Венчание

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Светлана, 29 июн 2014.

  1. Анастасия1293

    Анастасия1293 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    мы с мужем живем только год да и предложение он мне быстро сделал, про венчание он мне сказал сразу же как сделал предложения но меня пугает я думаю венчаться после 10-15 лет можно
     

  2. Григорий

    Григорий Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Венчаться надо обязательно. На небесах вам "зачтется" в свое время. Ведь перед Богом вы живете в грехе.
     

  3. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Венчаться стоит лишь в том случае, если любовь настоящая и вам с человеком хорошо. Как говорится, те, кто венчаются после смерти обязательно встретятся на небесах;)
     

  4. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Мы с мужем планировали венчаться. Прожили 17 лет,знали,что точно не разведемся никогда....К сожалению не успели,муж умер. Теперь думаю, встретимся ли мы там...на небесах...Я бы очень этого хотела.
     

  5. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    я замужем второй раз, поэтому считаю, что если люди верующие, то все же венчаться надо после долгих лет жизни, но никак не в день свадьбы. 10 лет достаточно долго, но если вы еще в раздумьях, то видимо время не пришло еще пока.Также для меня было удивлением то, что на венчании (подруги) попросили свидетельсвто о браке, т.е. церковь церковью, но без бумаги не обвенчают...вот так вот!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vladis86

    vladis86 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Я с женой 4 года,перед свадьбой обговаривали этот вопрос...Жена сказала что это серьезный шаг.Так как мы в церковь ходим редко только на большие праздники,В итоге решили что не будем венчаться.Еще много зависит от семьи если семья действительно верующая то без этого никуда...
     

  7. Ева Ним

    Ева Ним Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я хочу выйти замуж именно в церкви.Первый брак у меня был зарегистрирован в загсе и счастья он мне ни капли не принёс.
     

  8. Tatyana0101

    Tatyana0101 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    19
    На самом деле, я не понимаю, когда рассуждают о венчании как о чем-то приземленном. Венчание - одно из таинств церкви. И к этому нужно подходить не как к простому бракосочетанию. Венчание - ответственный шаг, супруги должны быть верующими, воцерквленными. Почитайте на православных сайтах на эту тему. А вообще, лучше не писать здесь, а поговорите со своим духовным наставником, а если его нет, то с Батюшкой в Вашем приходе.
     

  9. Lydia28

    Lydia28 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Венчание очень серьезный и ответственный шаг. Просто ради моды венчаться не нужно. Если душевно и духовно готовы берет Господом дать обет - то большое благословение получите. Но и нарушать духовные законы большой грех - рассчитываться за него придется.
     

  10. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Как то хотелось по раньше венчаться,а потом передумала.Хоть и живем с мужем уже давно.Вместе 10 лет будет.Когда хотела все было в отношениях хорошо.А теперь когда совсем недавно я влюбилась в парня случайно,подумала что венчаться я точно никогда не буду.Всякое в жизни бывает а если изменишь мужу зачем такой грех.Далеко конечно с парнем у нас не дошло,но даже безобидный поцелуй уже будет грех.
     

  11. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Здесь также все индивидуально.Если ты веришь в Бога и хочешь перед ним повенчаться то это здорово. Потому что теперь многие это делают только для моды или просто так. а именно хотеть этого искренне не многие единицы. Я за венчание в том случае когда оба партнера этого хотят и причем искренне, не для пантов. ведь Бог благославляет ваш брак т развестись в этом случае тяжелее и не желательно. поэтому перед этим решением нужно все взвесить и сто раз подумать и обдумать. Ведь это обдуманный шаг и очент важный в вашей жизни.
     

  12. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Венчаться можно,имея любой стаж семейной жизни,другое дело,вы должны отдавать себе отчет в том ,что венчание -это не загс,это очень ответственное дело,перед Богом,и накладывает определенные обязательства перед Богом и между собой,Это очень важно!!!
     

  13. oribob

    oribob Гость

    Прожили с мужем три года в браке, он предложил обвенчаться. До сих пор в раздумьях..Конечно же люблю мужа , но в жизни может произойти все,что угодно, развод не исключение - все может быть...
    Для меня венчание-это серьезнейший шаг, некая ответственность перед Богом...
    Примером для меня являются мои бабушка и дедушка, которые вместе уже 51 год и недавно обвенчались!
     

  14. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Очень много споров на эту тему. Мы с мужем венчаны, обвенчались следующий день после свадьбы. Прошло почти 8 лет и живем. Не жалею об этом. Даже если брак как говорят обречен, тут венчание не поможет никогда хотя некоторые на это надеются.
     

Поделиться этой страницей