Ваша любимая книга

Тема в разделе "Литература", создана пользователем stk58a, 4 окт 2014.

  1. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня Империя ангелов, Бернарда Вербера !! Прочитав столько впечатлений супер просто
     

  2. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    "Над пропастью во ржы" Селинджера
     

  3. Valera359

    Valera359 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я люблю читать разную психологию и из неё любимый писатель Деил Карнеги. Очень интересно почитать его. А если с художественных жанров очень советую книгу Тайна святой плащаницы.
     

  4. Offl1ne

    Offl1ne Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Задумался над тем есть ли у меня любимая книга, оказывается нет, так получилось , что все книги которые я прочитал оказались для меня любимыми, например:Властелин колец,Хоббит,Голодные игры,Колыбель для кошки,20 тысяч лье под водой...Я могу говорить бесконечно насколько каждая из этих книг мне дорога,так что я думаю, каждую книгу в мире стоит прочитать и осмыслить.
     

  5. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Ох, моя любимая книга - Перси Джексон. Точнее вся серия - это любимые книги) Это просто потрясная история о мальчике-полубоге..... ААААА, перечитываю по нескольку раз... Узнаю что-то новое... Это просто чудесно! Советую всем! Да, это несравнимо с Гарри Поттером, но все же стоит прочесть)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Знаете, я считаю, что лучшие книги созданы нашими земляками. Например, моя любимая книга - "Мертвые души" Н.В. Гоголя. В каждом его произведении есть нотка мистики, они все необычны, имеют капельку религиозности... Гоголь пишет неожиданные концовки. Его герои всегда живы, интересны... Хорошо описаны все события... Эту книгу можно разобрать на цитаты, что тоже немаловажно. Так что всем, кто не читал в школе, реально советую! Приятного прочтения)
     

  7. Guingamp

    Guingamp Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Гарри Поттер, все части. Очень увлекательно.
     

  8. apesinka23

    apesinka23 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Робинзон Крузо ....офигенная книга) всем советую))
     

  9. MoreMarty

    MoreMarty Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Любимой книги у меня нет, т.к. увлекаюсь постоянно чем-то новым, но из последнего прочитанного рекомендую трилогию "Миллениум" Стига Ларссона. По этой книге был снят фильм "Девушка с татуировкой дракона". Думаю, нестандартным личностям тоже понравится главная героиня - хакер с неформальной внешностью и фотографической памятью.
     

  10. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Одной любмой определнно нет! Невероятно люблю Морис Дрюон - Проклятые короли, Джек Лондон - Мартин Иден, Иден.Иэн.Макьюэн - Искупление, Д.Д.Селинджер - Над пропастью во ржи, Д.С. Фоер - Жутко громко и запредельно близко, прекрасные и очень достойные произведения!
     

  11. Lilian

    Lilian Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Человек, который смеется - Гюго. Очень тяжелая книга. Никогда не являлась фанаткой тяжелой литературы, но эта книга задела за живое. Неописуемое чувство грусти и надежды
     

  12. vera99

    vera99 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Недавно прочла книгу " Великий Гетсби" очень интересная книга, пожалуй, моя любимая)) Советую всем прочесть
     

  13. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Волшебник изумрудного города. Прочитал , когда было лет 12. До сих пор помню многое из этой книги. Эта книга оставила очень теплые воспоминания. Наверно это была самая большая книга прочитанная мной впервые..
     

  14. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Их много, Майкл Ко Майя, Ясперс Бегство от свободы, расы мира и др.
     

  15. ГРУшник

    ГРУшник Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Первая книга , которая была мною прочитана это Ромбинзон Крузо автора уже не помню но вот книжка хорошая.
     

  16. Olyalya

    Olyalya Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Люблю Сидни Шелдон, прочитала все его бестлеры, он пишет романы, очень увлекательные книги, по его роману даже вышел фильм ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА.
     

  17. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Моя самая любимая книга-это "Кортик и бронзовая птица "В ней рассказывается о мальчиках,которые любят приключения.Вобщем,насколько я помню они сначала были в лагере каком-то.Там даже были страшные,жуткие моменты!Например ,когда они расследовали в доме бабки.Искали там подсказки об бронзовой птице,В итоге она оказалась в музее ...
     

  18. brrrrrd

    brrrrrd Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Дин Кунц - Лицо страха. Лучше его романов и детективов я лучшего и не читал. ВСем совету
     

  19. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Хоббит, или Туда и обратно. Очень интересная и увлекательная книга про Хоббита Бильбо Бегинза, Гендальфа и Гномов которые пошли в поход к одинокой горе чтобы вернуть украденое золото у дракона. По дороге они сражаются с орками, гоблинами, огромными пауками а также бывают у царстве эльфов! Советую прочитать всем!
     

  20. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Если самая любимая, то это Гюго - Отверженные) А так у меня много книг, которые я прочитала на одном дыхании, с удовольствием)
     

Поделиться этой страницей