Уход за лицом — очистка от угрей и прыщей, жирности/сухости

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем romann110022, 3 июл 2014.

  1. Вишня

    Вишня Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Можно, конечно, заниматься самолечением, пользуясь советами из Интернета или спросив в аптеке у провизора, чем бы таким намазать лицо, чтобы избавиться от проблем и купить средства, которые он посоветует. Но я бы порекомендовала автору обратиться к хорошему врачу-дерматологу. Это будет гарантией того, что вы получите квалифицированную помощь и избавитесь от проблемы.
     

  2. светочка

    светочка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    15
    есть очень много способов, если брать современные то: скрабы,тоники, всякие маслы и молочко,кремов то сколько ведели? и ночные и дневные и вечерние, и всё для нас девушек) а если из старых методов то например апельсин точнее его корочка, можно приложить на 20 минут вечером, а потом просто смыть прохладной водой и так 2-3 дня и на коже не будет не прыщей, не угрей
     

  3. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Очищает, нежно ухаживает за кожей лица, тонирует и постепенно избавляет от внезапных высыпаний
    Покупаю обыкновенную овсяную кашу в хлопьях, не 5 минутного приготовления!
    Перемалываю в мясорубке и получаю порошок, больше похожий на мягкий скраб. Для удобства перемалываю всю коробку и пересыпаю в банку с хорошо закрываемой крышкой.
    И умываю лицо вместо вредного мыла.
    Достаточно небольшой горстки. Высыпав нужное количество на ладонь и добавив немного воды, получаем кашицу, сметанной консистенции. Этим-то и моем лицо, во всех непонятных ситуациях.
     

  4. Дашенька

    Дашенька Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Раз в месяц хожу к косметологу, дома делаю маски из глины, и протираю лицо отваром шалфея) Очень даже неплохой результат)
     

  5. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Существует множество различных "аптечных способов" тот же самый борный спирт который сушит угри а затем просто остается их убрать, или же можно купить в FIX PRICE различные средства по очистки лица, пользовался, помогает
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Дарсонваль и салициловый спит с левомицетином. Левомицетина 3 табл.растолочь , бросить в спирт, прижигать прыщи .Через 10 мин сделать дарсонваль.Курс 5 дней.Поможет 100%!!!Проверенно!
     

  7. Ольга Коробкина

    Ольга Коробкина Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Я считаю что самым хорошим способом сделать кожу лица свежей и ухоженной, это ежедневное протирание лица отваром ромашки, который нужно для начала заморозить. И уже потом протирать этим кусочкм льда два раза в день.
     

  8. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Особых проблем с кожей лица не испытывала. Сейчас в магазинах так много разнообразной косметики по уходу за лицом и не только. Несколько месяцев назад попала в магазин, где продают продукцию марки "Белый кот". Чего только там нет. Прикупила для себя мочалку-варежку для лица. Чудо вещь, смывает даже водостойкий макияж без мыла, и после использования нет необходимости пользоваться кремом, потому что не смотря на жесткость воды кожа не сушится
     

  9. Vovka86

    Vovka86 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь реально действенные методы от прыщей? Сколько всего перепробывал - ничего не помогает. Зинериты не предлагать, они помогают на время, но потом все еще хуже(
     

  10. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У самого такая проблема была!Люди правильно пишут прислушайтесь к советам.Дегтерное масло,пивные дрожжи и хорошенько распарить лицо над картошечкой и все будет ок!!!А ще не бойтесь сходить лишний раз к косметологу!
     

  11. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Если то что мы дома можем сделать, то протирать календулой, дегтевое мыло, Маски из сметаны, меда, овсянки. Кофе как скраб очень хорошо помогает очистить роговицу, еще плюс дает эффект загара. Но лучше сходить к косметологу, сделать пилинг. Сейчас возможно сузить поры, поэтому уменьшается вероятность появления новых угрей. Косметолог так же поможет вам выбрать уход для вашей кожи.
     

  12. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Гигиена думаю всем и так понятно про это даже не будем говорить но также важно правильно питаться и не набивать желудок перед сном. Ещё нужно выпивать много воды (приучить себя пить хотя бы 3 литра в день).
     

  13. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Очень часто проблемная кожа лица является сигналом проблемы с кишечником. На это тоже следует обратить внимание. Когда микрофлора кишечника нарушена, появляются прыщи на теле, а также на лице. Я бы посоветовала влючить в рацион питания кефир. Еще можно почистить кишечник от шлаков народными средствами или обратиться к медецинским препаратам.
     

  14. KochetkovaAnna

    KochetkovaAnna Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Меньше лицо грязными руками трогать и в каком бы вы состояние не были, на ночь смывать макияж ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не смейте давить прыщи, лучше точечно на ночь прижечь йодом.
    Почаще умываться, а если кожа на лице склонна к жирности, то можно не долгое время умываться мылом.
    Главное хорошее мыло подобрать (я вот Светлояр покупаю, оно не дорогое и хорошо мылится). Главное не пересушить.
     

  15. KochetkovaAnna

    KochetkovaAnna Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Ой, опечаталась! НЕ трогать грязными руками лицо.
    Я за собой частенько замечаю, как иногда за компьютером сижу, то сразу одна рука на мышке, другая на подбородке...
     

  16. iren45

    iren45 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Много советов как ухаживать за лицом,можно приобрести и крема и скрабы но я советую посетить косметолога ведь мы должны выглядеть отлично.
     

  17. Марианна77

    Марианна77 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Я в своё время перепробовала очень много средств, результата не последовало, пошла в клинику Столица по совету подруги, там я прошла лазерное лечение и ряд пилингов и наконец-то моя кожа стала чистооооой, я чуть ли не плясала от счастья.
     

  18. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Уходку подобрать хорошую и которая главное подходить будет. от прыщей прочищать кишечник и очищающий гель для умывания Salcura Antiac Daily Face Wash
     

  19. lukris

    lukris Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Я делаю помимо ежедневного ухода в виде очищения, тоника, кремов дневного и ночного и вокруг глаз, еще:
    1.Очищающая маска с глиной (1 раз в неделю)
    2 маска-плёнка тоже очищающая, индийская, здорово снимает старые клетки кожи(1 раз в неделю)
     

Поделиться этой страницей