Современное искусство

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем alexmad734, 29 июн 2014.

  1. andand

    andand Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Я не знаю...просто сначала я слушал одну группу.а потом другую,похожую на нее,т. е. мне мало было альбома первой группы,я хотел слушать еще и еще.И в этой другой я стал замечать какие-то элементы,которые отсутствовали в первой,которые,мне не совсем нравились,.но я решил пренебречь этим ради тех элементов,которые совпадали с музыкой первой группы.И продолжилось это тем ,что неудобные мне элементы стали вдруг привлекательными для меня.Значит есть возможность изменить угол зрения на что-то таким образом,что оно станет понятным для тебя!И ты продлишь свое наслаждение искусством за счет понимания все новых и новых его видов!Это как продлить наслаждение книгой,не перечитывая ее,взявшись за другую!Очень прошу помочь мне разобраться в современном искусстве,да и вообще в искусстве,так как я лишен рецепторов к его восприятию и у меня наслаждение видом ограничивается ну максимум там каким-нибудь классным дизайном одежды,сайта.или какой-нибудь розовощекой.свежей как персик девушкой с прозрачным шарфом.колышащимся от легкого ветра.А есть масса современного искусства, от которого люди ловят кайф.Предлагаю разбираться делиться мнениями,смотреть в интернете лекции ив конце концов получать такое же удовольствие от искусства как от секса или большой суммы денег.или даже большее удовольствие!
     

  2. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А почему сразу бездарному? Если, конечно, судить так: все, что мне не нравится (не понимаю/не принимаю) - плохо, то конечно прилюдное бичевание - наименьшее, чего они, бездари, заслуживают. А если попытаться расширить рамки сознания, ориентироваться не по принципу "нравится/не нравится", а по произведенному впечатлению. Непохоже на нас - это скорее интересно, чем плохо. Если что-то вызывает эмоции, то это уже не бездарно, и неважно какие они, главное - их сила.
     

Поделиться этой страницей