Выбор будущей профессии для школьника

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Можно обращаться к многочисленным тестам, психологам и преподавателям. Но кто как не вы решаете свою жизнь?
    Вы должны у самого себя спросить, хотите ли вы сделать свою работу одной из радостей в своей жизни? Или хотите прибыльно получать, при этом род деятельности для вас не важен?
    Вы должны наедине с самим собой подумать в чем же вы хороши, естественные или гуманитарные науки? Может вы хотите связать свое будущее с творчеством или наоборот с точными расчетами. А может то и другое?!
    Может у вас имеется хобби, которое может с успехом перейти в бизнес.
    В любом случае удачи! Не бойтесь брать ответственность за решение. Учиться чему-то новому никогда не поздно, было бы желание
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Aedirna
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      8.100

  3. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Все верно, но сложно 17 летнему подростку, понять чего он хочет в этой жизни и что его. Многие даже к зрелому возрасту не могут себя найти, а сразу после окончания школы к этому очень сложно прийти, из-за этого влияние окружающих очень сильное, и тут сложно устоять. Да и сам часто ошибаешься. Как бы все легко было, если бы мы заранее все знали, но судьба порой так оборачивается, что все планы рушатся и "любимое дело", может легко надоесть. Но всем желаю найти себя!
     

  4. epl511

    epl511 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Да, да сложно конечно если родители не подскажут, не направят. Лучше всего идти на специальность, на которую есть бюджетные места, если конечно душа к ней лежит. Я пошла на профессию социальная работа, лишь потому что она была бесплатна. Обучаюсь по ней уже 10 лет 4 года в колледже и 6 заочно в институте, и только сейчас я понимаю, что бесплатное оно так как есть гос заказ обучить столько то соц работников. Поэтому без работы я точно не останусь.
     

  5. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    да любая работа хороша, если быть в деле лучшим!
     

  6. Tarikiker

    Tarikiker Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Это тяжёлый на мой взгляд выбор перед школьником, потому что он и сам ещё толком не может понят чего он хочет в жизни достичь и куда ему луче всего стремиться. Поэтому и получается, что много студентов после института работают совсем в другой сфере. Горькая но правда
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Да это очень сложный вопрос , и ложится он к сожалению целиком и полностью на родителей . Нужно смотреть по ребенку психотипы никто не отменял и спокойному ребенку подойдет такая же спокойная профессия лаборанта фармаколога, инженера, механика . Для активного и целеустремленного ребенка , думаю стоит искать профессии экономиста , юриста , гос. управления , медицины и т.д Причем каждые родитель должен видеть потенциал своего ребенка , кому-то подойдет наука , кому-то искусство . Главное что б при выборе профессии ребенку, родитель не руководствоваться не сбывшимися надеждами, собственными мечтами , желаниями. Иначе результаты не особенно радуют.
     

  8. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    выбрал профессию финансиста,не потому что душа лежала,а потому что так сложилось,сейчас все нравится.
     

  9. alex2038

    alex2038 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Согласен со всеми , выбор профессии это очень сложный момент в жизни любого человека . Ведь от этого зависит твоё будущие . Но хотя бы начальная его стадия . Высококвалифицированный специалист нужен любой компании . До этого надо подойти с полной серьезностью , свесить все факторы за и против . И усердно учится .
     

  10. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Получил в свое время техническое образование, потратив на это полтора года, по указанию родителей отучиля еще пять лет в университете экономики. Так вот, душа не лежит к работе в экономическом направлении, а вот что-то делать своими руками - строить, ремонтировать, конструировать - это моё! Вот и спрашивается - зачем столько лет на вышку тратить? В свои 17 лет я точно знал что хочу иметь техническую профессию, это всегда востребовано!
     

  11. Vep4ik

    Vep4ik Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    да,соглсен,если учиться то лучше на ту професию,которая тебе по душею.если у тебя работа которую ты любишь,то достичь больших высот будет намного легче.

    Очень важно выбрать профессию которая тебе будет по душе,ведь это очень ответственно,разве будет нравитсья нработать там где тебе не нравится.поэтому выбирай то что будет тебе интересно,и тогда не будут сомнений по поводу того правильно ли ты выьрал профессию,я думаю в этом залог успеха нынешней молодежи.
     

  12. Nazariy

    Nazariy Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Нужно успеть перепробовать многое в жизни до поступления, и что тебе понравится или что получится на ту специальность и поступай.
     

  13. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я в свои 16 лет знала только одно, что нужно обязательно поступить сразу после школы, и не пропускат года.По этому я подавала в несколько колледжей, куда пройду, туда и пойду.Хотелось вроде на экономиста, не прошла по баллам, пришлось идти на землеустроителя, хотелось еще на бухгалтера, но в колледже в тот год не было набора.Выучилась на землеустроителя, в принципе прибыльная профессия, но отработала всего 2 года, больше не смогла, скучно как-то мне было, не интересно. А так, вообще, я даже не знаю, что мне интересно, хобби так такового у меня никогда не было, работать могу кем угодно, учусь быстро, но не как не определиться, что именно мне нравиться, вот так.
     

  14. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    выбор профессии определяет же ваше будущее и выбирать нужно внимательно, то есть многое зависит от ваших умственных способностей, я например умею хорошо считать и легко решаю разные уравнения по алгебре, значит мне нужно идти на бухгалтерский учет, банковское дело и т.д.
     

  15. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    профессия, должна выбираться самим человеком, а не при помощи человека и нужно выбирать ту, которая ближе к душе, а не судить по доходам в данной сфере
     

  16. YurOk130

    YurOk130 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Нужно выбрать то к чему больше все тянет тебя самого, а не то что советуют родители, друзья или еще кто-то, нужно верить в свою мечту, и мыслить реально, искать то в чем вы больше всего разбираетесь и что вам нравиться, пускай даже это будет что-то глупое.Если же вы хотите быть економистом или финансистом, то нужно думать не о том где вы будете работать до конца своей жизни, а сделать так чтобы в будущем а не вы работали на кого-то, а кто-то работал на вас.
     

  17. artur1245

    artur1245 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Я учусь на факультете РТ(Радиотехнический) На направлении СТЗИ(Система тихнической защиты информации) Я так и не понял какую професию можно выбрать закончив учиться здесь
     

  18. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Хорошо, если еще в школе учеников знакомят с профессиями. У нас в городе, например, есть УПК (учебно-производственный комбинат). Там можно "примерить на себя" некоторые профессии. А так в основном, выпускники поступают в учебные заведения не осознанно.
     

  19. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Это очень сложный выбор, особенно для подростка, я вот со своим прогадала, выучилась сначала в колледже, потом пошла на вышку и в итоге ни дня не проработала по своей специальности, теперь заканчиваю бухкурсы и надеюсь в ближайшем будущем реализовать себя в этой сфере) поэтому очень завидую молодежи, которая смогла сделать правильный выбор!
     

  20. MrSpam

    MrSpam Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я лично поступал после 9 класса в пту,на автослесаря,и знаете,ни капли не жалею,вот смотрите,количество автомобилей постоянно растет,а качаство дорог как было не очень-так и осталось..а это значит что престиж работы всегда на высоком уровне,но это не главное-главное что я выбирал по желаниям своим)
     

  21. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да нужно найти свою цель в жизни и мечту,тот у кого есть цель работает на себя,а то у кого её нет работает на других)
     

Поделиться этой страницей