Свекровь и невестка

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Слушаю темы, анектоды по поводу отношений невестки и свекрови и понимаю , что мне в жизни повезло дважды ( замужем второй раз). И одна ни вторая никогда не пыталась что-то свое навязать или поучить. Всегда было общение на уровне уважение, что с моей стороны, что с их. Никогда близко не подпускала, на на хорошем уровне, но на расстоянии вытянутой руки.
     

  2. Пиковит

    Пиковит Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Самый лучший способ дружно жить родственниками-видеться реже, так и происходит в нашей семье, все счастливы и любят друг друга)
     

  3. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Чем дальше жить друг от друг друга тем лучше и приезжать только в гости ну и к себе звать разок в год. Чем они будут дальше тем сильнее мы их будем любить))
     

  4. МаРгАрИтА13

    МаРгАрИтА13 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    я очень люблю свою свекровь и благодарна ей за такого прекрасно воспитанного сына для меня! она ко мне очень хорошо относиться и я к ней с тем же теплом! сейчас мы живем в разных городах , но она мне каждую неделю звонит мы долго разговариваем все хорошо!
     

  5. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Все зависит от людей. Но в моем случае свекровь у меня на все голову. У нее ненависть идет ко мне. Она ревнует своего сына и поэтому частенько пытается меня задеть.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Мы тоже уехали подальше от мамы мужа и моей. И все нормально. Отношения наладились)
     

  7. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Можно себя представить себя на ее месте. Ведь она действительно любит своего сына, а тут нарисовалась какая-то женщина. Возможны конечно трения, но совсем не обязательно. Ваш муж это же ваше чудо, нужно помните что она именно та женщина, которая привела его в этот мир, она его воспитала, дала образование, я уверена у каждого мужчины есть свои достоинства, а это заслуга его мамы.
     

  8. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Жить отдельно.. Сто процентов. Но как показывает жизнь.. В моем случае и это не панацея. Нормальные адекватные мамочки, то бишь свекрови никогда не будут лезть в ваши отношения. А некоторые даже поддерживают невесток, в знак некой женской солидарности. Но если ваш мужчина маменькин сыночек с этим уже ниче не сделаешь, сейчас с появлением интернета и мобильных такая свекровь будет висеть на телефоне круглосуточно. Нет, внимание родителям-это хорошо. Но сам мужчина должен понимать меру. Чтобы вас в вашей молодой семье не стало трое. И я не про ребеночка)
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У нас только один секрет - жить отдельно, встречаться только на праздниках! Иногда раз в 2 недели можем созвониться чтобы узнать как дела. Никто не лезет в нашу жизь, воспитание детей и прочее. Считаю такое общение идеальным. А жить под одной крышей точно бы не смогла
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Мне кажется все равно зависит от нрава самих людей,согласен есть люди которые просто не сживаются друг с другом,таких называют "два плюса",а есть которые больше уважают выбор сына или дочери и живут в дружеских отношениях.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Все ведь очень индивидуально, кто то уживается а кто то нет. Я вот например свою свекровь видеть даже не могу, так бесит что аж волосы дыбом поднимаются. К сожалению и дети к ней относятся так же как и я.
     

  12. Океания

    Океания Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Свекрови, не отпускающие своих сыновей, это часто гиперматери
     

Поделиться этой страницей