трезво жить здорово

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем vadim24, 8 июл 2014.

  1. Дашенька

    Дашенька Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что особого изменения не произойдет, да будет дороже люди будут стараться больше накопить или заработать денег для того же количества алкоголя который они покупали до изменения цен
     

  2. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Ну люди начнут употреблять некачественный самогон, который может нанести вред куда значительнее, чем обычные спиртные напитки, произведенные по определенным технологиям. К сожалению, что делать с этой заразой не понятно. В сознании людей алкоголь - это нормальный агрегат жизни, без которого не представляют люди жизнь. Правда нужно учитывать, что кто-то умеет пить и не доставлять этим окружающим дискомфорт, а кто-то категорически этого делать не умеет, что влечет за собой совершение различных неправомерных актов.
     

  3. Andrei

    Andrei Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Повышение цен на алкоголь особо не повлияют на потребителей алкогольных напитков!!
     

  4. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    )))) пей кури твое здоровье, а по мне дак утренняя физ-зарядка и вечерня пробежка, вот это здорово
     

  5. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Едь в деревню к бабушке она научит как варить качественный самагон
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Из личного опыта. Работала в вино-водочном отделе, за мою практику цены увеличивались пару раз, угадайте,что-нибудь изменилось!? Нет! Пили, пьют и пить будут. Утром пиво купить нельзя до 10 утра, так особо жаждующие закупаются заранее, с вечера, так сказать...Пить меньше не станут никогда, будут пить палёный спирт, травиться, гнать самогон и т.д. Наш народ изобретателен и не победим...Иногда к сожалению.
     

  7. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    В какой-то степени, да,повлияет. Но больше повлияет факт продажи и время. Время уже ограничили до 21.00. Хотелось бы ещё, что бы не продавали где попало. Как курение. Не во всех магазинах, и не на видных прилавках. Чтобы люди не соблазнялись, и не покупали. Также исключить разнообразные рекламы алкогольных напитков всех! С выполнением всех этих действий-наш народ и спиваться не будет.По крайней мере, алкоголиков будет меньше.
     

  8. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ни как! все останется на своих местах, конечно можно будет пропагандой здорового образа жизни заняться, но поможет ли это? так же я слышал что существуют различные молодежные движения которые занимаются закрытием магазинов которые продали алкоголь не совершеннолетним
     

  9. kesha342

    kesha342 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Истинные "любители" алкоголя никогда не смотрят на ценник......А вот люди употребляющие алгоголь по праздникам будут тщательнее выбирать продукт!
     

  10. boomboom1994

    boomboom1994 Гость

    Народ всеодно буде вживати алкоголь.. як і ранше в невимірюваних дозах. Алко - це річ, яка завжди була ,є і буде. Як і ранше находилиьс гроші для пляшки горілки так і далі будуть находитись...
     

  11. Анжелика

    Анжелика Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Чем запретней плод, тем больше его хочется получить. Что мы имеем из того, что алкоголь дорожает, если люди живут в ужасных условиях. Нищета, разбитые судьбы, всё это даёт толчок для необдуманных поступков. Потом человек привыкает, это не болезнь, а зависимость. Поэтому человек, словно ******ан, сколько бы там не стояла его доза он будет по прежнему искать, где бы взять на неё денег.
     

  12. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Человек употребляет алкоголь или табак от нечего делать.Очевидно что постоянно занятый человек меньше пьёт.Знаю на личном опыте что человек курит от нечего делать и чтобы занять руки,постепенно это входит в привычку.Курение можно заменить семечками и вот пожалуйста-бросил не курю!Также можно заменить алкоголь на энергетик или колу как это сделал я!Главное помнить что нет ничего невозможного и даже законченный ******ан излечим!
     

  13. AlphaEDM

    AlphaEDM Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    На моё решение повлиял мой старый друг, с которым раньше не одну тонну выпили. Он бросил раньше меня, потому, что у него реальные проблемы со здоровьем и в семье были из-за этого. И целыми днями жужжал о том, как это здорово. Даже разражать начал! Вообще-то он гад ещё тот, но за то, что я сейчас не пью благодарен ему бесконечно!
     

  14. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Алкоголь и семья вещи несовместимые.
     

  15. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    У нас то что называют пивом стоит в магазинах как вода. Я считаю что это не нормально и такие цены специально делаются чтоб нас как нации не стало. Если будет накрутка или повысят обязательное качество это будет правильный шаг со стороны правительства я бы одобрил.
     

  16. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я думаю,что не повлияет.Кто не алкоголик,так бутылек-то себе на праздник сможет позволить как и раньше.100-150р повышение не проблема.А кто все на водочку тратил ,так и будет тратить.Только придется искать спонсоров.
     

  17. Andriy333

    Andriy333 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Кто хочет випить, то всегда знайдет деньги, повод и время. Но какой то процент потребления алкоголю уменшиться.
     

  18. valeryan

    valeryan Гость

    Думаю, что те кто пили так и будут пить, а те кто нет наоборот. Меньше трескать будут самогон и боярышник с аптеки. Думаю это вообще позитивная мера. И налогов государству больше и люди буду меньше травиться всякой дрянью.
     

  19. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    единственный вариант это и правда сухой закон. нужно убрать весь алкоголь с рынка а подпольщиков под статью. но кому это нужно? государство деньги ложит себе в карман и не будет никто там заботится о гражданах. это не выгодно. ведь алкоголь приносит милеонные или даже мелярдные доходы в год. а отмазка у государства одна думайте головой ребята. никто не станет заботится о здоровье своих граждан как бы это не печально звучит. :(
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Думаю, что не влияло и не повлияет в будущем. Лично мне, как человеку, употребляющему спиртное 1-2 раза в месяц по праздникам, совершенно непринципиально, стоит ли бутылка водки 250 или 300 рублей. В любом случае я ее возьму не самую дешевую и проверенную.
    А вот социальному "дну" есть о чем беспокоиться: 50, 40, да даже 10 лишних рублей в их бюджете - сумма зачастую неподъемная. А значит - неизбежно их обращение к "самогонщикам" со всеми, как говорится, вытекающими...
     

Поделиться этой страницей