Толерантность - плохо или хорошо?

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем mortimer, 21 июл 2014.

  1. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Посмотрел Евровидение и просто ужаснулся - конкурс выиграла дама с бородой и причиндалом между ног!!! Я как бы не против нетрадиционных отношений, взглядов и позиций окружающих, но против этой публично показухи! Вот скажите мне - это нормально, когда геям разрешают проводить свадебные торжества? Когда мнение большинства перекрывается решением пару человек (пример - Франция. Против однополых браков выступила большая часть граждан Франции, но законопроект все равно ввели). Это нормально - когда, скажем, в Голландии на официальном уровне существует союз по борьбе за права педофилов?!!
    Так все таки толерантность - это хорошо или плохо? Что, на ваша взгляд, явлется адекватной толератностью, а что нет?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      890
    2. Евгеша Лето
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.000
    3. pokryshkinich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      920
    4. Natat
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.139
    5. Мегамозг
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.703

  3. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    У меня лично слово толерантность вызывает воспоминания больше о тех кого называют черными в россии. Поэтому какие тут педофилы и педогеи)) они спокойно сидят дома , делают свое дело по тихому, а межнациональный вопрос намного острее по моему нет? по крайней мере украина доигралась со своими взглядами на толерантность.
     

  4. Карамелька

    Карамелька Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Толерантность это умение прощать, умение быть вежливым и взаимовежливым, умение слушать и принимать наличие другой точки зрение, другого мнения. Спокойное отношение к различным проявлениям личности. Толерантность имеет разные проявления, но толерантный человек толерантный во всём. А если в чём то не толерантный, то по крайней мере способен не осуждать а остаться безразличным, наверное так. Приведу пример, толерантность на дороге, это когда, плотное движение, а тебе уступает полосу, давай возможность перестроиться. А что до однополых браков, то это больные люди, пусть делают что хотят мы не можем их осуждать. Это просто больные люди, психически. Почему другие болезни человечество лечит, а эти нет! Ведь можно вернуть их к нормальной жизни, достаточно пройти курс лечения в психиатрическом диспансере.
     

  5. всезнайка

    всезнайка Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Как то занесло меня в церковь нашу и как раз все "служители" направляли всех прихожан именно на толерантность, мол будьте терпимее к ближнему своему и т.д... На самом деле когда более спокойно воспринимаешь действительность со всеми ее проявлениями можно научиться читать "между строк" жизнь. Скажу вам, много интересного для себя почерпнула благодаря толерантности, а так выбор каждого.
     

  6. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    тут больше хорошо чем плохо толерантные люди всегда спокойны и редко выходят из себя. из этого выходит что по пустякам они не нервничают и тем самым сохраняют здоровье свое. Но могу сказать не стоит недооценивать таких людей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. fostertiago

    fostertiago Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю,что это не так уж и хорошо.Да,возможно в некоторых ситуация стоит проявить толерантность,но иногда молчать не стоит.Толерантность нам пытаются привить западные страны,сделать нас такими же как они,а то и хуже,делая из нас не личность,а овоща.Человека который не может высказаться и постоять за свои убеждения
     

  8. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется, это зависит от того, насколько касается данный вопрос именно вас. Вообще, я не считаю, что это плохо. Ну любят мужчины друг друга, ну занимает женомужчина призовые места, ну творится в мире что-то такое, что только диву даешься, КАК ТАК МОЖНО??? А с другой стороны - нам-то от этого не хорошо и не плохо. Но вот есть бы это все было не по телевизору, а, скажем, соседи - однополые супруги, или что-то в этом роде, мне бы, наверное, это не сильно понравилось...
     

  9. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что толерантность в отношении к геям или лесбиянкам - нормальный процесс. Ведь не зависимо от сексуальных предпочтений, пола и религии - все мы люди. Что касается педофилии то это уже идет нарушение моральных норм. Педофил калечит психику ребенка и такое должно быть наказуемо. Если не законом, то в личном порядке.
     

  10. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Согласна с тем, что толерантность - это умение принимать то, что существует отличная от твоей точка зрения... Но принимать это и бороться за права, к примеру, педофилов - это разные вещи...
    Если два взрослых человека одного пола решают быть вместе - это их личное дело и то, что творится в их спальне, меня не волнует... Но когда педофил старается приравнять свою тягу к ребенку к гомосексуальным отношениям - это просто попытка легализовать болезнь...
    Я против того, чтобы с экранов телевизоров пропагандировали все ненормальное... Дети, у которых психика еще не сформирована, не способны отличить хорошее от плохого и эта пропаганда может губительно на них сказаться...
     

  11. виктор1702

    виктор1702 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    отрезать надо им причендалы и хние чтоб не тянуло на хомосятину всякую дибилы
     

  12. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Толерантность толерантности - рознь. Потому постоянно и встает вопрос о ней.
     

  13. vovan2509

    vovan2509 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что пусть чем хотят, тем и занимаются, но у себя дома. Не стоит афишировать свои нетрадиционные предпочтения. Не всем это нравится, да и к тому же у нас закон есть, который запрещает нетрадиционную агитацию.
     

  14. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Ну выиграл себе мужик-баба, или баба-мужик Евровидение...И что такого?? если человек живет на этом свете, значит эму дана жизнь Богом, и не нам решать, как эму жить. Эсли человеку хорошо любить представителя своего пола, так пусть любит. ведь не мы выбираем кого любить.Сердце выбирает.. я считаю что от этого никто не застрахован и что мы не вправе осуждать людей, которые любят не так как все.
    Мы живем в 21 веке, веке перемен и новшеств. Так что не стоит ничему удивляться. Стоит просто жить так, чтоб за себя не было стидно. Перед самим собой в первую очередь.
     

  15. Krash

    Krash Нарушитель В бане

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Толерантность. Это показатель какой ты человек.Так что толерантность это хорошо если ты хороший человек.
     

  16. Dodge_Challenger

    Dodge_Challenger Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Скажу так,толерантность - признак присутствия ума,но не путайте это с безразличием.
     

  17. Lojier

    Lojier Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Ну победил бородач евровидения, подумаеш, он тоже человек, так что все норм, толерантность ето хорошо в меру)
     

  18. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Согласна с тем, что мир сходит с ума, у каждого свои тараканы в голове, но есть нормы приличия и природа, в которой определенно, что женщина должна быть с мужчиной для продолжения рода, а не как-то по другому, поэтому если кому-то так необходимо выделятся, то делайте это за закрытой дверью. Не надо выставлять сдвиг по фазе на показ. Ведь это действительно отклонение в психике, так как рождаются с таким гормональным сбоим людей очень редко всего 4 %, и то сейчас и это можно выровнять.
     

  19. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    выставлять на показ, да,не стоит. но и относится нужно к этому тоже нормально! а не лечить.."выровнять". это невозможно выровнять. это уже с рождения.. и ученые доказывают, что ориентация уже определяется чуть ли не тогда, когда вы еще в животике у мамы.

    и сейчас перенаселение народа на Земле, и не всем нужно срочно рожать..а больше всего убивает то, что рожают чаще всего неблагополучные (алкголики, ******аны и т.п.) пачками буквально, дети в детдомах, на улице.. а те, кто хочет - не могут. вот в чем несправедливость..
     

  20. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Толерантность - это хорошо. Свобода каких-то соц. групп не ограничивают вашу свободу.
     

  21. Rio_97

    Rio_97 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно же, толерантность - это хорошо, без нее никуда. Но согалситесь, порой очень трудно понять точку зрения тех же самых г..в и п.....лов, относится к ним спокойно порой не возможно..
     

Поделиться этой страницей