Ваше отношение к идее ПМЖ за границей - эмигрировать или нет?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Поделитесь своими мыслями. Хотели бы вы уехать из родного города на ПМЖ заграницу? например, я скорее нет. Не смогу бросить все и всех и уехать далеко от отчего дома.
     

  2. ALLUZINN

    ALLUZINN Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Нет конечно, особенно сейчас что творится в мире, Евросоюз совсем обнаглел с америкой.
    Они себе репутацию портят, да и вообще у нас в России места есть, честно сказать лучше чем где то.
    Не даром один из представителей америки, заявляет что территорией России должны править они тоже.
     

  3. Гульфия

    Гульфия Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Нет, я на такой поступок не способна... Все родню перевезти не смогу, а без родных жить не смогу
     

  4. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Да, без родных очень тяжело, особенно на чужой земле. Я люблю когда все под боком:) Вряд ли когда-нибудь решусь на подобный переезд. Конечно, может это и неправильно, ведь нужно жить, познавать мир, искать лучшее, но я такой человек- не смогу я без родни. А если всех перевозить с собой-это нереально практически. Хотя смотря у кого какая семья.
     

  5. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    нет)без родни скучновато
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. carandache

    carandache Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Учитывая социальные сети, большинство россиян считают, что мы должны править всем миром. Промывка мозгов процветает. Запомните, каждая страна будет преследовать свои интересы. А заявлять что, везде США, а мы белые и пушистые нельзя. Крым - тому подтверждение. Почему меня даже не спросили, а включили в состав еще одну республику.
     

  7. ирья24

    ирья24 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Мы уже пробовали с России переехать в Белоруссию на ПМЖ, тоже можно считать как заграница... В итоге как только туда приехали узнали что я беременна, решили обратно ехать из-за финансов. Планируем попытку номер два, когда малышке будет два годика.
     

  8. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    Все должно определяться поставленными жизненными целями и задачами. Хочу не хочу - это детский лепет. Моя племянница выиграла олимпиаду по английскому языку и поехала на пол года в США. Дождались встретились, ребенку 16 лет. Из всего сказанного, пересказанного детская мудрость - ".. там я могу иметь многое добросовестно работая на обыкновенной работе. Чтобы иметь тоже здесь у нас, мне нужно будет воровать.."
     

  9. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Я уехала , в январе будет два года , но у меня как на родите родственники остались так и в новой стране . Но я уехала потому что встретила свою любовь . Не буду скрывать что тоскую немного по родине .
     

  10. feniks8812

    feniks8812 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Я в 2001 ом,поехал на пол годика поработать в Португалию,да так и живу здесь по сей день.И на Родину как то вообще не тянет,пускай ето не патриотично,но ето правда.Семь лет не был на Родине,а когда поехал,то буквально через день,я понял,как хорошо,что у меня есть обратный билет на "чужбину"'.
     

  11. Сергей 1207

    Сергей 1207 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    На ПМЖ надо ехать когда тебе лет 20-25 , сразу после окончания ВУЗа. Тогда у эмигранта приблизительно одинаковые шансы с туземцем. Если выезжаешь позже -очень большие риски очень пожалеть о сделанном поступке.
     

  12. Karbafos

    Karbafos Гость

    Здесь всё просто как апельсин.. Если человека ничего не держит, ни семья, ни родные->> то он может ехать куда угодно, а одинокий человек - тем паче испытывает потребность в смене места проживания, в надежде найти в другой стране то, чего он не имеет в своей.. Я бы вот с удовольствием уехал на ПМЖ в другую страну, если бы меня не грызли сомнения, что из этого выйдет или не выйдет хорошего.. Перед принятием такого серьёзного решения->> нужно очень хорошо узнать о будущем месте жительства, местных обычаях и тому подобное.. хм..
     

  13. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Да. хотелось бы уехать...так как живу в маленьком городке, а хочется увидеть как люди живут, а не выживают...
     

  14. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Тоже не раз думала о том, чтобы уехать за границу, но всегда встает вопрос о том, чем заниматься и зарабатывать на жизнь. А таксовать или убирать да приглядывать, с высшим образованием, нет желания. Поэтому при воспитании своих детей и выборе профессии, буду учитывать универсальность и востребованность. А вообще сейчас не только в России жить не особо комфортно. мир сходит с ума. Вот бы лкимат помягче, было бы здорово
     

  15. Masakin

    Masakin Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Заработок на ПМЖ за границей конечно важен, но не стоит забывать и о социальной адаптаций - всё-таки это чужая страна, со своими устоями и традициями, которые вы будете обязаны соблюдать. Неплохо бы, помимо изучения языка, узнать перед поездкой больше по культуре той страны, куда вы собираетесь, и взвесить все "за" и "против".
     

  16. ЭдвардЩербович

    ЭдвардЩербович Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Ну каждому своё. Но если ты не можешь жить у себя в стране по политическим взглядам , с которыми тяжело бороться , то надо ехать.
     

  17. AndrosSP

    AndrosSP Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я вам вот, что скажу: можете называть меня предателем родины и тому подобное. Но я бы с радостью переехал на ПМЖ в какую-нибуть Чехию к примеру. У меня семья - 2 детей, младший вообще еще грудной. Сам с Украины. Родители с Курской обл. Но ни в Украине, ни в России, в связи со сложившейся ситуацией, жить я не хочу!!! Вот сейчас нахожусь в поисках работы "там", и кстати в той же Чехии очень нужны технари... Главное что бы с визой в Шенген сейчас все срослось.
     

  18. Tekiro

    Tekiro Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Да,Скучно быть в 1 месте хотел бы уехать на ПМЖ
     

  19. Катерина Ка

    Катерина Ка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    9
    На ПМЖ за бугор можно уезжать тем, кто и здесь умеет крутиться. А так можно и пропасть за границей то))
     

  20. yulyancen

    yulyancen Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    5
    У меня отец и брат живут за границей (в Германии ), меня зовут , но я не хочу, или боюсь ....Я считаю так- где родился , там и пригодился!!
     

Поделиться этой страницей