Все проблемы начинаются с домашних заданий.

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Tvorog621, 12 янв 2015.

  1. Tvorog621

    Tvorog621 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Лень? Просто считаешь это неинтересным? А ведь домашние задания задаются не просто ради прихоти учителей,они созданы для закрепления изученного материала,либо же для подготовки к следующему занятию,путем изучения нового параграфа,нового раздела учебника. Сейчас это кажется таким скучным,неважным,но,поверьте,в будущем вы пожалеете о том,что плохо воспринимали домашнее задание. По началу вы просто не будете понимать какие-либо вещи по определенному предмету в школе(лицее,гимназии и тд),потом начнется сильное непонимание того,что происходит на доске в классе,а в дальнейшем и просто нежелание понимать. Вы просто бросите учиться,а без образования,уж поверьте никуда. Даже если вы пойдете работать дворником(это просто пример,можно взять любую другую работу),а количество требуемых людей на это место будем равно одному,то возьмут человека с дипломом,а у вас его нет,значит и составить конкуренцию вы не в состоянии. И это не единственный пример,такие ситуации происходят постоянно.Иной раз дипломом можно разве что подтереться,а иногда получить замечательную и интересную работу с хорошей заработной платой. Все ещё не хотите делать домашнее задание?
     
    Елизавета С нравится это.

  2. Владимир К.

    Владимир К. Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Выполнение домашних заданий очень важно для обучения школьников. Помимо повторения пройденного на уроке материала, ребенок закрепляет полученные знания и учится мыслить самостоятельно. Ведь недостаточно просто знать теорему или какое-либо правило. Необходимо уметь их использовать на практике. И если решение сложных математических задач далеко не всем пригодится в будущем, то правописание, знание истории страны, ее географии в жизни просто необходимы. Конечно, некоторые одаренные ребята усваивают новый учебный материал "на лету", но для основной массы учеников без выполнения домашних заданий не обойтись.
     

  3. Evst93

    Evst93 Гость

    проблемы начинаются не из-за домашних заданий, а из-за не выполнения домашних заданий.
    плюс школы в том что она учит мыслить, а дз помогают в этом процессе
     

  4. diez123

    diez123 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Полностью согласна с Evst93. Я так же считаю, что ребенок должен как можно больше читать. Я в свое время после 1-ого класса не читала летом, не одной книги в руки не взяла и потом пожалела. Русский и литературу сложно было подтянуть. До 4 класса по этим предметам была 3. Потом начала много читать, по другому мыслить и вытянулась на хорошистку.
     

  5. Shalit

    Shalit Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2020
    Сообщения:
    21
    раньше учиться было интереснее. сейчас дети все ответы сразу ищут в сети
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Люда88

    Люда88 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2020
    Сообщения:
    3
    А в период карантина это вообще беда была: материал мама должна обьяснить и домашку тоже мама делает((( Без репетитора не обойтись нам...
     

Поделиться этой страницей