Ученики последнее время перестали учить дом. задания

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    На мой взгляд и раньше дети находили способ не учиться и не делать домашнюю работу.Причем мне кажется все дети не хотят учиться, но вот я почему то, как шальная приходила домой со школы, допустим в 3 часа дня, ела и сразу садилась делать уроки и так до 9 вечера.Потом приходила мама и ругала меня, чтоб я хоть на часок пошла свежим воздухом подышала, а я начинала плакать от того, что я не успела выучить, например историю (мне очень трудно давались устные предметы).Хотя мама меня ни когда не заставляла делать уроки, никогда не проверяла их.Я сама себя заставляла.Не знаю почему, до сих пор понять не могу и маму все спрашиваю,но она тоже не знает. Кстати говорят, что когда школу закончишь, то через несколько лет обратно захочется, так вот я наоборот, до сих пор ненавижу школу!(прошло уже 10 лет).
     

  2. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Мне кажется, проблема заключается в том, что в современных школах учителя не прививают ребенку интереса к своему предмету
     

  3. vitarwell

    vitarwell Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    7
    вот я думаю им не интересно они сразу после школы бужут гулять засижуютса в компе а потом вечером нет охоты делать их . Как я учусь в школе мне интересно многог прдеметов я зависаю з мамой она мне обясняет учу ли-ра доучую уроки а потом и гулять под вечер
     

  4. zheka117

    zheka117 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Некоторые только сидят дома в соц сетях и не выходят на улицу
     

  5. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Естественно что современные дети очень распущенны интернет сетями и онлайн играми. И в погоне достичь успеха в некой игре они забываются про реальный мири про то что учеба необходима им в дальнейшем. Для этого и нужны родители, необходимо отвлекаться от своих насущных дел и заниматься воспитанием детей ибо в дальнейшем это упущение вылезет боком и для самих родителей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. TimothyWhite

    TimothyWhite Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Нет, ученики перестают делать домашнее задание, не потому что, они такие плохие. У меня есть 2 причины для объяснение этого вопроса: 1. Нет стимула. Отсутствует то, что могло бы их заставить делать работу, кроме ремня отца, естественно. 2. Большая нагрузка. Я не говорю о том, что нужно в корни изменить всю систему, нет, нужно просто, чтобы сами учителя задавали бы чуть поменьше задания.
     

  7. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Мне кажется что ребенок должен сам понять надо это ему или нет!
     

  8. atlantida.

    atlantida. Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Вот-вот. Все дети начинают взрослеть,рано или поздно, к старшим классам бесполезно заставлять ребенка делать д/з, каждый должен сам учиться расставлять приоритеты
     

  9. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Просто школьники не виидят в этом не какого смысла.
    Нет заинтересованности, если еще и предмет не нравится вообще жуть.
    Смысл им делать домашние задание, если система образования сейчас платная, и все прекрастно знают, что поступлю я, родители заплатят, и не отчислят меня, я же на платном.
    Раньше у людей была мечта, к которой ребята шли с начальных классов или классов 6-7, иметь высшее образование, стремились к этому.
    Был огромный конкурс и поэтому же был стимул к обучению.
    А сейчас или в платный вуз или в ПТУ, "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"!
     

  10. legioner7066

    legioner7066 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Возможно потому что родители не уделяют ребёнку внимания . Возможно учитель не объясняет доступно тему, либо сложная школьная программа и самая главная проблема это большая большая ЛЕНЬ. Нужно давать мало времени сидеть за компьютером . Лучше занять ребёнка каким либо спортом. И давать мотивацию конечно.
     

  11. Егор45

    Егор45 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Я думаю что учительница не хорошо обьясняет она должна как мама подойти расказать что то интерестное или же там повести учеников куда то у меня в школе было также и мне очень было интерестно когда например половина класа отжималась за свое поведение)
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Просто наверное не у всех детей есть заинтересованность. Скорее всего есть проблема со стороны учителя. Ведь если предмет нравиться то задание обязательно будет выполнено.
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    совершенно верно,что сейчас все дети помешаны на играх и развлечениях в интернете,сейчас даже на улицу не выгонишь ребенка погулять,не интересно стало.. но что касается домашнего задания,это нужно делать,и заинтересовывать ребенка любыми путями,либо же изначально брать жесткое воспитание
     

  14. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    нужно заставлять их делать а не поощарять чем либо а то привыкнуть и будет за хорошую учебу требовать деньги или телефоны. Баловать их не зачем. объяснить что от этого зависит его будущая жизнь.
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я бы конечно не сказал, что дети игнорируют домашнее задание, но чтоб заставить их усесться, доставляет много забот. Ведь сейчас в наше время много соблазна, что съедает у детей время, а потом и делать уже ничего не хочется.
     

Поделиться этой страницей