Стоит ли получать педагогический диплом сегодня?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем pavelneumoin, 1 июл 2014.

  1. pavelneumoin

    pavelneumoin Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Стоит ли в наше время получать педагогический диплом и идти работать в школу.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. kimons223
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      5.273
    2. Вишенка
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      4.398
    3. makson22
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      12.499
    4. -Янка-
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      7.328
    5. Яна Григорьева
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      6.420

  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    НЕТ! Выскажу своё мнение почему, а там ваше дело и вам решать идти или нет. На мой взгляд стать преподавателем, воспитателем или учителем это самая худшая казнь в мире (сарказм), что мало других специальностей, почему именно педагог? Постоянные нервы оно вам надо? А зарплата, это разве нормально, лично у нас в стране помойму педагогу самая минимальная зарплата около 120$ а сколько труда нужно вкладывать, я считаю это полным бредом, нужно идти в педагоги только если любите детей и прочее...
     

  4. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Самая неблагодарная работа - на мой взгляд.
    Во-первых оплата недостойна усилий.
    А во-вторых - нынешних детей еще попробуй вытерпи.
     

  5. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю не стоит. работа с детьми очень сложна, особенно в последнее время. У самой педагогический диплом, и пошла я учится туда лишь потому, что мне нравится психология, а это один из основных предметов.
     

  6. Vitek_1991

    Vitek_1991 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я саглашусь с многими здесь высказываниями, но впринципе кто будет учить детей согласен зарплата не достойная совсем, и этот труд особенно с нашим поколением детей очень огромный и несправедливый вплане заработка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Давным давно,бытует мнение о том,что диплом педагогического образования"никчемный",но я готов с этим поспорить.Во первых за частую у людей складывается мнение,что если,человек заканчивает педагогический вуз,то это обязательно в будущем либо учитель,либо преподаватель в университете,как-то так,на сегодняшний момент люди могут работать с педагогическим образованием и в министерстве внутренних дел,в школах,в психологических центрах,род деятельности обширный и широкий!Я сам заканчиваю Пед.университет и хочу сказать,много различных дорого передо мной открыты,выбор остается за мной!
     

  8. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    У меня подруга педагог, и согласна с предудущим сообщением. Профессия - просто необходима и возможно продвижение вверх, было бы желание ну и зарплаты не совсем высокие. Но жить можно. Дети это же цветы жизни, постоянно новые осткрытия. Если у человека есть дар учить детей- это "золотой" человек, это талант, такому человеку нужно целовать руки, зная отечественную систему образования я за детей спокойна.
     

  9. Викуся

    Викуся Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    получила диплом педагога,а устроиться не могу никак ,не берут потому что опыта нет,и возможности не дают опыт этот набрать,пожалела что потратила столько времени,сейчас думаю о поступлении в какой нибудь вуз,чтобы сменить профессию.
     

  10. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я бы ни за что не выбрала себе такую профессию. В 11м классе был день самоуправления в школе, весь день вела занятия у младших классов, с 4 по 6, вымоталась невероятно и хотелось убить их всех под конец урока)) Хоть и было это не всерьез, в игровой форме, но дети неуправляемые.
    Но... Тетя моя - воспитатель в детском саду. И каждый раз, рассказывая о своей группе, на ее лице радость, неподдельное счастье и гордость за ее малышей. Она берет группу в 2-3 года и ведет до выпуска, каждый ребенок для нее родной. Как бы ни было тяжело - она придумывает дополнительные задания помимо общей программы, занимается с ними рукоделием.
    Категорически говорить, что идти работать в школу не стоит - нельзя. У нас у всех будут дети и кто-то должен их учить. Но хотелось бы, чтобы было больше учителей, которые считают свою профессию призванием.
     

  11. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Получить диплом учителя сегодня можно без проблем, конкурсы в педагогические ВУЗы не такие уж и большие. Второй плюс - это хорошие "подъемные" при отработке в школе 1 год, на которые можно приобрести новую сравнительно недорогую машину. Третий плюс - работа с детьми - это сплошное удовольствие
     

  12. STUDENTNARFU

    STUDENTNARFU Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    14
    а почему бы и нет? я сама учусь на дефектолога. буду работать с детьми, мне нравится
     

  13. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Самое главное при выборе данной профессии-действительно любить детей и иметь природную склонность к процессу преподавания. Тогда получение диплома будет не только не напрасным, но и очень авторитетным поступком. Сейчас в провинциальных городах статус учителя достаточно высоко ценится. Причем, как нравственно, так и материально. Но если ваша душе не лежит к этому, то умоляю, не мучайте ни себя, ни детей, ни их родителей. Прошу вас как педагог с пятилетним стажем.
     

  14. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    эм нет, подруга работает в колледже, полный ужас. Мало того, что дети почти поголовно как бы выразиться не умные, так еще и начальство вечно с бумажками доканывает. В общем, если нервов вагон и тележка то можно пойти
     

  15. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас на с любым дипломом на любую работу можно устроится, даже и не по специальности. Прошли те времена, где бухгалтер только бухгалтером работает, а учитель учителем. Теперь можно и на оборот. Но я считаю, что педагогический диплом не помешает, да и как-то престижней (мое мнение) с ним. Есть возможность и не зная из чего выбрать можно и получить его, а уж там как судьба даст, тем и пойдете работать.
     

  16. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Не все могут работать педагогами. В принципе, если у Вас есть педагогическое образование, это хорошо, потому что Вы знаете как найти подход к молодежи, но в обучении в школе или в вузе это применять не нужно, или по желанию. Сейчас можно работать на разных работах или найти подработку и работать не специальности. А знания, полученные от педагогики уже применять в другом поприще или себе во благо. Или например получать дополнительные ученые звания, работая в вузе и совмещая другую деятельность. Так что очень хорошо просмотрите варианты, чтобы впоследствии не быть раздосадованным от своей работы.
     

  17. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас при поступлении на работу не так важен диплом, как это было раньше. Поэтому если нет желания идти в учителя, то и не стоит поступать в педагогический. Сейчас важен опыт. Вот и нужно стремиться к тому, к чему душа лежит. И не обязательно в ВУЗ идти, можно и среднее специальное образование получить.
     

  18. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я сам закончил педагогический институт и по профессии учитель английского языка. После окончания пошел работать в школу. Хватило меня на один учебный год. Сейчас работаю в строительной фирме менеджером по продажам. Не стоит мой совет идти работать в школу. Самое паршивое там - это отчеты, которые нужно предоставлять чуть и не ежедневно. Работ с детьми - это самое малое в работе учителя. Но если есть призвание, то пробуйте.
     

  19. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Одна из самых нужных стране профессия ,за такие мучения и так мало денег платят ,скоро все уйдут из школы ,так очень маленькая зарплата.В Москве вот хорошая зарплата учителей, а вот в других регионах вообще не о чем!
     

  20. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Если душа лежит можно попробовать поступить, но желательно на высшее. А вот, что насчет работы в школе, думаю, что стоит только в том случае, если вы очень любите детей, но не из-за зарплаты это точно.
     

  21. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Все зависит от вашего желания работать с детьми. Ведь к этому должна лежать душа, иначе хорошего педагога из вас не выйдет. И не забывайте, можно работать не только учителем, а так же воспитателем, заведующей садиком, подрабатывать в детских клубах раннего развития. Было бы желание работать с детьми
     

Поделиться этой страницей