Ваша любимая книга

Тема в разделе "Литература", создана пользователем stk58a, 4 окт 2014.

  1. Юлия45

    Юлия45 Гость

    не люблю читать сложные тексты, в школе читала всё что по плану- приходилось... на данный момент читаю детские книжки детям, особенно любим сказки русские народные. а сама читаю Юлию Шилову, её романы читаются очень легко и заинтересовывают с первых страниц книги. раньше пробовала читать Донцову, но это не моё. всем кто любит детективные романы советую почитать.
    может кто- нибудь знает автора, который пишет что- то подобное???
     

  2. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    как то в юности подсела на Эмиля Золя, так соскочить и не смогла, как он пишет о жизни простых людей!!! кажется что он просто описывает все что видит вокруг, никаких не продуманных монологов, а не люблю это Шилова - шаблонное чтиво, кто согласен?
     

  3. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    У меня настольная книга Норбекова "Опут дурака", книга о самосовершенствовании и немного с юмором, легко читается.
     

  4. Anloker

    Anloker Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Не могу сказать, что есть какая-то любимая книга,но:
    EVE: Век Эмпирей - повествование за нескольких лиц и действия межгалактического масштаба (то бишь действия в одной системе, влияют на другие - экономика, политика, фигли=) )
    Дилогия: "Звёзды: Холодные игрушки/Звёздная тень" - очень необычно и захватывающе. Суть я бы сказал так: параллельные реальности находятся в одной вселенной.
    Автостопом по Галактике - убойно-смешная и остроумная франшиза. Основному повествованию уделяется мало места. Основа - отклонения и юмор. Фанатам Dire Straits: привет!
     

  5. Карамелька)

    Карамелька) Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Вообще очень люблю читать, поэтому сложно выделить одну книгу. Больше всего нравятся рассказы Виталия Бианки, также люблю читать различные энциклопедии и познавательные журнала. Из современной литературы любимая книга Юлии Шиловой "Мне к лицу даже смерть"
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    У меня нет одной любимой книги . Я люблю очень многие . В своё время прочитала почти всю классику , и нашу и зарубежную . Жаль на современников время не хватает . Выйду на пенсию , буду читать запоем , как в юности .
     

  7. Дуремар

    Дуремар Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Трудно быть Богом, Стругацкие. Самая козырная вещь из всех, что читал.
     

  8. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне нравится Прозоров. Рекомендую прочитать Крадущийся в тени. Очень классная фентэзи
     

  9. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    "Князь Серебряный" Толстого и "Слово для леса и мира одно" Урсулы ле Гуин
     

  10. SuperHelper

    SuperHelper Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Мне нравятся книги про Конана(33 штуки примерно), и книги Властелин Колец.
     

  11. zasada

    zasada Гость

    Книга автора Мичио Каку " Физика невозможного" в ней рассказывается о всяких необычных явлениях и когда все это может оказаться реальностью. Все очень на доступном как для научной книге языке. И главное интересно.
     

  12. Finger of Death

    Finger of Death Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Чак Паланик - Бойцовский клуб. Для начала представим такую картину. Одинокий человек, блуждающий среди людей. Он не может найти себе место в этом мире и поэтому живёт в своём мире иллюзии, тщетно пытаясь вырваться из своего маленького мирка! Так и свихнуться недалеко! НО! Тут каким-то волшебным образом в самолете он встречает Тайлера Дёрдена. Жутко уверенного в себе парня, который мигом цепляет его своей харизмой, наглостью, отношением к жизни! В конце концов оказывает Тайлером был сам главный герой, который пробуждался в нём, когда протагонист отходил ко сну!
    Очень интересеный сюжет, Паланик всегда пишет божественно!
     

  13. Violetta666

    Violetta666 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Одна из моих любимых книг - это "Мастер и Маргарита". Всем советую прочитать. Считаю, что эта книга для всех возрастов и для не одноразового чтения. Сама читала два раза: в первый раз в 14 лет ( восприняла просто, как красивую сказку), второй раз в 19 и тут уже после сбора информации, более-менее поняла, какое поистине Великое произведение написал М.А. Булгаков.
     

  14. Hammel

    Hammel Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Самая любимая книга - "Властелин колец". Все 3 книги на одном дыхании прочитал впервые) Книга даже лучше чем фильм в 100 раз. Ещё Мастер и Маргарита нравиться.
     

  15. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обожаю просто книги написанные андреем беляниным, особенно несколько раз прочитала моя жена ведьма есть и вторая часть, очень легко читаются,это фантастика и романтика, очень интересно написанны советую почитать))
     

  16. Alexxx143

    Alexxx143 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Очень люблю книги Д.Карнеги и советую прочитать их всем. Они помогают научиться правильно общаться с людьми, перестать беспокоиться и выработать уверенность в себе.
    Еще люблю "Записки о Шерлоке Холмсе" К.Дойла и трилогию В.Рот "Дивергент". Из классики нравится произведение Грибоедова "Горе от ума".
     

  17. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все книги Ремарка любимые и обожаемые. Я их, наверное, наизусть знаю и всем советую всегда. Триумфальная арка, Черный обелиск, Три товарища, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне. Все, побежала Ремарка перечитывать)... Причем познакомилась я с ним в 14, сейчас мне 32-любовь только крепче. все его книги давно разобрали на цитаты, горжусь тем, что знаю, откуда какое высказывание. Еще впечатляет Достоевский, часто его перечитываю, особенно повесть в письмах Бедные люди. Как в 10 классе в душу запала, так и до сих пор люблю. Ну и Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", тоже моя настольная.
     

  18. levcha

    levcha Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    40
    А вот мне очень даже и не сложно!я читал в своей жизни не мало,но по настоящему меня захватила только Анна Каренина!я полностью был поглащён не только в сам роман но и жизнь главных героев!я прочитывал строчку за строчкой полностью представляя внутри себя все переживания героев!в каждом моменте я находил кусочек своей реальности.Я чётко выдиляю только это ПРОИЗВИДЕНИЕ!!!Мне очень понравилось!я был в их жизни.
     

  19. aricha

    aricha Гость

    Моя любимая книга Булгакова " Мастер и Маргарита" . Сначала, когда я начинала ее читать, доходила до определенного места и все, никак не могла себя заставить идти дальше. Так продолжалось несколько раз. Все мои попытки прочитать книгу до конца, не увенчались успехом, видно не пришло время. Лет через 5, я снова взялась за роман, и буквально "проглотила" его, затем мне захотелось его перечитать снова и снова. Каждый раз, я открывала для себя, что то новое, с каждым прочтением влюблялась в него все больше и больше. Это просто шедевр!
     

  20. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Когда училась в школе сильно зацепила книга М.Булгакова "Мастер и Маргарита" и она на долгое время стала буквально настольной.Но однажды мне в руки попала книга Д.Робертса "Шантарам".Это нечто.Всем кто не читал настоятельно рекомендую прочесть,она не оставит вас равнодушными.В ней каждый найдет что-то для себя.Лично я,после прочтения,изменила свой взгляд на некоторые вещи в жизни
     

Поделиться этой страницей