д. Так по чуть-чуть уменьшая дозу никотина ваш организм не почувствует этого
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    если находиться в спокойной среде, то мог не курить 7 дней, но как только выход на службу -- 2 пачки за сутки
     

  7. Зюзюля

    Зюзюля Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Завидую тем кто бросил - сама не могу пробовала неоднократно :)
     

  8. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Я курила года 4, но не постоянно, а в неделю может несколько раз. Особенно по выходным))) Но сейчас не курю уже 4 года. И всё брасание началось с того, что я поняла как это сказывается на моем поведении и внешнем виде. Но моего воздержания хватило на пару месяцев , а потом снова. И вот мне пополись интересные лекции О.Г. Торсунова (их можно найти в интернете) про вредные привычки. Мне хватило послушать один раз.ю и всё! ВСЕ вредные привычки отвалились . Я уже несколько лет не пью и не курю, у меня жизнь поменялась на 180 гр. в лучшую сторону. Я стала счастливой и независимой. С жалостью смотрю на курящих-ведь они рабы своих желаний...
     

  9. Yqna1819

    Yqna1819 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Самое большое не курила года 2. а теперь иногда балуюсь, ну максимум раз в месяц когда выходим с друзьями гулять. Никогда не было особенной привязанности, хочу курю, хочу не курю.
     

  10. Makccc

    Makccc Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Вот уже полгода как не курю совсем,и рад просто очень сильно,ведь и родные некурящие теперь не травятся,и денег экономия,избавился от кашля на совсем! Точно теперь знаю что никогда не закурю снова,ведь это ужаснейшая привычка,которая разрушает здоровье полностью!
     

  11. Александр Tkachenko

    Александр Tkachenko Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Бросить курить может каждый,просто нужно иметь силу воли,либо чтобы кто то помог,то есть немного контролировал,а то сорваться очень легко,также можно использовать электронную сигарету либо же просто уменьшать количество сигарет постепенно.
     

  12. lesa1862

    lesa1862 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    да уж здесь нужна сила воли и впервую очедь хотение бросить. вот я пыталась бросить.все я бросила не курила год потом не много понервничала что то и взялать за нее и все бросить не могу
     

  13. gennita

    gennita Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    21
    курила 7 лет. начала заниматься танцами,но была одна проблема-не хватало дыхания,задыхалась ужасно! тогда-то и приняла решение бросить курить,не курю уже 2 года,до сих пор танцую,и очень рада,что приняла тогда решение бросить!)
     

  14. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Да что все прицепились к курению,даже наше "замечательное" правительство!!! да,я согласен,курить в закрытом помещении с некурящими,это не гуд. у меня стаж более 20-ти лет,и я похоронил много не курящих людей,мне реально нравится курить,и бросать не хочу...пока...Как говорится "кто не курит и пьёт,тот здоровеньким умрёт!!! Да грустно,но каждый волен сам выбирать как жить,а жалеть о том что сделал глупо,ибо прошлое не вернуть!
     

  15. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Курил несколько лет и бросил на третьем курсе почувствовав себя плохо не курил после этого несколько лет и по глупости и разного рода проблем эмоционального плана закурил буквально на пару месяцев после чего вспомнил как это плохо и больше не брался за это.
     

  16. Elysium

    Elysium Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Когда то я был спортсменом, занимался лыжным спортом, но бросил и начал курить. Сначала, наверное как бывает обычно у всех, говорил что я не затянусь, брошу когда захочу и т.п. Но через 2 года стал понимать, что меня "затянуло" и стал немного уменьшать кол-во сигарет в день... Было тяжело. Но в один прекрасны день:) я принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам, так сказать на настольгию пробило), пробежался 5км и после финиша проблевался минут 10.. И все) "как отрезало" просто никакая тяга к курению, даже от табачного дыма становиться плохо...
    Советую, бросить курить, и начать бегать. не ища никаких отговорок...
     

  17. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    У меня муж бросал очень долго, всегда на полпути срывался и начинал курить снова, больше месяца не получалось выдержать. В итоге один раз продержался до двух месяцев и дальше счет уже на мотивацию пошел, уже 3 год не курит.
     

Поделиться этой страницей