Собака писается

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем yura, 3 июл 2014.

  1. ttulvv

    ttulvv Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    У нас тоже недавно появилось такое чудо, джек рассел терьер. 20 ноября будет 2 месяца. Тоже приучаем ходить на одноразовую пеленку. Пока не очень получается. Хотя в последнее время вроде начались положительные сдвиги. Мы пеленку куда только не ложили, помогло когда положили на балкон. Когда Майла просыпается я её сразу на балкон выношу и двери закрываю. Стаю с ней на балконе пока она на пеленку не сходит. Уже раз 7 получилось. Может и дальше будет получаться. Может с балконом получилось потому, что там улицей пахнет?
     

  2. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Вы скорее всего мало гуляете с ней.Ей не хватает времени сделать все свои дела))).У нас,такса и когда она была маленькой тоже могла гулять на улице,а потом прийти и все сделать дома.Я стала с ней дольше гулять и если вижу что минут 40 прошло,а она дела свои не делает ,то вела ее на места где другие собаки ходят в туалет или где она прошлый раз сходила.Она нюхала и делала все что нужно.
     

  3. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Она просто нагло заходит и писает или на эмоции? Мы овчарку взяли в 4 месяца до 8 месяца она могла от радости писнуть но не прям так, что бы лужа. Мы начали дольше гулять больше ганять ее. Подумали, что мало гуляем раз каждый раз эмоция писнуть от радости, что гулять идем и прошло. А если нагло писает, то даже не знаю.
     

  4. jokernaud

    jokernaud Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Это не проблема если щенок то это нормально они не могут терпеть первые 3-4 месяца но и надо их сразу приучать что бы они понимали что нельзя дома писать и потом со временем собака поймет что надо проситься на улицу и будит скулить так я своего приучил !
     

  5. danila

    danila Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    3
    если она маленькая, то это вполне нормаль, если взрослая посоветуйтесь с ветеринаром
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ksanaai

    Ksanaai Гость

    обязательно сводите к ветеринарному врачу или вызовите его на дом. возможны проблемы с мочевыделительной сферой. посоветуйтесь с кинологом, такое поведение может быть реакцией на стресс, например на громкие звуки, агрессию и тд.
     

  7. Артём(t3m4ik)

    Артём(t3m4ik) Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Жили мы как то мальчишками студентами на съемной квартире, была собака у парня которая постоянно линяла, это было так отвратительно когда приходишь домой а у тебя вся кровать в шерсти, приходилось немного ее наказывать но наказывать криком! и не выдерживала собачка, как в том ералаше, писала она от крика!
     

  8. Darina1982

    Darina1982 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Я бы тоже собаку для начала ветеринару показала бы. Хотя совсем не обязательно, что у нее с почками какие-то проблемы есть, она может от радости или из вредности писаться, а может быть просто плохо воспитана. У меня собака была, которая каждый раз, когда меня после работы встречала, писалась не от вредности, а от радости, что я домой пришла.
     

Поделиться этой страницей