Учеба в России.

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем stranger, 5 июл 2014.

  1. stranger

    stranger Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    У меня такой вот вопрос.
    Я сам из Белоруссии и хотел бы учиться в Российском ВУЗЕ на заочном, что для этого нужно и куда можно поступить?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Lisi4ka
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      5.167

  3. kozianiaka

    kozianiaka Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    16
    для начала скажи зачем тебе это нужно, всё не так уж сложно, на самом деле. Но проще будет тебе учиться в России, а заочкой уже в Белорусии
     

  4. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    На самом деле всё зависит от специальности которую ты хочешь получить.Думаю для поступления нужно егэ или вступительные экзамены.Но во всех вузах по разному.Лично я сам учусь на заочке и главное правило это не откладывать.Единственная сложность обучения на заочном это своевременно выполнять все работы и заставлять себя учиться.Конечно можно заказывать все контрольные за деньги,но какой тогда смысл в учёбе если учесть что заочное обучение платное.Думаю тебе нужно узнавать информацию непосредственно в вузе в который собираешься поступать.
     

  5. Vitek_1991

    Vitek_1991 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажеться лутше уже учись ты в Беларусии просто сам из Беларуси, тут образование не хуже чем там,да и дома как говориться по спокойнее будет, все основные специальности здесь есть, просто сам недавно окончил заочку
     

  6. Sensual

    Sensual Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    На самом деле на всему миру имеются лишь единицы тех ВУЗов, которые учат думать, а не запоминать. Структура образования сейчас так устроена, что, куда бы ты не пошел, тебя учат запоминать. Даже если взять во внимание любой колледж или университет: тебя подготовят к сессии так, чтобы её успешно сдать, но едва ли ты её сдаешь, как у тебя вся информация практически вылетает из головы, потому что ты тупо читал я для того, чтобы потом пересказать. Здесь нужен, на мой взгляд, индивидуальный поход, вынуждать людей думать, а не запоминать. А будет это в России или в любой другой стране, уже не столь важно. И на твоем месте я бы не спешил так поступать в Российские учебные учреждения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Попробуй поступить в Питер - там (не помню название универа, но связано с экономикой и коммерческой деятельнсть) полученный тобой диплом котируется в Европе, а это уже сладкая пилюля к полученному образованию)))
     

  8. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Неужели вы реально верите в то что вы сможете после окончания вуза работать по диплому?) по моему это не для российской федерации. у меня например есть образование менеджер организации но при этом я работаю совершенно в другой сфере не касающейся менеджмента. но при это про трудоустройстве с меня естественно спросили диплом. выбирайте любой вуз. диплом вам не пригодится.
     

  9. defek

    defek Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    поступал в питерский архитектурный универ...зарезали баллы(типо приехал после колледжа какой-то парень и хочет поступить на бесплатку)...поступал в этом же году и на бел универ...поступил..хотя разница в уровне поступлении и сложность выполнении работ отличается неплохо(в россии легче поступить)
     

  10. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю если хотите получить хорошие и доступное образование то Россия это хороший вариант, особенно московское образование считается одним из лучших в мире и намного доступным.
     

  11. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    я хотела бы поднять тему именно учебы в России для иностранцев, так как недавно сама приехала получать высшее образование из Украины.Приглашение на обучение является официальным документом, который готовится департаментом паспортно-визовых услуг МВД Российской Федерации. Оно подтверждает, что студент принят в данный университет. В приглашении указываются паспортные данные студента и полное наименование университета. Так что все в ваших руках.
     

  12. vovan2509

    vovan2509 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Уровень образования в России заметно снижается. Результаты ЕГЭ, показывают, что ребята с каждым выпуском все глупее и глупее. Соответственно и образовательную программу в ВУЗах и школах снижают. Сокращаются часы тех или иных предметов, упрощаются задания и т.д. Как и говорилось в предыдущих постах, чаще учат тупо запоминать, так что лучше занимайтесь самообразованием, при этом не важно учитесь ли вы при этом в ВУЗе или в другом учебном заведении. Если есть желание, то человек способен на всё сам)
     

  13. Dodge_Challenger

    Dodge_Challenger Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Рекомендую МГИМО - с образованием этого вуза,пойдешь работать куда захочешь.
     

  14. Adrenalin1234

    Adrenalin1234 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Сначала подумай в какую область страны ты хочешь поступить! И смотри какая там отрасль больше прогрессирует.
     

  15. the_lordship

    the_lordship Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    20
    оценивай свои возможности, как умственные, так физические и материальные) цены и требования по всей России разные) на заочку в "нефтянку" дуй... с этим образованием нигде не пропадёшь) а конкретно посоветовать невозможно)
     

  16. Советую тебе поступать в город Томск!!!самый студенческий город с красивой историей,культурой.я там заканчивал
    Томский Государственный Педагогический Университет по специальности педагог психолог!а куда тебе поступать выбор
    твой!а выбор там немаленький!!!!
     

  17. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если честно, никакой ВУЗ в нашей стране не дает таких знаний, как самообразование. Только при наличии сильного и конкретного желания человек начинает учиться, и никакие учителя, двойки и пересдачи не заставят его это сделать. В наших ВУЗах преподается большое количество предметов, в полезности которых сомневаются все, включая и самих учителей. Нельзя преуспевать во всем сразу. За двумя зайцами погонишься - ни одного не словишь. Надо выбирать приоритеты, заниматься чем-то одним, конкретным. Двойки в дипломе ничего не меняют. Сейчас это вообще не важно. Всё зависит исключительно от тебя самого, пусть ты вообще не учился нигде после школы.
     

  18. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Согласен с комментарием выше! Я учусь в Самарской Государственной Академии культуры и искусств на звукорежиссера и я вообще не получаю там никаких знаний! Главное профильные предметы преподают отвратительно настолько, что порой кажется, что преподаватель твой никакой и не звукорежиссер и вообще даже физику не знает) Помогает только интернет в знаниях...Сейчас много учебников, литературы, форумов на любые темы! Всему научат и сам научишь еще кого-то)
     

  19. molites123

    molites123 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Кто про ЮРГУ что знает?отпишитесь пж)
     

  20. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Смотря на кого ты решил поступать??? Самое главное это будет ли востребована твоя профессия или нет. На это нужно делать упор. Юристов и экономистов у нас много. Поэтому высокая конкуренция на рабочее место и без опыта сложно куда-нибудь устроится. Я считаю на сегодняшний день самые востребованные профессии: это инженер электрик, механик, энергетик. В общем технические вузы. Гарантированная работа после окончания
     

Поделиться этой страницей