Создание простейших сайтов только с помощью "Блокнота"

Тема в разделе "Дизайн, Верстка", создана пользователем Леша, 4 июл 2014.

  1. Леша

    Леша Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Любой из вас может без особых усилий самостоятельно создать сайт, используя лишь встроенный в ОС Windows текстовый редактор "Блокнот" ("Notepad"). Без знаний, конечно, ничего не получится, надо знать язык гипертекстовой разметки (HTML). Язык этот не очень сложен, и уже к концу первого дня обучения Вы сможете создавать простейшие сайты. Для создания сайта Вам понадобится в файл с расширением .txt ввести код сайта (тот самый, который можно просмотреть в браузере нажав "просмотреть код элемента/страницы"), после чего сохранить файл с расширением .html. Уроки и общие сведения по языку можно без особого труда найти в интернете, а здесь задать интересующие Вас вопросы. Удачи ;)
     

  2. rubaee

    rubaee Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    5
    А можна если не знаешь HTML воспользоватся конструктором
     

  3. zwer

    zwer Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Не ну если хочешь конечно ты можешь воспользоваться конструктором но там есть свои +и- на я те советую не полениться и выучить всего несколько языков. Ты спросишь какие я те отвечу яндекс найдет все
     

  4. rokamakafon

    rokamakafon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно можно создать любой сайт в том же блокноте,но есть дно "но".Вам нужен хостинг + вам нужен домен чтобы сайт был в интернете.Если же вы просто создаете сайт в блокноте то он будет существовать только для вас)
     

  5. The_Vital

    The_Vital Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    10
    создать можно, но чтобы этот сайт был красиво оформлен и хорошо функционировал, нужно выучить несколько языков программирования, ну а на это не у всех хватит терпения)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Конечно, без знаний хтмл хороший сайт не сделаешь. Но и учить его многим лень. Можно пользоваться конструктором для начала. А потом все равно встанет вопрос при наполнении сайта, когда надо будет залезть в коды хтмл и тогда можно потихоньку научиться. По мере необходимости так сказать. Я создаю сайты в конструкторах, а при необходимости меняю что мне надо уже в коде самостоятельно.
     

  7. anonimv

    anonimv Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Я согласен что многим лень учить язык программирования, но тем кому надо это будет, тот выучит. Или записаться на курсы программирования и тогда можно будет даже получить лицензию, что бы где немного подрабатывать))!!
     

  8. vovik3981

    vovik3981 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно можно создать любой сайт в том же блокноте,но есть дно "но".Вам нужен хостинг + вам нужен домен чтобы сайт был в интернете.Если же вы просто создаете сайт в блокноте то он будет существовать только для вас),
    А можна если не знаешь HTML воспользоватся конструктором???
     

  9. Nastya_Tihonya

    Nastya_Tihonya Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Старый добрый блокнот - вещь конечно надежная, но вот по-настоящему красивый сайт сделать там уж очень проблематично, лучше воспользоваться программами посерьезнее, взять тот же Дримвивер.
     

  10. Богдан

    Богдан Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    17
    блокнот это прошлый век , сейчас все используют домены ,там можно сделать оформление и все что захочешь , так что давай через домен
     

  11. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Лично я считаю, что любой уважающий себя веб-конструктор просто обязан не просто быть знаком, а в совершенстве владеть Блокнотом. Конечно, Дримвивер и совершеннее, и универсальнее, и проще для работы, но основы конструирования html файлов можно (и нужно) понять, только усвоив на все 100% пресловутый Блокнот. А потом работа в более продвинутых программах покажется сказкой. Это как перейти с Лады с ручной коробкой передач на Тойоту с автоматической. Если сразу сесть в Тойоту, никогда не поймешь основ вождения...
     

  12. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А знает ли кто-нибудь проверенные сайты по обучению и вообще есть кто научился дизайну благодаря программам из интернета?
     

  13. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже в блокноте начинал работать. Друг посоветовал. Дримвивер конечно хорош, но он за тебя названия тэгов и прочие элементарные вещи наизусть не выучит...
     

  14. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Первый мой сайт я написал в текстовом процессоре, именно с того момента я и занимаюсь сайтами и социальными сетями, а сейчас хотел бы задать вопрос, может кто нибудь скинуть нормальный и полный курс для обучения языку HTMl? просто очень лень искать)
     

  15. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Вот тут все пишут, что можно создать в обычном блокноте, но я с этим не соглашусь. Вы будете долго и нудно прописывать язык разметки, ошибившись, будите долго и нудно искать, где эта ошибка. Зачем это надо? Можно хотя бы установить notepad++, который подсказывает, где какие функции, закрывает автоматически теги и пр. Поэтому блокнот, даже для школьной верстки – это ад. Качайте notepad++!
     

  16. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Notepad++ тема вообще, очень помог мне в написании сайта.
     

  17. Flabex

    Flabex Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Не скажи...не любой.В блокноте создаются HTTml страници и стили CSS сайтов.Которые в дальнейшем размещаются на хостинге.В наше время существует достаточное количество,бесплатных
    хостингов.Создаём сайт в блокноте,выкладуем на бесплатном хостинге.И вся любовь.Хотя если сайт создаётся с целью заработка.Создание сайта и его размещение.Лишь малая часть работы.Ведь его нужно раскрутить.Что без обладания стартовым капиталом,весьма проблематично.
     

  18. LeonidUmetbaev

    LeonidUmetbaev Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    14
    А всё таки проще создать сайт сразу в конструкторе, который потом автоматически будет на хостинге и далее уже колдовать с ним.
     

  19. Droni

    Droni Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    29
    С помощью блокнота создавать сайт это полный гемор есть специальные бесплатные и платные программы.
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    мне кажется, в блокноте не так удобно, есть более удобные редакторы для этого
     

Поделиться этой страницей