Технический анализ пары EUR/USD

Тема в разделе "Валютный рынок Forex", создана пользователем novikovba, 2 окт 2015.

  1. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Анализ самой торгуемой пары в мире FOREX/тех. анализEUR/ USD
     

  2. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Итак уважаемые друзья интернет трейдеры валютного рынка,попытаемся проанализировать движение валютной пары EUR/USD; С 20-ого августа 2015 года пара образовала довольно сильный уровень сопротивления на отметке в 1.1176 её пробой откроет нам путь вниз к 1.10220 и дальше к уровню 1.08700.Повторюсь это в случае пробоя,при отскоке цены(кстати она уже трижды откатывала в верх) я бы не стал ставить грандиозные цели и ограничился бы уровнем сопротивления на отметке в 1.2800
     

  3. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Вот уже как восемь торговых дней пара находиться в так называемой проторговке в узком диапазоне между нижней границей 1.1490 и верхней 1.2920.Лично моё мнение что игроки накапливают позиции для дальнейшего выстрела.Предполагаю что сопротивление на уровне 1.1176 устоит и пара рванёт вверх.Однако есть и альтернативный сценарий с пробоем уровня сопротивление.
     

  4. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Итак уважаемые товарищи трейдеры как я и предполагал пара выстрел совершила и опять же как и предполагал глобальная поддержка на уровне 1.1176 устояла,диапазон накопления позиций пробит все выше установленные профиты взяты.что же дальше,а дальше мы подошли к сопротивлению на уровне 1.14600,от которого цена отбивается аж с 25-ого января сего года.прокалывает шипами свечей,но плотно закрепиться не может.Думаю что штурм предпринятый парой опять будет остановлен данным сопротивлением и мы увидим откат.
     

  5. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    EUR/USD завершил вчерашний день всётаки выше отметки 1,1460. В случае продолжения роста, пара может встретить серьезное сопротивление в районе ключевого уровня1,1500 или даже 1,1540. После пробоя этих значений котировки устремятся в район ключевого уровня 1,1600. Ключевая поддержка – это 1,1460. Далее котировки смогут снизиться в район 1,1430. При уверенной торговле ниже данного значения есть вероятность снижения к 1,1360.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Прогноз начал отработку и приносит нам первую прибыль.мы развернулись на уровне 1.14700 и пошли вниз отыгрывая сценарий на понижение .Неделя и торговый день закрылись на уровне 1.13540.Потенциальная прибыль более ста пунктов.
     

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Падение 25 и 26 числа сего месяца падение на почти что 350 пунктов позволило подправить положение тем кто стоял в покупках с момента накопления объемов(проторговки )Пара пробила даже глобальные 1.10176.после пробития данного уровня пара несколько стабилизировалась и возможен очередной свинг в сторону роста.рекомендую покупать .Цели 1.11100(самая консервативная из целей).
     

  8. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Предыдущий мой прогноз не оправдался.надо было продовать. Сейчас обсятоятельсятва такие.Мы отбились от серьезнейшей поддержки распологаюшейся на уровне 1.05600 и был зафиксирован солидный рост до уровня 1.09800.Всё таки мои покупки принесли мне плюс!!!Сейчас думаю будет небольшая коррекция перед дальнейшим ростом.
     

Поделиться этой страницей