Ваша любимая книга

Тема в разделе "Литература", создана пользователем stk58a, 4 окт 2014.

  1. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Любимая книга - "История с кладбищем" Нила Геймана. Невероятно добрая, искренняя и настоящая книга. После 3 страницы улыбаешься, как самый счастливый человек на Земле, тебе становится так тепло, словно ты пил чай с корицей и имбирем. Советую прочитать всем, у кого плохое настроение и ком не хватает радости в жизни.
     

  2. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Нежно и трепетно люблю Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества". Многие не понимают эту книгу, кто-то даже откровенно высказывает свое "фу", а меня этот роман завораживает. Этот несколько медитативный стиль повествования, которые мгновенно увлекает своим течением и заставляет забыть на время чтения обо всем, кроме семьи Буэндиа. Вообще стиль Маркеса - магический реализм - это нечто совершенно невероятное!
     

  3. gcodroman

    gcodroman Гость

    Моя любимая книга "Твое электронное Я", купил в г.Славянске на распродаже, читать не люблю, но эту книгу прочел в тот же день. Это сборник фантастических рассказов о искусственном интеллекте, как советских так и зарубежных авторов. Рассказы написаны в середине 20-го века, некоторые в 80-х годах, но читая их я так представлял что будет в будущем, очень настоящее похоже на то что написано в книге, так вот именно еще некоторые произведения адресованы будущему и оно не настало,еще немного и будет так как написано в данной книге.
     

  4. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Очень советую прочесть книгу замечательного, польского автора Януша Леона Вишневского "Бикини". Это потрясающий роман, написан в неподражаемой откровенно-реалистичной манере. Картина умирающего Дрездена, ликующая и беспощадная Америка, испытание ядерного оружия и все это в жизни одной девушки, смотрящей на мир через объектив своего фотоаппарата.
     

  5. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    булгакова нравится мастер и маргарита. таинствая книга по повериям эта книга проклята.
    нравится его книга записки юного врача. было интересно наблюдать за персонажем который употреблял морфей. а учитывая что булгаков был врач и работал пару лет врачом то возможно это это россказ про него самого. что становится еще интересней.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Ирвин Уэлш его "На игле" и продолжение "*****". Вообще люблю зарубежную альтернативную прозу. Чак Поланик, Томпсон, Буковски и т.д.. Из наших само собой Пелевин и Зотов. Не стандартная литература-не стандартное мышление. И вообще-иногда не помешает увидеть мир с изнанки)
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А я с детства очень люблю трилогию " Властелин колец". Интересное, увлекательное чтиво. В детстве у меня быдла детская книжка про хоббита с яркими картинками, с тех пор я фанат Толкиена.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я вообще не понимаю такого вопроса. Что значит любимая книга? Я что ее должен перечитывать по 150 раз? Я просто люблю читать и мне книга либо нравится, либо нет.
     

  9. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Моя любимая книга - "Портрет Дориана Грея"
     

  10. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Любимая книга "Беглый огонь" Александра Зорича. Так же люблю книгу "Мастер и Маргарита", перечитывала ее раз 7
     
    forrenko нравится это.

  11. forrenko

    forrenko Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    15
    Недавно прочёл книгу Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Рекомендую! Она в яндексе на первых позициях. Весьма интересная версия появления человека на земле.
     

  12. forrenko

    forrenko Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    15
    Мастер и Маргарита--это настоящий шедевр! Но прежде желательно прочесть новый завет. Я тоже перечитывал на пять раз и потом фильм смотрел трижды:)
     

  13. forrenko

    forrenko Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    15
    Сберкнижки уже не актуальны. Счас банковские карты в почёте:)))
     

  14. forrenko

    forrenko Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    15
    Очень интересная книга автора Долорес Кеннон Между жизнью и смертью. Рекомендую!
     

  15. panty

    panty Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    11
    Добрый день всем))) Я страстный поклоник фентези) Недавно прочитала книгу Маргариты Блиновой " Невеста по обмену" очень захватывающая история. Книга написана с юмором, так что может поднять настроение. Советую)
     

  16. Aborigen

    Aborigen Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    7
    Я тоже фентези люблю.
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Мне очень нравится Гордость и предубеждение https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig на английском перечитала, очень нравится этот роман) попробуйте почитать книги в оригинале, делюсь своей любимой подборкой, чтобы скачать книгу уберите https из адресной строки.
     

  18. Завоеватель

    Завоеватель Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Всем рекомендую для прочтения книгу Юниора Мирного "Хозяин дома". Нашёл на сайте Ридеро, на Литресе тоже её видел. От обложки веет чем-то фэнтезийным, но это не фэнтези и не фантастика, а скорее пособие по психологии в художественной форме. Герои, которые представлены читателю, все со своими тараканами - рукопашник-нарцисс, дедуля-рантье-мечтатель, проститутка-нимфоманка, обиженная на весь мужской род Аннушка... Вначале пришлось разобраться кто есть кто, но главы с третье-четвертой пошло как по маслу. Самое интересное, что у всех этих падших, казалось бы, героев в итоге нашлась сила воли всё это исправить. Но спойлерить здесь не хочу. Концовка неожиданная - как ушат воды вылили - и всё же чувство радости после прочтения переполняло ещё долго! Даже до сих пор! Всем рекомендую!
     

Поделиться этой страницей