Водители маршруток ведут себя везде как в Одессе?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    У нас в Клину проблемы, описанной топикстартером, не наблюдается или, во всяком случае, она не стоит так остро. Маршруток довольно много, переполненными они ездят крайне редко, да и водители чаще попадаются нормальные, не хамящие, не курящие в присутствии пассажиров и включающие "поворотник" при отъезде от остнановки. Хотя в той же Москве ситуация куда как хуже, хотя от нас до Москвы меньше 70 км. Так что я бы сказал, что маршрутки - это общероссийская беда, только в разных областях России, может быть, она по разному интенсифицирована...
     

  2. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    в больших городах не редкость такое встретить,у нас например город небольшой и с этим проблем нет,да еще сейчас новые автобусы закупили,по-этому у нас с этим все в порядке
     

  3. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Вот я тоже считаю, что есть прямая зависимость между размером города и описанной здесь маршруточной проблемой. В небольших городах и водители как-то больше держатся за свою работу, и лихачить им особого резона нет - все равно намного больше таким лихачеством не заработаешь!
     

  4. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    харьков тоже самое. вроде первой столицой был а утром и вечером домой не доберешся. ноги отдавят руки водитель остановки проезжает. и вобще летит как невменяемые.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В этом и беда, что ничего не делается в крупных городах для развития муниципального транспорта. Чтобы ходили строго по расписанию большие муниципальные автобусы. А так маршрутки держат монополию на этом рынке и потому и творят что хотят.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    У нас такого нет, в каждом автобусе есть кондуктор, который обилечивает пассажиров. Так что открываются все двери и водитель обязан остановиться на каждой остановке, даже если нет никого на выход и вход.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Раньше тоже было так, только сейчас везде оптимизация и в основном катаются газельки(частники), которые монтируют специальные замки и справляются сами. Смысла останавливаться так же не вижу, если маршрутка битком, а на выход никого.
     

  8. Оксана Павова

    Оксана Павова Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Я вас понимаю...Катаюсь в универ из одного конца города в другой по пути туда маршрутки на 75% полны, но после пар ехать очень сложно. Даже, если успел присесть где-то, все равно придется уступить кому-то, кто уже постарше.
     

Поделиться этой страницей