Социальные сети как образ жизни

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Соцсети в наше время стали даже не то, что образом жизни, а большой и неотъемлемой частью нашей жизни. Многие нашли друзей, вторых половинок, работу, единомышленников, а также черпают вдохновение для своей работы и хобби. Если попробовать представить себя без всего этого, то даже как-то сложно, порой даже невозможно. Но иногда задумываешься, ведь жили же как-то люди без этих соцсетей,в которых так нещадно убивается наше время, в большинстве случаев в пустую... А с другой стороны мы развиваемся, идем вперед (а вперед ли), возникают все новые и новые технологии, которые упрощают нашу жизнь. И все же, я рискну сделать заключение, что живое общение не заменить ни чем, оно делает людей людьми, живыми, настоящими, с эмоциями и переживаниями!
     

  2. fray777

    fray777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Одно другому не мешает! Сейчас сложно представить себе человека без компа и не в соц сети))) Золотая середина, вот к чему мы должны стремиться! Представь, что сейчас, ты только общаешься в живую, пол года без интернета! не страшно, не боишься деградировать? Не боишься превратиться в бабульку с семечками у парадного? А наоборот? Ты не выходишь на улицу пол года сидишь в соц сетях? Стать аморфной, тяжелой к подъему зомби? Однозначно мы все идем вперед! Только как? Надо же и с умом подойти к такой делеме. Информацией, которую мы поглощаем с интернета делиться в живую, да в тех же клубах дискусировать на интересные темы.. Кстати о чем сейчас темы у молодежи? Шмотки, деньги? даже секса нет.....
     

  3. eruperu

    eruperu Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    2
    нуу у меня например лучший друг в швеции живёт! и как мне с ним общаться? я знаю его выражение лица и интонации, и вполне могу представить что и как бы он произнёс в слух)) когда мы переписываемся я даже не могу не улыбаться
     

  4. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Так, а не надо, чтоб одно мешало другому, пусть дополняет! Какк говорится - давайте без крайностей.Конечно если чувака застегнули соц сети и он от туда не вылазит, то это плохо, забывает о жизни реальной. Но если он дополняет свою жизнь общением в соцсетях с друзьями старыми или заводит новых, то это не плохо. Может существенно экономить время и помогает поддерживать те связи, которые могли бы и разрушиться уже
     

  5. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Зависимость от соц сетей очень велика и чем дальше в них погружаешься, тем сложнее становится возвращаться в реальный мир к людям. Но зато любой человек в любой точке мира может с тобой познакомиться, поделиться опытом, помочь, рассказать что-нибудь интересное. Наши бабушки и представить себе такого не могли, письма неделями ждали, чтобы узнать как дела!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Очень печально, когда человек становиться рабом социальных сетй, когда может там тратить всё своё свободное время и порой просиживать сутками!Это так грусно, когда человек, вместо, чтобы расти и развиться над собой проживает виртуальную жизнь в социальных сетях, от этого падает здоровье, как физическое, так и психическое, возникают проблемы со зрением, человек в какой-то момент может стать ассоциален и живому общению начать предпочитать общение виртуальное!Нет социальные сеты ни в коем случае не должны становиться образом жизни, образом и стилем жизни должны бить здоровые интересы - интересная работа, спорт, помощь ближним, воспитание детей, помощь нуждающимся, православие, интеллектуальное развитие, чтение книг и путешествия!
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я с вами согласна, но есть случаи когда социальные сети просто спасают. Как быть, если близкий тебе человек находится в другой части света, а поехать к нему нет возможности. Почему бы не пообщатся с ним хотя бы виртуально.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Наверное таки да,соцсети это неотъемлимая часть нашей жизни. Конечно же они не заменят живого общения,но всё помогают поддерживать связь с родными и близкими людьми
     

Поделиться этой страницей