Венчание

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Светлана, 29 июн 2014.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    А что вы думаете на счёт венчания? Вот до сих пор думаю, в браке почти 10 лет :?:
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.521
    2. Nadyuhin
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.797
    3. MamaYliash
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.923

  3. rozaliya1986

    rozaliya1986 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Это очень серьезный шаг готовы ли вы жить по Божьим правилам?Если да то тогда да хранят вас небеса!!!
     

  4. didyk1982

    didyk1982 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    4
    клятва перед чем-то святым! это больше чем пообешать любить...
     

  5. smi1989

    smi1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    15
    клятва друг друга что может быть лучше...эти мгновения запоминаются на всю жизнь
     

  6. sielence

    sielence Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Мои тетя с дядей повенчались на 30-летие совместной жизни,знаете это все таки ответственный и серьезный шаг,церковь в отличии от ЗАГСа не развенчает вас обратно,поэтому на мой взгляд лучше венчаться после долгих лет брака :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Я с мужем венчалась в день нашей свадьбы. Мне кажется, что каждая пара должна быть обвенчана. ведь печать в паспорте это всего лишь буковки на бумаге. А венчание это заключение духовного брака на небесах. Мне кажется господь будет помогать таким парам сохранить семью, легче перенести тяжести и обыденность жизни. Большое значение еще имеет венчание на психологическом уровне. Мне кажется, что венчаться нужно в начале совместного пути, а не в конце.
     

  8. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    мы с моим молодым человеком решили венчаться в день нашей с ним свадьбы, мы с ним оба ходим в церкви и мне кажется венчание не будет лишним,если вы оба согласны. в церковь никогда нельзя ходить по не воле.
     

  9. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Венчаться или нет - это очень спорный и проблемный вопрос!!! Это клятва перед Богом, а вдруг что не сложится, потом одни проблемы. Здесь не знаешь на сколько времени ты выходишь замуж, кажется, что навсегда, а получается 50 на 50. Я с парнем за 3 месяца до свадьба решила пожить, 1.5 месяца прожили и сбежала, свадьбы, конечно, не было. А если бы была свадьба, не знаю даже, что бы было.
     

  10. Lilia

    Lilia Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Как по мне то венчание это очень серьезный шаг,но если вы уже женаты 10 лет,то вы должны обвенчаться.

    Ведь считается,что жених и невеста до брака непременно должны исповедаться и причаститься Святых Тайн. Желательно, чтобы они за три-четыре дня до этого дня подготовили себя к Таинствам исповеди и причастия.
    Для браковенчания нужно приготовить две иконы — Спасителя и Божией Матери, которыми во время Таинства благословляют жениха и невесту.
     

  11. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Добрый день! Некогда такого вопроса не стояло, потому что у людей был страх Божий. А сейчас, что - детей во грехе растить можно, а венчаться надо подумать. Люди!!! Так давайте сначала думать, а потом делать. Проверяйте свои чувства, кому как Бог даст и все будет по вере вашей.
     

  12. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Венчание это обет верности,просьба у Бога дать благославление на брак и рождение детей,надо венчаться и надо создавать крепкий союз раз и навсегда,растить детей и быть верными друг другу,в противном случае лучше не надо,смысла венчаться по несколько раз как делают в наше время я не вижу
     

  13. IsKa

    IsKa Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Мы с мужем обвенчались в день нашей свадьбы... Мне кажеться что к этому нужно прийти, мы с ним были в отношениях до свадьбы 8 лет по этому и решились на такой шаг .. это очень ответственно ... Сейчас многие девушки бегут венчаться потому что это модно не осознавая всей ответственности ... Правильно писали выше - штамп это лиш бумага .. раз два и ее нет.. а вот венчание это процес после которого меняеться сорстояние внутри тебя .. и из себя ты этого не выкорениш...
    Правду мне сказал один батюшка что по его мнению человек которого хрестят и венчающийся человек должен делать это в сознательном возрасте и сто раз взвесив всё и вся...
     

  14. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Венчание - это ответственный серьёзный шаг...это символ слияний двух аур(душ)...я не венчалась...мой муж не верит в это,к тому же не крещённый...я навязывать ему это не хочу...к тому же всё равно,это не залог счастливой жизни и прочных отношений...а делать это как дань моде не вижу смысла(у нас в городе в последнее время необычайно модно стало венчание,при чём знаю несколько примеров людей за которыми имеются грешки перед своими половинками)
     

  15. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Я венчалась с мужем через год после свадьбы. Как-то вместе приняли решение, подошли к этому вопросу серьёзно. Накануне венчания посетили службу в церкви, постились, потом соседка верующая приходила домой и мы молились перед иконами часа 2. Во время венчания в церкви у меня словно ноги отказали, трудно было ходить. Не знаю, с чем это связано, имеет ли это какой то мифический знак, или простое какое-то совпадение, накануне венчания работали в огороде. Не смотря на венчание наш брак распался через 17 лет. Но в любом случае, не жалею, что мы венчались. Считается, что у венчанных пар дети как-бы законорожденными считаются.
     

  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    думаю венчание необходимо для любой нормальной семьи... иначе если ты неуверен в крепости своего брака то зачем вообще нужно было его заключать??? печать в паспорте это одно, а вот на небесах это другое)) я определенно за венчание!!))))
     

  17. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Венчаться думаю это очень серьезный шаг, я бы не стала, мало ли чего в жизни может произойти, вы же не знаете, если вы только не ясновидящая.
     

  18. elyanik

    elyanik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    15
    хочу с мужем повенчаться, но боюсь примет, о несчастливом браке, о быстрой смерти, как быть? не думать о них не получается
     

  19. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня муж мусульманин, поэтому у нас был Никах. Лично мне от этого ни горячо, ни холодно. Зато его родня довольна) У них так принято) Если вы люди глубоко верующие, то Венчайтесь. К тому же мне кажется это очень романтично и красиво.
     

  20. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Не развенчивают, говорите? Ну не знаю. Моего друга развенчали с девушкой лет 8 тому назад. Правда сначала он писал письмо главе УПЦ вроде.
    Венчание стоит немалых денег. Я не православная, но я верю, что Бог есть. И этот Бог благословляет любящих друг друга людей невзирая на количество денег, которые вы оставили в церкви.
    Венчание - красивая церемония. И только. Мы сами строим свою судьбу и никакой Иегова, Иисус, Аллах, Кришна или Ахура Мазда вам не предоставят вам мешок счастья за то, что вы заплатите энное количество денег за обряд.
     

  21. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Я уже 4 года замужем, но венчаться не собираемся, мне кажется это уже пережитки прошлого. Мы любим друг друга и нам этого достаточно, к чему всякие церемонии тем более спустя 4 года после свадьбы?! А в церковь даже порой заходить не хочется, без денег туда не зайдешь, попы все зажравшиеся, ездят только на иномарках, конечно нормальные тоже есть но их меньшинство. Они на этих обрядах на нас деньги делают.
     

Поделиться этой страницей