Стоит ли вообще получать вышку?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Щас очень много примеров когда люди сидят с красными дипломами и не знают куда идти работать. У всех конечно проблемы разные, кто-то отучился а знает тока программу 10-ого класса максимум, кого-то не устраивает заплата за которую его нанимают с таким великим документа, а кто-то хочет идти только исключительно в перспективное место с карьерным ростом. Но есть и много людей о которых мы знаем, которые без высшего образования смогли стать предпринемателями, открыть какое-то свое дело которое процветае. Так нужна ли вышка щас, или в нас это уже заложено изначально...быть или не быть
     

  2. Загрузка...


  3. Gulnaz

    Gulnaz Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я думаю если есть возможность конечно надо получить высшее образование! Ну хотя бы на черный день! Те люди которые открывают свой бизнес, богатеют без высшего обр. они скажем так рождены для этого. Они умеют это делать. Открыть свой бизнес нелегко. Тоже требует каких то знаний.
     

  4. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Хм, вопрос прямо-таки в стиле 90-х. Если есть желание и возможность учиться, то и вопросов быть не может - конечно учиться. Только вот беда какая: учатся многие для "корочки", а это уже не актуально. Вот именно эти горе-специалисты и сидят без работы. Учиться надо для получения реальных знаний, в нормальном ВУЗе, по сознательному выбору профессии. Сейчас многие уже в студенчестве работают в компаниях, но для этого необходимы крепкие знания и увлеченность.
     
    Ксения_Smile2 нравится это.

  5. Сашуля

    Сашуля Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Да наболевшая сейчас тема о том стоит ли получать высшее образование.Но судя по последним нововведениям в нашей системе обучения,то ответ на вопрос у большинства может возникнуть сразу.Посудите сами если раньше мы учились 5 лет выходили из ВУЗа специалистами,и уже в дальнейшем сами решали стоит ли продолжить свое обучение и получать степень магистра, то теперь же поступая в ВУЗ нужно отучится 4 года для получения степени бакалавра(это неоконченное высшее),а затем нужно еще отучится 2 а где и 3 года и выпустится уже со степенью магистра.Кому-то эта степень совсем не нужна,но нужно высшее образование,а бакалавр это можно сказать ни то ни се(ни- рыба, ни- мясо).Это выходит что теперь нужно корячится целых 7 лет ради вышки и не факт что ты потом будешь работать по полученной специальности.
     

  6. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    По моему следует получать, знания пригодяться всегда, даже если ты не будешь работать по специальности, то все равно где нибуть когда нибуть ты скажешь спасибо что получил высшее образование, лично мое мнение Стоит!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Конечно стоит! Сейчас просто все рвутся на хорошие места - как говориться: "Кто успел, тот и съел". Но образование всегда нужно! Без него вас не смогут взять на более оплачиваемую работу или повысить в должности!
     

  8. zara90

    zara90 Гость

    Безусловно стоит! Главное, выбрать нужную для тебя профессию и не пожалеть в выборе. А, самое главное, самому сдавать все зачеты и экзамены. Без образования, знания иностранных языков и ПК никуда не возьмут. Если хочешь перспективное будущее, то надо все же получить вышку.
     

  9. Ivaner

    Ivaner Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    18
    если в народе навязаны мнения что высшее образование это хорошо только если нужна хорошая работа
     

  10. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    По моему нужно предварительно относиться правильно к выбору высшего учебного заведения. А то у нас сейчас большинство студентов поступают в ВУЗы где можно проще развести. О какой качественной должности может идти речь если нет качественного образования
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я долго терзал себя этим вопросом раньше,и все же пришел к такому выводу,что любой специалист должен быть дипломированным и не сидеть на одном месте,а развиваться по карьерной лестнице. А в остальном,все разговоры ленивых людей..
     

  12. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Не стоит! Получение вышки - пустая трата денег. Работаю без вышки и получаю больше тех, у кого есть "корочка" из универа.
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

  14. Тимофей56

    Тимофей56 Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Конечно стоит особенно закончить строительное образование деньги всегда будут в нищите не останетесь
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2017

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну это только если руки стоят)
     

Поделиться этой страницей