Собрались с другом в поход

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем Nikol, 5 июл 2014.

  1. Nikol

    Nikol Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Собрались с другом в поход, с ночёвкой, уже купили многие комплектующие, палатку, крутые массивные рюкзаки и т.д. Есть ли тут бывалые путешественники? Что посоветуете начинающим?
    Пишу сразу, в поход идём в первый раз, поэтому собираемся долго и не уверенно :О. А каков был ваш первый поход? Сильно волновались?
     

  2. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Смотря куда вы собрались, в лес или может быть в горы? А может вы просто по городу пойдете или как изложите суть. Обязательно возьмите с собой теплые вещи, если будете в зеленой местности одевайте, одежду которая не оставляет открытого тела, можно поцарапаться или пораниться чем нибудь, или вдруг укусит кто нибудь, дело такое. Обязательно от комаров брызгалку возьмите, а то скушают вас. Изложите плз куда вы собрались?
     

  3. Nazgul

    Nazgul Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Мы как то тоже собрались в поход хотели на сутки засесть (поправить здоровье так сказать)) в конечном итоге из 17 человек 5 сташнило))
     

  4. Tox1cMan

    Tox1cMan Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Одежда закрытая должна быть, никаких шорт и маек. Комплект одежды Горка-1. С собой спички, много. и зажигалку. Обязательно верёвку, Нож, много воды и еды
     

  5. татьяна881

    татьяна881 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Интереснее всего идти в поход с какой-то целью. Например, мы недавно ходили в поход на надувной лодке с ночевкой, искали дом Бабы Яги! Несомненно, важно взять все, что может Вам пригодится: теплая одежда, консервы, небольшой котелок, нож, спички (причем их нужно положить во что-нибудь непромокаемое (идеальный вариант - презерватив ;) , Побольше питьевой воды, медикаменты для оказания первой помощи (бинт, вата, зеленка, обезбаливающее), хорошо зарядите мобильный телефон и возьмите с собой яркую тряпку (на случай если Вы потеряетесь)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Мой первый поход был просто ужасным. Мы продумали все до мелочей, но самочуствие поспособствовало жуткому проведению времени. Я не спала всю ночь, ведь на природе не так уютно, как в мягкой краватке, вследствии чего плохо себя чувствовала и на следуюющие день. Но было конечно и приятное.самое главное - это взять с собой в поход все, что по вашему мнению может понадобиться, чтобы не пришлось возвращаться или волноваться из-за отсутствия чего-нибудь.
     

  7. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    в 10 классе первый поход)очен впечатлил, рыбка жареная на костре, уха..уф супер
     

  8. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Самое главное это настрой!Сразу настройтесь на позитив и если вы то-то забутите то не переживайте!Первый блин всегда комом!Посмотрите ,наберетесь опыта и потом уже все будет как по на катаной!
     

  9. Aibek02

    Aibek02 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вам с перво нужны теплые одежды и посмотрите разные видео который учит вас то что вы не знаете. И разные таблетки. И советую сильно завязвать сумку с сабой. Когда я поднимался у меня сумка упало было такое дело
     

Поделиться этой страницей