Татуаж и бодиарт как исскуство

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всем известно что такое тату и бодиарт. Но многие забывают упомянуть о них, а некоторые даже отрицают их, как вид исскуства. А ведь это одни из самых древних видов исскуства!! Древнее даже чем живопись и архитектура. Не говоря уже о театрах и кино! Есть и такие кто считает их извращением, но давайте не будем вдаваться в крайности и начнем принимать настоящее таким каким оно есть на сегодняшний день, во всей его красе!!! Исскуство, оно ведь многогранно, не так ли?
     

  2. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    полностью согласна с автором! я сама имею татуировку. делала ее правда в юности, в семнадцать лет. сейчас мне двадцать шесть, но я ни капли не сожалею о своем поступке. у меня рисунок на пояснице. фигура позволяет его там носить и выставлять напоказ. недавно в интернете видела 3D татуировки. это конечно что-то! давайте не будем забывать, что художник пишет свои картины на ровном холсте, а мастера татуировок работают на теле, на не ровной поверхности, с человеческим фактор - дернулся, рука съехала. и ему надо быть предельно аккуратным, потому что в отличие от художника, тут не сотрешь и не перерисуешь. здесь нет права на ошибку.
    смотрела как то передачу по телевизору, если я не ошибаюсь, то, по-моему где то в Америке в каком то баре, один байкер попросил после его смерти его кожу (она вся в татуировках) под стеклом разместить в этом заведении. выглядит это как картина конечно. но от такого зрелища дух захватывает!
    и боди-арт не отстает! какие прекрасные картины пишут на тонких женских телах... это что-то!

    к своему же высказыванию хочу еще добавить буквально пару слов. кроме 3D татуировок я еще восторгаюсь портретами. будь то портреты звезд или же каких то родственников (ну или любимых и возлюбленных людей). я хожу в бассейн, и там у одной девушке на спине портрет слона. это огромный рисунок (на две лопатки и вниз по хребту). четко видно, что это трудоемкая работа. кожа слона изображена с детальной четкостью. автор изобразил каждую складочку и морщину. непередаваемая красота!
     

  3. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Почитайте по этому поводу книгу Иов и слияние, по моему так называется. Так вот там дело происходит в будущем и там все девушки вместо одежды носят боди арт, описывается великолепно. И кстати главную героиню расписывает муж, который является художником, так скажем обычным по холсту
     

  4. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Все, что несет какую-то смысловую нагрузку и эстетическое удовлетворение вправе считаться искусством. Поэтому я согласна с автором темы, и боди-арт и тату вправе считаться искусством. Единственное, что огорчает, так это тотальное увлечение тату, превращение его в попсу. Каждый. кто купил себе тату-машинку, называет себя мастером. А потом огромные очереди на исправление работ этих горе-мастеров
     

  5. starkly

    starkly Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Татуировка это искусство и с этим не поспоришь! Особенно если мастер не дилетант! То тело можно превратить в картину
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vladimir Fox

    Vladimir Fox Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Смотря что считать искусством, как в любом виде искусства так и в бодиарте и в татуаже немало халтуры и элементарного желания подзаработать. Не каждую картину можно назвать искусством (часто это либо абстрактная мазня, либо просто качественный рисунок) не каждую татау можно назвать искусством.
     

  7. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Это действительно искусство, но конечно на любителя! Некоторые любят тату делать себе, некоторым нравиться наблюдать из далека, а сами никак не решаются сделать! Лично я считаю, что всего должно быть в меру! Если тату, то их несколько - красиво и оригинально, а не так, что из-за татуировок нельзя рассмотреть самого человека, такое ощущение, что перед тобой живая картинка!!!
     

  8. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не могу не согласиться с автором темы. Тату-это искусство, причем очень древнее. Опытные мастера могут создавать истинные шедевры на теле человека. Но работы многих желающих под заработать никак нельзя назвать настоящим искусством. Некоторые тату больше похожи детские рисунки
     

  9. СанСаныч

    СанСаныч Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    И тату и бодиарт искусство однозначно! Красота в нашей жизни,буть то красота поэзии,чувственность музыки,эмоции живописи,все это и называется искусство. Тутуировка в древности это искусство выразить себя,свою волю и точку зрения,принадлежность к чему либо,сейчас же чаще просто мода,бодиарт же это искусство интимного художества... что чаще передает более эмоционально и глубоко даже простую картинку.
     

  10. ReggaeOn

    ReggaeOn Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Кто как относится. Я хочу заколоть свое тело татухами, хотя среди психологов ходит мнение что татуировки это лишь комплексы человека.
    Возможно.
     

  11. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    У самого тату нет, да и не планирую пока делать. Но само по себе тату нравится, потому как действительно есть моменты когда это красиво и даже очень. Есть разные тату их много и для каждого человека подойдет своё тату. И умение что-то придумать оригинально и отобразить это да еще и на тебе человека я думаю это искусство.
     

  12. irina69

    irina69 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Я думаю что можно с полной уверенностью назвать тату-мастера художником, ведь рисовать на человеческом теле ни чуть не проще чем на хосте
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если не доводить это до фанатизма, то ничего страшного в этом нет. Аккуратная татуировка многим к лицу. Но когда люди превращают свое тело в сплошную картину, то это только отталкивает. А еще люди должны думать, что молодость не на всегда, а вот татуировка остается на всю жизнь. И как говорил Задорнов, смешно будет лет через 30 наблюдать кучу старушек с бабочками на пояснице.
     

Поделиться этой страницей