Трудоустройство инвалидов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем larisa, 8 июл 2014.

  1. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Нюансы есть! Еще и какие нюансы! В Украине на каждом предприятии положено, чтоб было определенные процент людей-инвалидов. Где-то в КЗОТе это прописано должно быть. Нужно в отделе кадров спрашивать. Многие инвалиды, кстати, на предприятии просто числятся. Им там стаж идет, а предприятию %.
     

  2. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    С не работающими, а как вы сказали "числящимися" инвалидами возможен вариант только в государственных стректерах, так как частник не будет иметь никакой выгоды от такого работника. Да они имеют льготы от трудоустроенных инвалидов, но платить налоги за него ведь тоже владельцу предприятия. По крайней мере именно в государственных структурах я такие случаи и видел.
     

  3. Natalj1683

    Natalj1683 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    По моему любой инвалид сможет работать только в основном на дому за компьютером, пирожки печь, суши сейчас в моде, тоже можно делать, если есть кому их доставлять, но опять же нужен помощник. Но а так сейчас все частное, всем плевать на тебя и законы, это я точно знаю, мой муж инвалид, попал когда то в аварию и не какая соц.защита не работает не кто не чем не помогает, живем сами как можем, еще и троих деток росстим.
     

  4. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Всё зависит от самого человека . Какая разница , инвалид не инвалид . Есть два соседа , одному 75 лет , он инвалид , до сих пор работает , на пенсию ушёл в 60 лет , как все . И рядом живёт парень 35 лет , не работает ни где , говорит не берут . Было бы желание , а работу можно найти .
     

  5. Александра Черникова

    Александра Черникова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    15
    У меня есть знакомый инвалид он работает сапожником и обеспечивает свою семью, здоровую жену которая сидит дома и троих детей школьников, так что кто хочет трудиться тот будет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. arseny

    arseny Гость

    Да впрочем инвалиды уже никому не нужны.. Что они могут? Без руки или без ноги..
     

  7. goba12

    goba12 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Сейчас здоровому человеку никак не устроиться, думаю инвалидов(с хорошим опытом) даже не рассматривают
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Это все идет от нашего правительства и от региона многое зависит. У нас в городе до этого даже кнопок для инвалидов не было и специального подъемного оборудования. Только в этом году начали установку кнопок http://icall.su/?q=dostupnaya-sreda/knopki-vyzova.html сам лично договаривался о поставке, хороший поставщик попался, всю организацию взял на себя
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Действительно, инвалиду всегда было трудно найти нормальную работу с достойной оплатой. Тем не менее, часто можно найти объявления на работу в бюджетную организацию или частную фирму, где есть вакансия именно для инвалидов. Так предприниматели и предприятия получают налоговые льготы от государства, а инвалиды трудоустройство. Однако, далеко не всегда можно найти работу по своему желанию, да и с коллективом бывает трудно.
     

  10. Борис1990

    Борис1990 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Привет всем форумчанам и форумчанкам .
    Коротко расскажу о своей проблеме я инвалид 2 ой группы (ЧМЗТ) мне ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЮБАЯ РАБОТА И ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ .
    телефон для связи 89651851990 Борис
     

  11. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    расскажи о себе, что умеешь ,сколько лет?
     

  12. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    как минимум если с голосом все ок, можно устроиться в тинькофф банк в техподдержку, людей обзванивать с компьютера
     
    Нафанька нравится это.

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Если знаете английский язык, попробуйте устроиться в skyeng https://job.skyeng.ru/ там много вакансий и это удаленная работа, так что туда инвалидов спокойно возьмут)
     

  14. Михаил Д

    Михаил Д Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Предлагаю работу на дому. Важно-уверенное пользование ПК, технический склад ума (понимание хотя бы одной из тем: электроника, гидравлика, оптика, пневматика, механика). Суть работы - наполнение сайта редкими техническими товарами и реализация именно этих товаров. Зарплата - процент от продаж. Все зависит только от Вас! Ни каких глупостей в виде покупки вами товаров, обзвона клиентов, платных собеседований и тд. Нам нужны люди, готовые влиться в тему и зарабатывать для себя и для нас.Пишите podnimi@list.ru с номером телефона. Все подробности при беседе.
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    поищите удаленную работу, куча вакансий сейчас, в которых указано, что работа подходит для инвалидов
     

Поделиться этой страницей