Свекровь и невестка

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю я думаю что это просто ревность сыновей к их женам. Хоть как ты перед ними будь хорошей все без толку. Это все придет со временем
     

  2. KRISTYA

    KRISTYA Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4
    самый лучший совет жить отдельно...
     

  3. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Чтобы быть в мире и согласии с родителями мужа/жены нужно жить раздельно! Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах на кухне не должно быть 2 хозяйки! Какие бы прекрасные отношения между людьми не были, но когда вопрос заходит о хозяйничестве в доме, то начинают ругаться абсолютно все!
    Старайтесь не так часто встречаться, а больше просто созваниваться по телефону. И ни в коем случае не делитесь вашими семейными проблемами со старшей семьей!
     

  4. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    В точку все до единого. Я по началу, когда к мужу жить переехала, просто вешалась. Свекровь меня доводила жутко. Потом вроде все улеглось, но все равно мы с ней чужие люди, да я и не напрашиваюсь. Даже стараюсь поменьше общаться, дабы не посвещать в наши дела и проблемы, а зачем? Помощи все равно не будет, а будет только нытье. Понимаю, что нужно жить отдельно, но возможности пока нет(((, поэтому приходится как-то сосуществовать.
     

  5. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Я тоже хочу получить совет. У моей свекрови один сын,а вот внуков четверо. Я третья ее невестка. Как я считаю,что к моему ребенку относятся не так как к другим. До рождения моей дочери я смотрела и восхищалась,какая хорошая и заботливая бабушка,вот моему ребенку повезет,думала я. А не тут то было. Я постоянно слышу о том, что ваша дочька живет с папой,что еще надо,а те дети живут отдельно от него. Поэтому их нужно баловать разными подарками, брать как можнл чаще к нам в гости с начевкой,например каждые выходные,ведь так было раньше когда папа жил один. И по тойже причине они тех детей одевают,обувают за свой счет не смотря что алименты платятся ежемесячно и в той сумме о которой договорился их папа с мамой до появления сестрички. Вот и конфликт на этой почве,я хочу чтоб любовь к моему ребенку проявлялась не исключительно в сюсюканье,а как и к тем детям в заботе и внимание.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Свекровь - святая кровь, где-то читала такое определение. Зачастую, свекрови воспринимаются, мягко сказать, как исчадие ада для многих невесток. Есть ли секрет идеальных отношений в этом тандеме? Встречный вопрос, что понимать под идеальными отношениями? Идеал, это какое-то недостижимое, эфемерное понятие. Скорее, нужно стремиться к взаимопониманию, взаимоуважению и будет всем счастье :) Если одна из сторон тандема будет "тянуть одеяло на себя", то ни о каких нормальных отношения и речи быть не может.
     

  7. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мне не повезло у меня нет свекрови, а вот мужу не повезло с тещей, за что я сильно переживаю, поэтому мы ездим редко в гости.
     

  8. vera99

    vera99 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю тут важную роль играет характер и отношение свекрови к невестки. Конечно, невестка не должна весь день "валяться" на кровати и ничего не делать, и я не считаю правильным когда все делает невестка сама.. Думаю очень хороший способ это делать все вместе !!
     

  9. angelica

    angelica Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше всего жить отдельно от тёщи или свекрови, видится только по выходным или на Дни рождения.Но бывают исключения и попадаются нормальные, хотя это скорее редкость. Если конечно отношения не очень складываются, то просто не обращать внимания (хотя бы ради приличия делать вид что всё супер). Ну тут выбора нет так или иначе это родитель вашей половинки, терпеть придется.
     

  10. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    чем дальше вы будете жить от них,тем лучше у вас будут отношения..Проверено на своем опыте.Мы когда со свекровой рядом жили,это был кошмар.....Сейчас переехали,отношения наладились...Все супер
     

  11. d.levickaya

    d.levickaya Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется соглашался с ней или пытался найти компромисс
    Главное чтоб хорошая попалась
     

  12. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Свекровь это мама! Её так же надо уважать и любить как вы уважаете свою маму. Если вы любите мужа, значит вы будите любить его маму. Надо прислушиваться к её мнению, так как она желает вам добра и счастья в семейной жизни, но не всегда так бывает в жизни. Если вы любите свою половинку, вы не будете огорчать ни его, ни его маму. Вы же женщины мудрые и всегда сможете найти компромисс!
     
    Veryha нравится это.

  13. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я абсолютно согласна с предыдущим автором. У меня не самая замечательная свекровь, но я стараюсь относится к ней уважительно, ведь она мама моего мужа, она мне его вырастила и воспитала. Только уже за это я должна быть ей благодарна.
     

  14. Елена C

    Елена C Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    17
    У нас со свекровью было ну очень много ссор, мы по пол года с ней не разговаривали.... Но потом мы поняли что как не крути мы РОДСТВЕНИКИ.....Смерились с этим, теперь мы с ней живем дружно))))
     

  15. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    У меня свекровь очень хорошая и добрая женщина. называю ее мамой, я ее обожаю. Живем мы отдельно от родителей, каждой хозяйке своя кухня.
     

  16. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Нам с мужем повезло!!!У него нет тещи:)а у меня золотая свекровь,которую я зову мама:)Если бы не она,мы бы уже через месяц развелись и все!Но мама очень мудрая женщина и всегда подскажет и поможет,приютит и обогреет как родную дочь!!!Я горжусь своей свекровью:)всегда поможет и морально и материально!Она многому меня научила и спасибо ей большое за все!!!
     
    Мимино нравится это.

  17. Катрина

    Катрина Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Свекровь у меня умница! Приняла меня как дочку. Я ее уважаю,мне с ней повезло!
     

  18. lulu1002

    lulu1002 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    у меня свекровь очень прямой и жесткий человек, я очень боялась с ней знакомиться, особенно если учесть что была на 4 месяце беременности, но все прошло хорошо, и сейчас у нас отношения просто чудесные . может это благодаря тому что живем с ней в разных частях города, а может потому что у нее сын сам привык отвечать за свои поступки и вовремя разъяснил своим близким... ну и видно при встрече что сын ухожен,откормлен и любит и любим :) наверно в этом секрет - каждая мать хочет чтобы ее ребенку хоть и большому было хорошо
     

  19. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Конечно большую роль играет характеры всех родственников.Есть хорошие тещи,свекрови,невестки и зятья,а есть такие,что хочется просто сбежать подальше.И лучше всего жить отдельно друг от друга.И не будет проблем и ссор.
     

  20. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Да,отношения свекрови и невестки ,это часто не очень простые отношения. Мы с свекровью всю жизнь живём отдельно и в разных городах,но отношения у нас так и не сложились.Всё зависит от того ринимает она вас или нет и какой вы или она человек .обычно свекровь всегда любит своего сыночка и эта материнская любовь бывает настолько слепой,что невестка как не старайся хорошей не будет .
     

Поделиться этой страницей