Ваз 2114 или Daewoo Nexia ?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем cskaman, 8 июл 2014.

  1. Владимир144

    Владимир144 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Нексия на данный момент всё таки получше! Прежде всего как писалось уже выше это иномарка, а как говориться иномарка она и в африке иномарка)... к тому же на сколько я знаю ВАЗ 2114 перестали выпускать, а это большой минус для неё, хотя в цене может и лучше! К тому для меня есть очень важный критерий - мнение моих хороших знакомых, которым я полностью доверяю! и среди них есть такие которые реально довольны тем что пересели с 14-той на Нексию! и нет ни одного того кто остался бы доволен тем что после Нексии ему понравилось на 14-ой (такие у меня тоже есть знакомые)... Так что если выберать между ними то точно Нексию!
     

  2. Вадим22

    Вадим22 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Лобовое у нексии вечно больное место у всех летит что первое поколение что второе в основном зимой от печки! А в основном машина отличная по нашим ямам и канавам самое то!
     

  3. savinov

    savinov Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше ВАЗ 2114. Много кто жалуется на Daewoo Nexia. Говорят очень плохие материалы, но все же выбирать Вам.
    ВАЗ дешевле и проще в ремонте.
     

  4. VADIK1731

    VADIK1731 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    8
    ну по-моему лучше здесь ваз, т.к. дешёвые запчасти и обслуживание, в любом автосервисе тебе смогут помочь, да и все болячки уже давно известны
     

  5. roshka

    roshka Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    для мне 2114 потому что запчасти не дорого и через шаг можно найти
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vvinner

    vvinner Гость

    нексия моя малышка. самая первая и самая прочная машинка\
    конечно это еще тот эконом класс, но я немогу ничего сказать про автоТАЗ, хотя думаю название об этом и говорит. но расскажу про свою ксюшку.
    ксюшка встает рано утром, не всегда гретая выезжает со двора, иногда на холодненький еще движу(благо у нас не россия и таких морозов нет). резво скачет по всем выбоинам - хотя здесь я переборщил. колеса мои квадратные и дранный пооддон. это один и з минусов ксюшки. нужна защита картера.
    но свои 2 года(она у меня с масла) она пробегает на УРА! я очень доволен своей подругой =-) причем не ревнивая и много д ругих подруг мне перекатала =)
     

  7. Артём0

    Артём0 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Ваз, все таки, если вы женщина, то можно и нексию, но обьём у ваза меньше, так что Ваз
     

  8. jokijiki

    jokijiki Гость

    Предлагаю купить Daewoo nexia. Cразу чувствуется немецкая кровь,кузов и вообще весь автомобиль легок на подьем,аэродинамика хорошая,дорогу вообще держит идеально,машинка игрушка для того кто умеет ездить.
     

  9. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Нексия Лучше...Запчасти чуть дороже но это того стоит)Можно конечно новую четырнадцатую взять,но ее цена тоже впечатляет))
     

  10. sev7enpro

    sev7enpro Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Cоветую ваз 2114. Все его косяки известные и их можно легко устронить. да и 14 по внешности лучше выглядит чем нексия. В Даевоо не удобно взрослым людям!
     

  11. Влад1985

    Влад1985 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    1
    ВАЗ 2114 лучший выбор, сам сломал сам и починил.
     

  12. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    Део думаю лучше,хотя как посмотреть наши российские тоже не плохо. обслуживание дешевле наше отечественное . у меня у знакомой была на первое время Дэо ,машина не плохая, купила ее б/у ,затратила только на смену стоек 8 тысяч, так впринципе обслуживание не дорогое,резина по цене такая же как и на 14-ю , только наши начинают через какое то время сыпаться и греметь! ну если на первое время решать вам, что брать!
     

  13. balion

    balion Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Лучше бери ВАЗ, однозначно. Нексия ломается, ей богу. А хоть у 14 и есть изъяны - все они поправимы
     

  14. Пиковит

    Пиковит Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Daewoo Nexia конечно лучше, вид. Хороший бюджетный автомобиль, недорогие запчасти, зимой заводится без проблем. Не дорог в обслуживании. Авто отличное ! ! Рекомендую !
     

  15. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Берите конечно Nexia хотя это и не патриотично .но был опыт владения ВАЗ2115 намучался с ней ,дотянул до 30000 и продал,не знаю как сейчас делают но знакомый купил семерку по утилизации и на шиномонтаже при снятии колес у него свернулись по 3 шпильки на каждом колесе (мастер откручивал их руками).Так что только иномарку там надеюсь качество получше.
     

  16. Владислава

    Владислава Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Я считаю что всё зависит от года машины и её пробега.
     

  17. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Смотря для кого машина,если для молодого человека,то лучше ваз 2114!что бы разбирался в автомобилях для начала!
     

  18. Богдаан

    Богдаан Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Обе машины, как для меня, не очень. Но если лежит выбор то брать лучше Nexia она хоть на вид не очень но удобна!
     

  19. lrecmj

    lrecmj Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    14 выглядит лучше. поро нексии вообще не знаю. у друга 14 была. он доволен
     

  20. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    я бы на твоем месте взял четырнадцатую. так как с ней ты опыта не только в вождении наберешся но и в эксплуатации. Да и если стукнешь ни чего страшного.
     

Поделиться этой страницей