Странные музеи мира

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем ejevika, 19 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Путешественники, вопрос к вам. Расскажите в каких странных музеях вы были за границей? какие вообще существуют? Я заграницей не была, но у нас в городе (живу я в Харькове) есть, если его можно назвать странным, музей сексуальных культур мира. Довольно интересное заведение, а экспонаты просто потрясающие. Кто будет проездом или в гостях, сходите, там правда интересные экскурсии.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. stas007
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.445
    2. Алексей
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      9.042

  3. huligan

    huligan Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Лувр самый известный музей мира ,в нём есть самые знаменитые экспонаты мира .
    Советую побывать .
     

  4. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    В Германии есть необычный музей свиней. Музей похож на поросятник. Все животные там — игрушечные. В здании можно увидеть более 40 тысяч хрюшек, сделанных из разных материалов. Есть обычные пластиковые, есть деревянные, плюшевые, стеклянные, фарфоровые и многие другие.
    Музей свиней был в Книге рекордов Гиннеса как самый большой в этой области.
    Было очень интересно и познавательно узнать историю свиноводства.
     

  5. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    А в Японии есть музей лапши. Он чевствует изобретателя одноименного продукта Момофуко Андо.В музее есть театр в форме большой упаковки лапши, магазинчик, где можно сделать собственную лапшу. Но самое главное – вход бесплатный.
     

  6. JKMUF01

    JKMUF01 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    18
    спасибо за совет обязательно схожу если буду в харькове
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    я учусь в харькове уже 4 года. и тоже ходил туда. очень интересная идея. только вот исполнения не сильно порадовало. как-то дешево выглядит :с
     

  8. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В Сеуле есть классный музей иллюзий, там можно такие классные снимки наделать) Объемные 3д картины, скульптуры и 3д граффити создают порой причудливые ситуации
     

  9. Masakin

    Masakin Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Немного странный совет, однако советую посетить Катакомбы капуцинов в итальянском городе Палермо. Это настоящий странный музей смерти - бесчисленное число скульптур из человеческих останков застыли в самых причудливых позах. Идеальное место для долгих променад и размышления о человеческой сущности. Только учтите - снимать там нельзя категорически.
     

  10. Leska9090

    Leska9090 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    21
    я к сожалению не была не в одном странном музеи.наверно там очень интересно.обязательно зайду в интернет и почитаю какие существуют.Слышала только про лувр ,мечтаю там побывать,надеюсь удастся.всем этого желаю.
     

  11. achubueva

    achubueva Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Я была в музеи Эротики в Санкт-Петербурге. Привлекла матрешка в чулочках на афише. Вообще музей достойный. Там и магазин игрушек для взрослых есть и комната для просмотра видео. Экскурсовод просто замечательный. Основные экспонаты музея -это различные приспособления для удовлетворения сексуальных утех от античности до современности. Вообщем было весело.
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне очень понравился музей Дервишей в Стамбуле. Непередаваемая обстановка и национальный колорит. Так же мне понравился музей невинности созданный турецким писателем Орханом Помуком.
     

Поделиться этой страницей