Водители маршруток ведут себя везде как в Одессе?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. kitsyanadya

    kitsyanadya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Меня просто бесят как они возмущаяться, что тарифы малые, когда зарабатывают по несколько тысяч вдень, а маршрутки как розваливались, так и розваливаються дальше
     

  2. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У нас эта ситуация в основном решена количеством этих садистов. В основных направлениях их много и поэтому они стоят почти на каждой остановке пока не подъедет следующий, чтобы набрать как можно больше пассажиров. Из-за этого средняя скорость поездки минимальна. И стояние занимает большую его часть. Едут же как можно быстрее с выездом на обочины и на встречку.
     

  3. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Для меня поездка в маршрутке-это шок,особенно летом и утром.Тут кто-то зубы не почистил,тут от кого-то перегар,тут кто-то помыться забыл и побрить подмышки и еще и стоит и держится рукой сверху за что-то.И ты стоишь рядом с этими людьми и думаешь:-побыстрее бы приехать.А маршруточка то медлененько едет потому ,что забитая битком,все как шпроты в банке.Не люблю маршрутки.
     

  4. lana333

    lana333 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    13
    у нас маршрутка там где я живу ходит по времени,раз в 2часа.так вот часто замечаю картину что позаходят те кому ехать всего 1 2 остановки ,а мне например до конечной,мне места не хватает приходится ждать другую,а они повыходят там где еще ездят по городу,а маршрутка в село едет пустая,бесят такие бестолковые люди,им лень ждать минуту две,а ты блин жди с ребенком и 2 часа.и ведь ничего не скажешь
     

  5. Марсель

    Марсель Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    18
    в Уфе такая же ситуация проблема всех городов
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ValentinA

    ValentinA Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Для меня катастрофическая проблема добираться на работу, так как приходится это делать на маршрутке. ВО первых рано утром выходишь, что б успеть сесть и не опоздать на работу. Маршркутки уже в 8 утра битком забитые. Убивает, что водители от жадности забивают по мимо стоящих мест еще висячие места. Люди висят друг на друге. При этом водитель везет нас как будто ему закинули в салон мешки с картошком. а ему все равно. сидит рулит и курит свою сигарету. жаль что некоторые водители нас не принимают за людей.
     

  7. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Больше всего мне нравится в водителях то, что они всегда запускают людей. Сколько бы не набилось в салон - всё равно позволяют залезать.
     

  8. sputnikk

    sputnikk Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Проблема всех городов мне кажется, денег больше не заработает кто нибудь и вовсе не станет платить за проезд
     

  9. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Это проблема во многих городах. В Петрозаводске это зависит от того, кто выиграет на тендер на осуществление пассажирских перевозок. Когда услуги более-менее, когда просто ужас. А водители лишь за свой карман трясутся. Сейчас почти все автобусы снабжены системой глоннас и видеонаблюдением в салоне. И в салоне автобуса ОБЯЗАТЕЛЬНО контактные данные организации. Но все равно попадаются единичные случаи, когда водители просто ужас(((
     

  10. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    У нас,в Новосибирске,в час пик то же самое.
     

  11. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Я вот читаю и удивляюсь - у вас что, у всех в ваших городах маршрутки с 2-мя дверями? У нас не только Газели, но и Мерседесы и прочие Фиаты, которые используют как маршрутки, имеют только одну дверь для входа и выхода. А по сабжу - хотел бы сказать тем, кто тут заступается за водил маршруток - ни за что они реально не отвечают, и уж, конечно, сами не ремонтируют. А подпереть заднюю дверь монтировкой, чтобы пассажиры на ходу не вываливались - это, пардон, не ремонт.
     

  12. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Я живу в Минске и с водителями маршруток у нас всё отлично! Все вежливые и доброжелательные.
     

  13. Fallen

    Fallen Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В Одессе действительно с маршрутками полный бардак, останавливаются где хотят, а не остановках, берут людей с расчетом на резиновость транспорта, сейчас вот им форму раздали, типа крутые-модные, неделю поносили на большее не хватило, а жаль- стильно смотрелось
     

  14. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Да это оказывается во всех городах так. Относительно маленькое пространство для движения маршруток может создавать неразбериху, потом большая часть населения обязательно пользуется маршрутками и набивается в них намного больше оптимального количества. Надо повышать культуру перевозок, держаться какой-то меры и быть грамотными и уважительными к окружающим и друг к другу. У нас тоже большие очереди и переполненные салоны, плохие условия, и невнимательность может привести к разным последствиям. Но все должно произойти и обойтись хорошо.
     

  15. D3ment

    D3ment Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    3
    прекрасно понимаю но не у всех есть возможно ездить на своей машине или же пешком ходить далеко а они и дешевые и все ими пользуются а то что их сейчас полный город это ужас
     

  16. looogle

    looogle Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно был в Севастополе - кошмар.Решили с другом сесть на автобус проехаться до гостиницы.
    Проехались,водители гонят так,что мало не покажется!Так что лучше ходить пешим ходом!
     

  17. FurryWolf

    FurryWolf Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Та же самая проблема.... Та же самая!
     

  18. werwolf1989

    werwolf1989 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    6
    у нас, в Мариуполе, тоже спокойно могут проехать остановку. даже если их несколько раз громко попросишь остановить.
     

  19. serg123

    serg123 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Водители просто выполняют свою работу, как бы Вы делали на их месте? К тому же люди сами не против залезать в переполненую маршрутку, ведь многие торопятся, опаздывают.
     

  20. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В каждом автобусе есть допустимы предел пассажиров, водитель по идее не должен брать людей с остановок более этого предела, так что виноват только водитель маршруток.
     

Поделиться этой страницей