Сухие корма для кошек - Акана или Ориджен, что лучше?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ремантадин, 26 июн 2014.

  1. ремантадин

    ремантадин Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Всем добрый день. возникла такая дилемма. кормлю свою кошку британку только высококачественными кормами.едим акану. последнее время стал стул не очень . думаю перевестись на ориджен. кто - нибудь пробовал эти корма? и он действительно на равне с аканой?
     

  2. дима

    дима Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Я вам так скажу не ведитесь на ети корма возьмите и купите куринные голови кот будет как в раю ! :)
     

  3. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Дима, я вам тоже так скажу - вы прям тоже своих котов куриными головами кормите? Или вы сами едите только один продукт, например хлеб и водой запиваете? Если есть что сказать, то говорите это обоснованно, а не по принципу ОБС.

    По теме - Акана и Ориджен относятся к кормам супер-преимум класса. Но в вашем случае желательно выяснить, от чего у кошки происходить изменение стула. Как давно кормите Аканой?
    И конечно, лучше переводить на другой корм постепенно, ну и наблюдать динамику.
     

  4. FALAR

    FALAR Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Сухие корма... Вот как вы отреагируете, если государство запретит вам нормально питаться и станет пихать вас ГМО продуктами? Животному нужно свежее питание- кошка это в первую очередь хищник. Животному необходимы только натуральные продукты, процесс жизнедеятельности не рассчитан на сухой паек. Не жалейте свежих продуктов для вашего питомца, и он будет радовать вас долго-долго...
     

  5. Алёнка

    Алёнка Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    10

    Если стул стал не очень, то я бы в первую очередь к ветеринару обратилась, а не стала бы корм менять.
    Либо посмотреть может еще что то ей достается из еды (от детей, например, или др. животных).
    Мог и корм пропасть, особенно если его покупали на разновес.
    А по поводу Ориджена и Аканы - это корма одного производителя. Так что уровень корма и его качество одинаковые.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Wolworene

    Wolworene Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Мои кошки не очень любят сухой корм, ибо это может быть вредно. В основном едят мясо, которое покупаем. Так же они очень любят вискас, но это тоже вредно. Всякая химия с ароматизаторами. Так-то советую кормить их не кормами, а нормальной едой, которую едите и вы. Кошка будет здорова, да и лишние траты не понадобятся.
     

  7. amina

    amina Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    6
    лучше кормить натуральной едой как мясные продукты , рыбные , также овощи
    хотя бы время от времени , бедные кошки , целыми днями сухой корм не очень приятно изо дня в день кормить сухим кормом :cry:
     

  8. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Хороший сухой корм , сбалансирован абсолютно. Не зря же работают лаборатории и институты. Натуральные продукты сейчас напичканы антибиотиками, вакцинами и т.п. Лучше уж сухой корм хорошей фирмы.
     

  9. Pop888

    Pop888 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Да и корма они часто любят больше чем нормальную пищу, не подсыпают ли туда что-то такое. Просто иногда интересно.
     

  10. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Попробуйте сами целыми днями одними чипсами питаться! Дайте кошке нормальной еды.
     

  11. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Сухой корм это яд. Вот правда на тех же чипсай и недели не высидишь. И коты по наблюдению меньше живут, те что на корме. Мой суп молотит и ничего, это если уехать нада, то корм беру
     

  12. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    ЛЮБОЙ СУХОЙ корм для кошек и собак,хоть эконом класс,хоть самый дорогой-это смерть!И уж тем более пользы в них нет никакой!Готовые корма удобны ТОЛЬКО для хозяев!Для животных-это гибель!Не сразу конечно,но тем не менее.У меня подруга не так...
     

  13. Himeko

    Himeko Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Вообще желательно ни кормит сухим кормом, лучше купите в пакетиках корма не сухого.и добавляйте этот корм в супы. Если не ест супы приручайте, ни будет есть ну и ладно. Рано или поздно она захочет есть. Не губите желудок кошки, может вы его уже сгубили. Потому что жидкий стул ни спроста. И мало ли что написанно в этих сухих кормах.
     

  14. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    да у меня вообще кроме кормов ничего не хочет есть. Вот вам и корма. Старайтесь не приучать
     

  15. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    У меня Британка 1 год, все время кушает Роял канин, действительно 2 кг хватает на месяц! Хиллс тоже есть с удовольствием, брала один раз на пробу. А вот Проплан ни в какую, как поест, так понос!!! (тоже брала на пробу), хоть и добавляла его к основному корму по чуть чуть, как учат правильно добавлять новый корм. ;)
     

  16. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Чем кормом кормить, сварите есму курица кусочек или говядины,пищевая ценность выше, и по деньгам дешевле, и коту вкуснее
     

  17. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Не советую кормить сухими кормами, хотя сама еще недавно своего питомца ими кормила. Сходила в вет клинику и нам сказали покупать ему дорогой сухой корм (конина), который кот наотрез отказывается употреблять. На личном опыте убедилась, что лучше перевести его на куринные потроха (дешевле а месяц обходится), чем покупать сухиедорогие корма. Если вы не можете отучить его от сухого корма могу помочь: для этого вам (именно вам) потребуется большая сила воли, убрать у кота всю еду на дня 3. Главное чтобы вода была, а по истечению трех четырех дней предложить ему свежую пищу и он будет кушать.
     

  18. NASHRIPPER

    NASHRIPPER Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Тоже не кормим кота сухими пойками говорят очень вредно камни в почках. Но особенно неприятны отходы от этого пойка уж очень зловонные запахи. Кормим исключительно куриными шейками или ножками
     

  19. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    несоветую довать кошке дешевые сухие подушечки навернека в них очень много химии
     

  20. Aazzis

    Aazzis Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Не кормите сухими кормами.Легко привыкают,тяжело отучить.А для здоровья пользы мало.
     

Поделиться этой страницей