Старый жилой фонд. Дома!

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем ТазманскийДьявол, 2 сен 2014.

  1. ТазманскийДьявол

    ТазманскийДьявол Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Если вы купили дом. Но каким то образом проглядели что он аварийный. Вы в течении полу года можете подать в суд на расторжение этой покупки или на взыскание с продавца на ремонт!
     

  2. xottabi4_999

    xottabi4_999 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    14
    а не проще дождаться пока их будут сносить,и вытащить у государства двойную плату.
     

  3. Юлия77

    Юлия77 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Насчет сносит дом застройщик или государство,то это может затянуть очень долго. Проще у предыдущего хозяева взыскать - сумму средств за принесенный ущерб. Или же обратиться в Суд по месту прописки, по данную вам нужному вопросу.
     

  4. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    В суд-то конечно можно обратиться к бывшему владельцу дома, но как Вы будете доказывать, что не знали или не видели что есть такие серьезные проблемы. В этом состоит основная проблема покупки недвижимости на вторичном рынке. Необходимо при осмотре объекта все очень тщательно осматривать и только так.
     

  5. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    интересно, а как можно это проглядеть? сразу не заметно что дом кривой_косой_без окон и прочего?

    опытный юрист именно этими вопросами вас в такой тупик загонит, что суд не только сторону продавца примет, да и вы еще за клевету должны останетесь...если уж покупать то покупать надежное строение или землю под застройку
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Перед покупкой можно ознакомиться с реестром аварийных домов в вашем городе. Я думаю это можно найти на сайте администрации населенного пункта. Так же можно поговорить с предполагаемыми соседями. Лучше предотвратить покупку такого жилья, чем потом мотать себе нервы судебными разбирательствами. Еще не факт, что вы выиграете суд. Как вы докажете, что не знали, что дом аварийный. Это, по-моему, сразу видно.
     

  7. zhora@

    zhora@ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    В администрации или в жилищном управлении можно узнать о здании более подробно, самое важное о состоянии этого здания или объекта. Вообще узнать всю историю здания с момента постройки а так же вызвать человека который разбирается в этих вопросах визуально и сможет после диагностики дать ответ после которого будет проще на суде.
     

  8. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Вы сначала прочитайте внимательно договор, там возможно будет пункт то что вы жилье осмотрели и притензий к продавцу не имеете. И если такой пункт есть, то вряд ли вам поможет суд, но вы конечно можете обратится к хорошему юристу и спросить консультацию у него. И это дом частный или квартира, которая обслуживается какой либо системой управления, если второе, то вы как собственник жилья можете требовать решение данной проблемы у ЖКХ, а если это частный дом, то сначала попробуйте поговорить с продавцом и надовить на его совесть, может он окажется более совестным и согласится вам помочь. Во всяком случае Удачи и скорейшего решения вопроса.
     

  9. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Действительно можно дождаться сноса! Просто в суд идти тоже заняти долгое и муторное быстрей мне кажется дом снесут чем Вы отсудите стоимость!
     

  10. intoffy

    intoffy Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Покупка дома очень ответственное занятие.... Поэтому перед ней нужно тщательно рассматривать объект... Например, когда явно занижена цена - спрашивать себя почему (а вдруг где что протикает, или еще хуже). А лучше покупать дом не одному а с женой.
     

Поделиться этой страницей