страховка авто зарегистрированной в другой области

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем олег, 14 ноя 2014.

  1. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Приобрел подержанный автомобиль , владелец оказался из другой области, естественно машина на регистрации находится в той области и номера тоже соответственно, а страховка подходила к концу, пришлось заняться страхованием, и как оказалась мне это обошлось дороже , чем если б , авто было зарегестрировано в данной области. кто сталкивался с таким? от чего все таки зависит стоимость страховки в таком случае
     

  2. Загрузка...


  3. Юрик520

    Юрик520 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да все правильно видимо хозяин автомобиля был прописан в сельской местности или в небольшом городке и страховой коэффициент там значительно меньше чем в вашем городе. Страховая компания смотрит адрес вашей прописки так что номера и место регистрации не имеет значения
     

  4. оооллеегг

    оооллеегг Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    я считаю што лутче страховатса в своей области.
     

  5. selenti

    selenti Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    При расчете страховой премии(суммы, которую вы вносите), учитываются коэффициенты и безаварийности,стажа включенных в страховку,типа машины и мощности...и в том числе коэффициент области(города) в котором зарегистрирован собственник.
     

  6. LUKIHT

    LUKIHT Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    17
    это и дураку ясно что страховать авто нужно в своей области, во избежании странных вопросов от гаишников.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. AntonDante71

    AntonDante71 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    У меня така еже история была страховка кончилась и стала дороже поехал в Тамбов с семьёй и решил заехать в 10 раз дешевле.
     

  8. Alto72

    Alto72 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    19
    можно сделать было на месте страховку на несколько дней чтобы доехать до своего города и там делать уже нормально
     

  9. sima2012

    sima2012 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Если есть документ о купле продаже то 10 дней можно ездить без страховки и т.д
     

  10. Марианна

    Марианна Гость

    я думаю зависит от еще и от стажа,и от пакета страховых услуг
     

  11. vladislavsafonov1

    vladislavsafonov1 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    конечно она и выйдет дороже, область то другая, лишние бумаги и все такое. А если не секрет какова оказалась разница? Просто можно же сделать было в своей области, зачем так заморачиваться?!
     

  12. alla33

    alla33 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    25
    зарегистрировались сначала авто по своей прописке и тогда делали страховку сразу.
     

  13. Pycckuu_B_TaHkE

    Pycckuu_B_TaHkE Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Да все правильно видимо хозяин автомобиля был прописан в сельской местности или в небольшом городке и страховой коэффициент там значительно меньше чем в вашем городе. Страховая компания смотрит адрес вашей прописки так что номера и место регистрации не имеет значения это я точно говорю
     

  14. uigenraingard

    uigenraingard Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    1
    При расчете стоимости страховки автомобиля страховые компании очень часто занижают реальную стоимость подержанных машин. У некоторых страховщиков, к примеру, если рассчитать стоимость страховки автомобиля старше десяти лет, то страховая сумма оказывается вообще «ниже плинтуса». В таком случае Вы всегда можете заказать экспертизу или поменять страховую компанию.
     

  15. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Да такая же проблема была у моей сестры. Она неделю очередь ждала, нет бланков. Если хотите быстро платите за бланк 1000 руб.
     

  16. Andruha112

    Andruha112 Гость

    Насчет страховки страховки автомобиля который прописан в другой области я знаю немногое не имел опыт работы с такими случаями.По идее вы не можете застраховать автомобиль нет ну можете просто выплаты не будут приходить в случае аварии на вашем транспортном средстве.И так обьем пидсумки если у вас автомобиль зарегестрирован в другой области.
     

  17. KABANLIVE

    KABANLIVE Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Да все правильно видимо хозяин автомобиля был прописан в сельской местности или в небольшом городке и страховой коэффициент там значительно меньше чем в вашем городе. Страховая компания смотрит адрес вашей прописки так что номера и место регистрации не имеет значени
     

  18. diamondkd280

    diamondkd280 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    стоимость страховки не зависит от того какого региона машина оно зависит от того где прописан собственник автомобиля
     

Поделиться этой страницей